Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 21:56

Всем привет.

Сегодня я хочу рассказать про уникальный по своей сути, аромат - Avon This Love, потому что он смог объединить в моих глазах все ТРИ легендарных аромата которыми, в далеком 2004 стартовали знаменитые ТТА - Tomorrow, Today и Always.

Avon This Love

Они и сегодня есть в продаже, а Avon This Love как единое целое, объединяющее их.

У каждой любви - своя история.
Свои особые моменты – важные события и простые
мелочи, шутки и фразы, понятные только вам двоим.
У каждой любви – свои взлеты и падения.
Настоящая любовь – это все, о чем можно мечтать.
И даже больше.
Запечатлей неповторимые моменты вашей любви
с ароматом This Love!

Коллекция: Today Tomorrow Always

Страна: США

Производство: Россия/Польша

Объем: 50мл

Цена: полная 1800, можно найти дешевле.

ТИП АРОМАТА: фруктово-цветочный

ПАРФЮМЕРНЫЙ ДОМ: Firmenich (Швейцария) - один из лучших парфюмерных домов мира, там же и родилась вся ТТА коллекция. Более того, она по бОльшей части выполнена ОДНИМ и тем же парфюмером...

ПАРФЮМЕР: Онорин Блан

НОТЫ:
• верхние ноты: розовый грейпфрут, гуава, арбуз
• ноты сердца: лепестки жасмина, франжипани, корень ириса
• шлейф: янтарь, тиковое дерево, мускус

По большому счету, все ароматы в ТТА так или иначе состоят практически из идентичных компонентов в нотах, отличает их только % вхождения, нахождение в том или ином ряду и плюс минус вариативность.

Во всех ароматах есть жасмин, розовый грейпфрут,мускус, ирис, ландыш..... Понятно что во многих ароматах будет так,это ведь одни из самых удачных сочетаний в конце концов... Но именно в линейке ТТА этот набор слишком узнаваем!

Avon This Love

Аромат стартует легко, сочно, ни грама спирта - это как мощный, весенне летний ветер. который уносит вас в цветочный сад, полный цветущего жасмина, ирисов и цитрусовых ароматов.

Вот реально уносит, потому что почти мгновенно со старта я отчетливо слышу жасмин и ирис, слава богу жасмин преобладает и ирис его лишь слегка оттеняет, как будто среди 10 кустов растет один и он Ирис. Я люблю ароматы ТТа за правильное, долго и многогранное звучание именно жасмина и я рада, что в и этом аромате все так.

Аромат окутывающий, словно он обнимает меня и укутывает в мечты, в мечты о большом двухэтажном доме с зимним садом, о своей машине, о вечной молодости в конце концов.... о чем то таком большом, грандиозном, трудно достигаемым - но именно тут это все кажется такой пушинкой, что вот завтра я открою глаза и все это, без усилий мое.

Аромат мечтательниц, легкий на подъем, для тех кто любит повитать в облаках, однозначно он получился очень удачным. И невероятно похожим на своих старших братьев - как их продолжение в одной большой дружной семье.

Окончание у аромата показалось мне слишком резким, оп и вот уже через минуту почти не слышно, или так хитро и грамотно сплетены базовые и ноты окончания, то ли окончание вышло оборванным...Типа, эй проснись, завтра на работу в 7 утра вставать, а это только мечты- кто будет их достигать?

Avon This Love
В целом, аромат стойкий, до суток я могу его ощущать на волосах, одежде - на интимной зоне разве что то отголоски и те, едва едва.

Кому подойдет: я если честно, вижу его практически на всех женщинах, разного возраста, ведь быть мечтательницей можно и в 15 лет и 85 - главное чтобы они были, мечты! И на моей дочери, и на мне и даже на соседке, аромат сидит как вкопанный, каждой из нас он идет, на каждой раскрывается по своему.

Если оценивать Avon This Love с очки зрения узнаваемости - он узнаваем, узнаваем своими нотами, Эйвоновской замыленностью и одинаковостью, в конце концов я не зря сказала, что Avon This Love это все аромата Tomorrow, Today и Always вместе. Потому что мне реально так кажется, вот убейте.

Он не уникальный, нет новизны - есть олдскульность и привычность в нем, когда во всех более менее дорогих парфюмах звучали жасмин, мускус и ирис. Знаете, как парфюмерная попса.

Avon This Love совершенно точно весенний аромат, ни в какое другое время года я не вижу его, это время подъема, очухивания после зимы, построение планов на маленькую жизнь (лето), сейчас осенью его даже как то обидно носить, ибо лето уже прошло, осень становится все более холодной, а впереди вообще зима.

Подводя итоги, про Avon This Love скажу так:

- узнаваемый, неоригинальный аромат, как повтор лучших вариантов с 2004

- стойкий, весенний, красивый

- обладает шлейфом, красиво звучит

- подойдет совершенно любому возрасту, будь то совсем сопливая девчонка или умудренная жизнью и опытом бабушка.

- отлично подойдет в качестве подарка, если вы не знаете вкусов одаряемого, тут реально совершенно нечем обидеть, только если человек совершенно не умеет мечтать

- был лимиткой, сейчас в каталогах его не вижу, скорее всего всплывет как подснежник ближе к весне,и попомните мое слово - будет и еще какая то вариация на тему.

Avon This Love

Моя итоговая оценка четыре и рекомендации попробовать!

Другие, легенды ароматы которые существуют давно в классической версии ТТА, которые я пробовала:

Avon Today

Avon Forever - просто мой любимейший!!!

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Аромат легкий и нежный
  • Весенний
  • Дизайн
  • Женственный
  • Поднимает настроение
  • Подойдет всем любительницам
  • Приятный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не оригинальный
  • Легко узнаваемый
♥❤LarMa❤♥рекомендует
20.09.2021
Боже, не вводите людей в заблуждение одним парфюмером работающим над линейкой ТТА и одинаковыми нотами в линейке этих ароматов. Например упоминаемый вами Tomorrow, над которым к вашему сведению работал Кресп, а не Блан, совпадает только парой аккордов с This love, это мускус и амбра. И если вам все парфюмы пахнут одинаково то и пишите о личном восприятии, а не о фейковых "фактах" вами придуманных.
20.09.2021
Доброе утро.
Я и написала о том, как лично я восприняла аромат и каким он лично мне кажется.

зы: про парфюмеров да, поправлю - опиралась на ту информацию, которую нашла в сети. Тут спасибо за подсказку.