Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 17:47

Доброго времени суток всем! ❤

Начинаю писать свой отзыв с двух вопросов: существуют ли девушки или женщины, которые не слышали название аромата Avon Todаy? И второй будет адресован к тем, кто слышал название: вы знаете, как этот аромат пахнет? 🤭

Я могу ошибаться, и возможно таких девушек много, кто не знает, но мне почему-то кажется, что их практически нет. И зачастую, многие из которых, если не знакомы через каталог/пробник/флакон, могли запросто унюхать его на улице, не от мужчин конечно же имеется в виду. Хотя и мужской аромат существует вроде, и я как раз-таки в рядах тех, кто мужской аромат не обонял.

Следующее. Аромат очень популярный и поэтому у него очень много как почитателей, так и ненавистников, мне кажется 50/50.

Today считают ароматом взрослых женщин, или даже бабушек, на него фукают, если услышат на ком невзначай и этот аромат, как никто другой, очень узнаваем. За последнее его тоже очень не любят. Так же, как известную Императрицу от ДГ, хотя ароматы в корне разные (она у меня тоже есть). Но так всегда бывает, о вкусах не спорят. И если аромат мега популярен, то лагерь всегда расколется надвое.

Я, скорее всего, отношу себя к любителям, как вы уже догадались - 5 звезд стоит. Но, не всё так однозначно, о чём узнаем дальше из отзыва. ☝️😊

Avon Today - отзыв

Итак, начнём как обычно, с основной информации о парфюме и упаковки, быстрее с ними разделаемся, скорее перейдём к сути.

🌸🌸🌸 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: Today Avon

Объём: 50 мл и 10 мл

Концентрация: edp

Группа: цветочные древесно-мускусные

Парфюмер: Olivier Cresp

Выпущен в 2004 году

Производство: Польша (10мл), Россия (50мл)

Где купить: онлайн каталог Avon или у представителя компании

Цена: на данный момент в каталоге за апрель 50 мл стоит 1249 рублей, 10 мл - 449 рублей

Но часто случаются скидки или специальные условия, и ароматы могут стоить дешевле. Мне аромат 50 мл обошёлся в 600 рублей плюс доставка Авито. Предложение было выгоднее, чем в каталоге. Даже не знаю, возможно ли приобрести по такой цене у представителя.

🌸🌸🌸 ВАЖНО

Парфюмером аромата является известный Olivier Cresp, его носу обязаны такие ароматы как: Angel Thierry Mugler, Kenzo L Eau Par Kenzo, Cacharel Noa, Dolce & Gabbana Light Blue, и многие другие.

Avon Today получил премию Fifi Avard Fragrance Of The Year Women's Private в 2005 году.

🌸🌸🌸 УПАКОВКА

Парфюм Тудей имеется в моей коллекции в двух объёмах: миниверсия 10 мл и полноценный флакон 50 мл. И поэтому, собственно, у них разная упаковка.

50 мл объём парфюма Тудей содержится в серьёзной на вид коробке, матового золотистого оттенка картона. Матовый только цвет, а не текстура. Название аромата "Today" уже прописано блестящими буквами, цвета белого золота. ☝️О, как. Я и не замечала, что оказывается к дизайну так серьёзно подошли. Потому что, бросив быстрый взгляд, можно сказать - простенькая коробка, ничего необычного. Я сама так думала, ан нет. Привыкли мы к ней просто, не рассматривали детали. Да и примелькалась она в каталоге, поэтому и мнение такое.

Avon Today - отзыв

На лицевой стороне минимализм из надписей: бренд, спрей, парфюм, название аромата и обозначили серию, к которой относится - Today. Tomorrow. Always.

На обратной же стороне, и на одной из торцов, находится очень много надписей. Фотографии приложу, но подробно разбирать не будем.

Avon Today - отзыв

На дне коробки указан штрих-код и дата производства моего флакона. Самое интересное, что по штрих-коду выясняется страна производства Великобритания, а на флаконе указана Россия. Как так, кто-то может мне это пояснить? Коробка что ли в Великобритании произведена? Кстати, забыла сказать, что моя коробочка была в слюде, я сама лично ее распаковывала. Но дата производства совпадает, на коробке и на флаконе она одинаковая.

Avon Today - отзыв

По дате производства мой парфюм новенький считай - 02.10.2020. Произведён в коронавирусные времена, останется память на долгие года. 😁

Миниверсия 10 мл находится уже в узенькой коробочке, оно и понятно, сам парфюм имеет форму ручки, под стать ему и коробочка. А вот была ли она в слюде, уже и не помню. Вообще как, эта версия изначально пакуется в слюду или нет?

По внешнему виду эта коробочка уже отличается от версии более большого объёма. Здесь цвет картона уже не такой выигрышный - бежевый, да и надписи по цвету другие. Название аромата жёлтое, а серия прописана белым. Вот тебе и весь "шик". На других сторонах коробочки размещена остальная информация.

Avon Today - отзыв

Но, стоит отметить, что дата производства миниверсии у меня 2018 год. Может быть тогда был подобный дизайн, а сейчас изменился? Или просто 10 мл не так повезло, как большому объёму... К слову, на самом аромате это никак не отразилось, даже наоборот. Но об этом позже...

