Опубликовано 31 Март, 2021 - 10:08

990 руб.

Здравствуйте!

Начну свою историю об легендарном аромате Avon Today с того, что я давно его хотела..

Каждый раз протирая ладошкой страницу с ароматизированной страничкой Эйвон Тудей, я просто восхищалась его ароматом, но опасаясь его узнаваемости на людях и бабушкиных ноток, я все время вздыхала, закрывала страничку и листала каталог дальше.

И однажды я просто поняла, что время пришло и я хочу себе полноразмерный флакончик туалетной воды Avon Today 30 мл., купила полноразмер, купила флакончик 10 мл. и не смогла их полюбить и пользоваться в свое удовольствие.

Описание аромата:

Today Avon — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Today выпущен в 2004 году. Парфюмер: Olivier Cresp.

Этот аромат получил награду FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Private Label 2005.

Упаковка:

• 10 мл.

Тревел флакон 10 мл. упакован в вытянутую коробочку нежно бежевого оттенка, на лицевой стороне которой указано название аромата.

Со всех сторон коробки есть информация о составе, объеме и страной производства.

Аромат произведен в Польше.

• 30 мл.

Полноразмерный 30 мл. флакон аромата упакован в картонную коробку, которая защищена защитной слюдой от вскрытия.

Коробка выполнена в нежно бежево-золотистом оттенке с указанием названия аромата переливающимися золотистыми буквами.

Информация на обороте коробки:

Внутри коробки аромат защищен дополнительной картонной упаковкой,

которая гарантирует сохранность аромата при транспортировке.

Внешний вид флакона:

• 10 мл.

Вытянутый флакон ручка, с золотистым колпачком:

Флакончик аромата тревел формата выполнен из стекла и оснащен спреевым дозатором распылителем.

• 30 мл.

Флакончик Avon Today очень красивый, с лаконичными формами, изящным прозрачным колпачком.

Дозатор под колпачком золотистый с логотипом Эйвон.

Аромат распыляется из пульверизатора обширным душным тудеевским облачком.

Держать флакончик в руках очень приятно, он красив, элегантен, выглядит дорого.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Фрезия, Кактус и Стефанотис;

Cредние ноты: Тубероза, Цветок апельсина, Гибискус, Стрелиция и Буддлея;

Базовые ноты: Мускус, Водные ноты, Древесные ноты, Кедр и Роза.

Что чувствую я:

Сразу скажу, что ароматы в полноразмерном флаконе и 10 мл. тревел формате отличаются друг от друга в звучании.

В 10 мл. флакончике миниатюре аромат звучит более горько резко, но стартует он нотами с приятной травной мягкостью

Полноразмерный же 30 мл. флакон Avon Today меня расстроил своим резким спиртовым омбре при старте, далее аромат раскрывается на коже мягко, стандартной цветочной базой Эйвон, без той травности которую я слышу в 10 мл. тревел флаконе.

Поэтому расскажу, как я слышу аромат Avon Today и как он на мне раскрывается из флаконов аромата разного объема.

• Звучание аромата Today из флакона тревел формата 10 мл.

Этот флакончик я люблю больше всего - мини формат, удобный для того, что бы взять его с собой и аромат нанесенный их него на кожу мне нравится больше своим звучанием.

В первые 10 минут на коже ощущается древесные ноты в сочетании с нотами кедра, мускуса и кактуса - такая сочная приятная травность в которой совершенно нет места заунывной цветочности.

• Звучание аромата на коже через 30 минут:

Аромат слегка улетучивается с кожи, вместе с травными нотами и Тудей звучит теперь на коже мягко, бархатно, с легкой нотой розы.

• Звучание аромата Today из полноразмерного флакона 30 мл.

Аромат стартует резкой спиртовой нотой и затем звучит стандартная цветочная база Эйвон в которой слышно душные ноты розы и туберозы.

• Звучание аромата на коже через 30 минут:

Из полноразмера нота розы замыливается и звучит мыльно-раздражающе.

Шлейф аромата навязчив, узнаваем и вместо красоты звучания, вызывает раздражение.

Мои ассоциации с ароматом:

С ароматом Тудей у меня стойкие ассоциации с моим первым курсом, как я тогда купила несколько пробников этого аромата и буквально была счастлива от восторга обладания им.

