Опубликовано 25 Март, 2021 - 14:05

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать о легенде у бренда Avon - его наверно одном из немногих ароматов, который до сих пор в ходу в оригинальном своем звучании, с 90хх годов - это Avon Today.

Avon Today - отзыв

Этот аромат достался мне в полноразмере в качестве подарка, за выполнение шагов программ ( я ведь типа координатор бренда,ага) - до этого он был у меня многократно, но или в миниатюрах или в сашетках, так или иначе с ароматом я знакома очень давно.

Бренд: Avon

Avon Today - отзыв

Средняя цена: по каталогу без скидок за полноразмер в 50 мл - 1800 рублей. Миниатюры и другие "маловесные" варианты можно купить дешевле.Отмечу, что цена без скидок заметно так подросла, ранее этот флакон можно было купить за 1200, сейчас же за примерно косарь,и то по праздникам или на скидках/акциях.

Коллекция: Today Tomorrow Always

Страна: США

Производство: Россия/Польша

В производстве: c 2004 года ( просто представляете аромату уже 17 лет)

Avon Today - отзыв

Форматы: полноразмер 50 мл, мини версия в 30 мл, роликовый флакончик на 10 мл и спрей флакончик на 10 мл.

Today Tomorrow Always – парфюмерный бренд №1 в России*.

Любовь – это первая встреча. Оливье Кресп, всемирно известный французский парфюмер, создатель аромата: «Все началось с аромата Today. Он стал первым в моей трилогии ароматов, воспевающих любовь на разных ее этапах. В сердце каждой композиции я заключил ноту белого цветка, чтобы объединить все ароматы и воспеть глубину и чистоту самого главного чувства на Земле”.

ПАРФЮМЕР: Оливье Кресп
ПАРФЮМЕРНЫЙ ДОМ: Firmenich (Швейцария, парижский филиал) - один из лучших парфюмерных домов мира

Avon Today - отзыв
Тип аромата: древесные, мускусные, цветочные - но мне хочется сразу отметить тот факт, что в сети я нашла ДВЕ ( а при желании можно найти и три, и пять и десять) разные пирамиды одного и того же аромата, говорит ли это о том, что аромат стал другим, нежели 17 лет назад,я не знаю, но лично я буду ориентироваться на то, что слышит мой нос, и никак иначе.

Начальная нота: Букет цветов, Сок кактуса, Фрезия
Нота сердца: Гибискус, Иланг-иланг, Оранжевые цветы
Конечная нота: Кедр, Мускус, Сандаловое дерево

верхние ноты: белая фрезия, кактус, нероли
ноты сердца: гибискус, ваточник сирийский, апельсиновый цвет
шлейф: мускус, кедр, сандал

Что же, чисто визуально - аромат не изменился, все та же коробочка, с золотым ( качественным) тиснением, плотный картон, слюда сверху, вся та же форма флакона. Вроде бы все как всегда.

Avon Today - отзыв
Визуал конечно шикарный - этот флакончик имеет классическую, как по мне форму - квадрата, с большой формой дна, с обтекаемой крышкой - брать его в руки хочется. Плюс он является отличным украшением туалетного столика, тут не поспоришь.

Avon Today - отзыв
Сам по себе Avon Today имеет карамельно золотистый оттенок внутри флакона, такой солнечный и ранее, еще лет 15 назад, когда я не слушала этого аромата, а просто смотрела картинки в каталоге - он казался мне таким сладким, удушающим и взрослым. Сейчас мнение изменилось, оно и не удивительно - я как бы тоже не девочка уже, а взрослая женщина.

Итак, для меня это НЕ вечерний аромат - я спокойно могу носить его каждый день, для меня в первую очередь ароматы - это мое настроение,и если оно соответствующее я надену аромат вне зависимости от общих рекомендаций.

Мне Avon Today видится строгим, острым, с высоким темпом ароматом, я не могу назвать его сладким, или свежим - это что то среднее между девочкой девочкой, и строгой железной леди.Все зависит от ситуации.

Стартует он для меня чем то весенне травянистым, я не могу выделить какой то точный аромат, но в целом он приятный и не избитый, как многие ароматы у бренда, спирта тоже не слышу.

Самую большую ценность в этом аромате для меня несет именно середина звучания - это переплетение апельсина ( я явно его выделяю) и гибискуса, причем последний просто реально "делает" этот аромат, это тонкое тянущиеся цветочное наслаждение на грани с мужской силой.

Но и не удивительно, ибо через эту грань аромат полностью уходит в "мужское" начало этого женского звучания. Но я не могу сказать что окончание прям мужское мужское, своя женственность в нем есть, но она на грани с тем, что скинуть платье, накинуть кроссы и идти перебирать движок. В теории возможно ли... Это знаете как, женщина должна быть такой, что с ней можно сидеть в самом элитном ресторане и с ней же тырить абрикосы с соседних дач. Вот этот аромат такой!

Avon Today - отзыв
Он не нравится,я часто его использую, я отмечу его ШИКАРНУЮ СТОЙКОСТЬ - до двух дней на одежде, и весь день на кое, ярко,сочно - без "обмыливания" и "тухлости", на волосах так вообще.

С чем носить - на мой взгляд, тут решает ваша фантазия, ваш гардероб и настроение, не более.

Кому: наверно останусь при своем мнении, что для очень молоденьких девчонок ( до 20 лет) аромат слишком "опытный" и слишком "поживший жизнь" - они ее еще не жили. Оптимальное всего для более взрослых девчат - от 25 до 40, тут прям самое оно. Но и на женщинах старше 45 я тоже прекрасно его вижу- как отголоски бурной молодости и память о ней.

Avon Today - отзыв
Аромат Avon Today я однозначно рекомендую, он не изменился по моей памяти, изменилось мое к нему отношение. Я просто выросла.

Другие, легенды от бренда, ароматы которые существуют давно:

Avon Little Black Dress

Avon Forever

Avon Incandessence

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Глубокий насыщенный аромат
  • Дизайн флакона
  • Неповторимость, уникальность
  • Обалденный
  • Очень стойкие
  • Прекрасный шлейф
  • Приятный аромат
  • Приятный устойчивый запах
  • Стойкая
Недостатки
  • Больше для взрослых девушек и женщин
  • Для такого аромата очень завышена цена
♥❤LarMa❤♥рекомендует
25.03.2021
Это трио уже чуть ли не как Шанель #5, не стареющая классика (у меня какой-то из них дома стоит.. а какой именно - не помню 🙈)
Вот уж точно!
25.03.2021
Не помню его запах, но название легендарное уже)
Даа) классика)
27.03.2021
Я аккуратно изучаю эйвон. Раньше было одно мнение у меня, что все ароматы у них одинаковые и типичные с «эйвонской» нотой. Но когда попробовала «Elegance” и влюбилась, то стала иначе воспринимать.
29.03.2021
Дааа, некоторые ароматы стали прям очень даже ничего - а ранее были одинаковыми)