Опубликовано 5 Июль, 2018 - 15:50

Не так давно у Nivea вышла новинка, которую сейчас можно увидеть в большинстве магазинов, но участникам клуба экспертов предоставилась возможность ознакомиться с ней в числе первых. Речь пойдет об увлажняющем креме для чувствительной кожи лица.

Продукция этого бренда одна из наиболее предпочитаемых мной среди прочего масс-маркета, с нее начиналось знакомство в принципе с косметическим миром когда-то в подростковом возрасте. Сейчас я ее покупаю не часто, так что для меня подобное тестирование предоставляет возможность удачного знакомства с понравившимся продуктом, на который стоит обратить внимание в дальнейшем.

Всем знакомы знаменитые большие шайбы с плотным кремом, и этот экземпляр для лица не уступает им по объему. Здесь целых 100 мл, которых хватит на много месяцев, если вы не решите использовать его и для других частей тела.

У самой баночки очень интересная форма с изящным силуэтом, на которой присутствует подробное описание продукта.

Содержимое защищено плотно проклеенной фольгой, которая без труда удаляется, если потянуть за "язычок".

Долго перекручивая баночку в руках не могла найти информацию по составу, который оказался спрятанным в наклейку-вкладыш на дне, что не очень удобно при выборе крема в магазине, ориентируясь на его компоненты по INCI.

В целом, не увидела для себя ничего критичного из присутствующих компонентов, в т.ч. и диметикон меня нисколько не испугал, но и каких-то особенно интересных для кожи полезностей тоже, помимо алое и глицерина, выполняющих роль увлажнителей, которые могут в т.ч. и забивать поры - тут все индивидуально. Конечно же, уповать на решение возрастных и сложных проблем здесь не приходится. А вот на хорошее увлажнение рассчитывать можно.

К тому же, отдушка на последнем месте дает надежду на то, что "хорошие" компоненты находятся в приемлемом объеме и аромат не будет душить чувствительный нос.

Открыв содержимое, аромат все же "ударил" насыщенной цветочной волной, при этом четко улавливаются нотки знакомого с детства классического жирного крема. Единая база ароматов бренда Nivea прослеживается во всех его продуктах.

В баночке крем выглядит довольно плотным, но при распределении по коже текстура заметно легче, чем ожидалось. Достаточно небольшого количества, чтобы крем мягко скользил по коже.

Впитывается за несколько минут, но довольно быстро для моего жирного типа кожи. Неприятной силиконовой или липкой пленки после себя не оставляет, как и резкого аромата, который улетучивается сразу после впитывания.

Крем служит неплохой базой для макияжа, с ним наносимые средства не скатываются и ведут себя совершенно обычно. Но будет играть роль ваш тип кожи и погодные условия. В принципе все мои страхи и опасения по поводу конфликта жирных кремов с декоративкой не оправдались.

Несмотря на то, что в целом все неплохо, я бы не назвала данный крем легким, все же на лето он оказался тяжеловат - его слой в жару и при высокой влажности ощутим на лице. Универсальным его назвать нельзя. Поэтому я бы отнесла его к осенне-зимнему уходу и отложила до периода сухого воздуха с центральным отоплением - тогда он должен показать себя с лучшей стороны, будучи как раз той нужной, не слишком жирной, но и не чрезмерно легкой консистенции.

Пока отмечу, что новинка пришлась не совсем ко времени, самым удачным был бы ее запуск, начиная с сентября, когда кожа нуждается в более серьезной артиллерии, нежели летом, когда достаточно легких эмульсий.

Сейчас изредка наношу этот крем на ночь, днем не рискую, в целом с осторожностью рекомендую для комби и жирной кожи, и с уверенностью - для сухой и шелушащейся.

В магазинах видела этот крем стоимостью в 170 руб., что соответствует средству с неидеальным составом и вполне доступно для пробы))

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Соотношение объема и цены
  • Увлажнение
Недостатки
  • Кому-то может не понравиться выраженный аромат
  • Не идеальный состав.
Skinny_meрекомендует
05.07.2018
Мне ни в какую нивея не подходит Sad Хотя читаю и очень хочется купить...
05.07.2018
мне нравится, что быстро впитывается, и хорошо увлажняет)
Не особо люблю нивею.
06.07.2018
Мне тоже пришла посылка от Нивеи, только там мужское средство Big smile
06.07.2018
мне бы хотелось такой попробовать)
08.07.2018
Мне кремы этой марки провоцируют появление воспалений. Sad
08.07.2018
Очень понравился по описанию, для вечернего использования мне бы подошел Smile
09.07.2018
Я пользовалась лишь универсальным жирненьким кремом - для зимы отличный.
10.07.2018
Увлажнение очень радует)
10.07.2018
Давно средства Нивеа не покупала!
18.07.2018
Я тоже осталась в восторге от этого крема