Опубликовано 3 Май, 2018 - 19:18

Мы с дочкой давно собирались сходить на мультик "Смешарики. Дежавю" после того как увидели трейлер, было решено идти. Это первый наш поход с ребенком на мультик в кинотеатр, ребенку 4 года.

О чем данный мультик:

Крош решает устроить незабываемый день рождения Копатыча — он обращается в агентство «Дежавю», которое обещает своим клиентам удивительные путешествия во времени. Но из-за несоблюдения условий договора всех смешариков раскидывает во времени, а Крошу придется собирать друзей по разным эпохам в компании своего второго «Я» — повзрослевшего и ворчливого Шорка, появившегося из-за временного парадокса.

Продолжительность мультика составляет 85 минут.

Данный мультик представляется в кинотеатре формате 2D и 3D. Изначально мы хотели пойти на простой формат, все таки первый раз. Но билеты смогли купить только на формат 3D, так что смотрели в очках, но как смотрели ребенок все таки в свои 4 года так и не поняла разницу в этих форматах.

По рекламе и по описанию сюжет данного мультика мне понравился. Но меня разочаровало только подача мультика, то есть то что половину мультика ребенок у меня сидел и кричал, что ей страшно и она хочет домой. Может конечно для детского понимания и были страшные моменты, но если честно я не заметила этого.

В данном мультике понравилось, что было уделено время каждому герою мультика. Хоть основной герой и был наш любимый Крош, но время все таки уделили каждому смешарику. В мультике не было только Пина, почему его не включили в мультик мне не ясно, так же появились два новых героя, с которыми сюжет стал более интересным. Каждый персонаж был на своем положенном месте, у каждого своя задача и мне кажется у сценаристов получилось всех связать между собой и сценарием.

В мультике так же присутствовал и небольшой юмор. Конечно юмор не понятен ребенку в 4 года, но мне взрослому человеку он понятен был. В мультике кроме как взрослого юмора, присутствует и детский юмор, который конечно больше понятен детям.

\

Мультик не плохой посмотреть с ребенком можно, но все таки не с 4-х летним ребенком, который пол фильма мне говорила, что это страшный момент и не хочу его смотреть. Но уходить с зала не хотела и все таки досмотрела мультик. Ограничение по возрасту +6 лет.

Мультик РЕКОМЕНДУЮ посмотреть всем желающим и вашим детям обязательно, но не забывайте, что вам он может быть не настолько интересным как вашему ребенку.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Красочность
  • Присутствие 2D-анимации
  • Разнообразие локаций
  • Сюжет
  • Тематика Смешариков
  • Юмор
  • Яркий, красочный
Недостатки
  • Сложный к детскому пониманию
  • Страшный для детей
VikaMamaрекомендует
С ребёнком посмотреть можно Smile
какой красочный мультик)
А я и не заметила, что там не было Пина Shock Big smile

Мы тоже на выходных ходили, и тоже в первый раз Smile
Сыну (4 года) очень понравилось, на одном дыхании смотрел весь мульт. А младшей (2 года) к концу надоели очки и напугала в самом начале реклама, но досмотрели. Сказали, что еще хотят Smile
дочки любят Смешариков
08.05.2018
Ещё не смотрела, но смешариков очень люблю)