Опубликовано 13 Август, 2018 - 13:33

За судьбой Смешариков я слежу еще с того момента, когда их только анонсировали. Сериальчик на столько запал в душу, что даже мама любит пересматривать некоторые серии. Само собой разумеющееся, не обошли стороной и полнометражки. Правда если первые два мультфильма были еще ничего, то "Смешарики. Дежавю" вызвал сплошное разочарование. Сюжет словно слепили из отрывистых идей, подсмотренных у зарубежных коллег. Ну давайте я перейду к самому мультфильму.

Начало весьма необычное. Есть организация, занимающаяся... путешествиями во времени, с функцией Все включено. Своеобразная аллегория на все туристические агенства.

Далее зрителю показывают уже знакомых героев, которые сидят на тайном совете.

Знаете, у меня есть свои любимые персонажи и вот Крош находится где-то посередине. В "Дежавю" же, этот сорвавшийся с цепи кролик, вывел даже самого терпеливого зрителя - маму!

Этот засранец, уж простите за грубость слова, подвергает своих друзей таким опасностям, что его прибить мало! Даже будущий Крош, повзрослевший и осознавший, что так жить нельзя, не может заставить настоящего Кроша трезво взглянуть на ситуацию.

Для настоящего, все что он натворил - игра. Для него это экстрим. Плевать, что чувствуют другие, главное что ушастому весело...

"Смешарики. Дежавю" - ужасный мультфильм. Поведение Кроша в этот раз вышло за все допустимые рамки! Вот хочется тебе приключений на всю попу, так будь добр не втягивать в это своих друзей. Безрассудство и инфантильность зашкаливает.

Самое главное, на сколько я понимаю, идея была стырина у сериала "Доктор Кто". Короче, разочарована.

Достоинства
  • Отсылки
Недостатки
  • Банальность и предсказуемость
  • КРОШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Мало юмора
Wolf94не рекомендует