А еще с этим ароматом у меня ассоциируется снежная зима, уютный милый домик где то в лесу, камин, теплое какао.. но эти ассоциации тают через 10 минут, потому как Тудей слишком надоедлив и своим звучанием все только портит.

Стойкость:

Аромат Today имеет стандартную стойкость для Эйвон, около 2х часов звучания на холодной коже.

Если кожа у вас горячая, то стойкость аромата будет выше и звучать аромат будет более ярче, насыщеннее и надоедливее.

Для какого возраста подойдет данный аромат:

В 2004 г., когда вышел аромат Тудей я совершенно не считала его возрастным ароматом, и по сей день не считаю этого.

Это аромат 100 % на любителя и неважно сколько вам лет, если сердце требует капельки Тудей, разрешите ему это.

Для какого времени года данный аромат?

Today - это аромат холодного времени года, поздней осени и зимы, в остальные временные промежутки в нем просто можно задохнуться.

Куда носить данный аромат?

Аромат, который так отчетливо различим, сложно сочетать с повседневностью и рабочими буднями.

Лично я его ношу под настроение, на прогулки и когда хочется немного понастальгировать.

Экономичность:

Учитывая тот факт, что пользоваться им абсолютно нет никакого желания, чувствую что мне обоих этих флаконов хватит и на пенсионный возраст, и тогда Тудей придется как раз в тему.

Расход экономичный, так как одного пшика аромата хватает на то что бы задохнуться не только самой но и окружающим.

Мои впечатления:

Честно скажу, с покупкой полноразмера я сильно погорячилась, могла бы обойтись и 10 мл. они у меня живут уже год, пользуюсь иногда под настроение, так как аромат достаточно тяжеловат, на любителя и точно не для повседневного ношения.

Если я слышу этот аромат Today, на других, а слышу я его почти каждый день, то меня одолевают спорные эмоции, которые больше негативные, чем позитивные. Я понимаю, что аромат звучащий на других мне не приятен. Он слишком узнаваем, слишком доступен, слишком надоедлив.

2004 г. - это мой временной период первого курса, когда аромат только появился и нравился всем девушкам с курса, помню, что у меня было несколько пробников Тудей, так как на целый флакон денег у меня не было.

2021 г. - и аромат Today у меня в двух объемах, но я совершенно не чувствую счастья от обладания им, - больше тоску, грусть, злость и недовольство, что повелась и купила полноразмер, хотя вполне могла обойтись 10 мл.

Плюсы:

- красивый флакон

- экономичный в расходе

- женственный

Минусы:

- аромат Today звучит по разному в 10 мл. и 30 мл.

- слишком узнаваем

- возникают негативные эмоции, когда его ощущаешь на других

- занудный шлейф

- замыливается

- надоедлив

Мой вывод:

Аромат Today - это аромат легенда, это безупречность и отторжение в одном флаконе, он узнаваем, как никто другой и это аромат, который просто невозможно носить.(

Если очень хочется этот аромат - берите 10 мл. аромата, их вам хватит очень надолго.

Благодарю за внимание, очень надеюсь, что мой отзыв поможет вам определиться с выбором.

Достоинства
  • Абсолютная женственность
  • Очень стойкие
  • Экономичная
Недостатки
  • Больше для взрослых девушек и женщин
  • Навящевые нотки
  • Негативное общественное мнение на него
  • Приелось
  • Часто встречается
Ssshonaне рекомендует
31.03.2021
Мне аромат очень нравится, я кстати не считаю его бабушкиным, как большинство. Тут Вы правильно сказали, если душа требует, дайте ему каплю Тудей. Но, ☝️я ношу его только дома, когда очень хочется и требует душа. И только капельку, чтобы муж не сбежал 🤣 Шучу) Мужу он кстати нравится очень, может потому что много не наношу, что тоже вариант.

Отзыв прочла с огромным удовольствием!

А вот это просто перлы....

👍👍🤣🤣🤣
31.03.2021
А я люблю этот аромат. Одно время даже был любимым
03.04.2021
У меня тоже стоит флакон с ним) Пользуюсь, но не часто, под настроение)))