🌸🌸🌸 СОСТАВ

Фото прикреплю, но разбирать состав мы не будем. В парфюмерии копаться в нем дело чаще всего бессмысленное.

🌸🌸🌸 ФЛАКОН

У большого объёма это квадрат из толстого и тяжёлого стекла с округлыми обтекаемыми краями. На лицевой стороне лишь название аромата, имя бренда и принадлежность к серии ТТА. Всё прописано матовыми золотыми буквами, причём это не наклейка, а именно нанесение.

На дне флакона круглая маленькая наклеечка, на которой дата производства, объём, где произведён и другое.

Avon Today - отзыв

Крышка пластиковая, гладкая, неправильной выгнутой формы в виде капли. На всех флаконах серии ТТА похожие крышки и их уже узнаёт по внешнему виду каждый, кто мало-мальски знаком с Avon. По этой легендарной крышке легко узнаётся принадлежность к серии Сегодня. Завтра. Навсегда.

Распылитель золотого цвета, сверху выгравировано имя бренда. Пшик он издаёт коротким средним облаком.

Avon Today - отзыв

10 мл флакошик сильно описывать не буду. Здесь разница лишь в объёме, форме, колпачке, распылителе и цвете надписи на лицевой стороне. И распылитель другого крепления к горлышку, и на нём сверху уже естественно не написано Avon. Производство Польша, и уже сам аромат немного другой.

Avon Today - отзыв

Жидкость парфюма слегка жёлтого цвета.

🌸🌸🌸 ПИРАМИДА И МОЁ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА

Ох, и поломала же я голову, когда смотрела ее в интернете. Конечно же, первым делом, сначала заглянула в каталог Эйвон и Фрагрантику. В каталоге заявлены лишь основные ноты парфюма: гибискус, ваточник сирийский, мускус.

На Фрагрантике следующие: верхние: фрезия, кактус, стефанотис; средние ноты: тубероза, цветок апельсина, гибискус, стрелиция, буддлея; базовые ноты: мускус, водные ноты, древесные ноты, кедр, роза.

Avon Today - отзыв

Заметили вы что-то, чего нет в каталоге? Конечно, помимо того, что отличие в обилии нот "фраги". Ваточника сирийского нет! 🤷‍♀️ Я просто этот ваточник помню с незапамятных времён, всё время как Тудей в каталоге, о нем написано, а в пирамиде на Фрагрантике его нет. Он уже въелся в память. И везде, где бы я не смотрела пирамиду на просторах интернета, этого ваточника нет. Непорядок. И все пирамиды такие разные, аж голова закружилась...

В общем, решила я просто этот ваточник вставить в средние ноты пирамиды Фрагрантики. Всё же чаще всего именно по ней сверяются, а в каталоге совсем неполная пирамида, но главное этот ваточник всегда на месте, на страницах.

Не все ноты из пирамиды я знаю, как должны они звучать. Плюс ко всему, из тех, что знаю, не все слышу. Потому как я не такой уж парфманъяк, у меня нет дома миллиона флаконов, да и ароматы в большинстве своём простые, понятные, в общем не научилась я еще все ноты хорошо различать, опыта мало. Но всё же, я совершенно точно уверена в одном - каким для меня предстаёт аромат Today в целом.

🌸 Верхние ноты: белая фрезия, кактус, стефанотис

Avon Today - отзыв

Постараюсь кратко разобрать пирамиду, а потом уже основным поделюсь.

В верхних нотах примерно знаю, как звучит фрезия. Остальные для меня тёмный лес. Вернее, кактус-то я знаю, как выглядит, но цветок я не обоняла. Стефанотис это вообще чудо дивное, впервые слышу такое растение. Посмотрев на картинку, поняла, что где-то видела, но как пахнет, не ведаю. В коллаже это такое плетущееся растение с белыми цветочками. Подозреваю, что аромат будет наверное сродни жасмину, хотя могу и ошибаться.

🌸 Средние ноты: тубероза, цветок апельсина, гибискус, ваточник сирийский, стрелиция, буддлея

Avon Today - отзыв

В средних нотах мне знакомы тубероза и апельсиновый цвет. Когда они присутствуют в ароматах, я их определённо чувствую. Остальные ноты: гибискус, ваточник сирийский, стрелиция, буддлея - не знакомы моему носу. Очень заинтересовал ваточник сирийский, уж очень часто его упоминают в каталоге.

Ваточник сирийский, асклепиас (асклепиас Корнута), ласточкина трава, эскулапова трава или млечная трава (лат. Asclepias syriaca, семейство Кутровые) – все эти названия принадлежат многолетнему, цветущему, травянистому растению высотой до 0,8 – 2 м, родиной которого является Северная Америка.

Предупреждение: Ваточник сирийский является злостным карантинным трудновыводимым сорняком на полях сельскохозяйственных культур. При выращивании его в качестве декоративного и медоносного растения цветоводам-любителям и дачникам следует заботиться о мерах, пряпятствующих широкому распространению ваточника.

🌸🌸🌸 ЭТО ИНТЕРЕСНО ‼‼‼

Мало кому известно это чрезвычайно полезное растение. Что только не делали из него –
ткани, непромокаемую пленку, набивку для мягкой мебели и веревки. Используют ваточник
сирийский и в рецептах народной медицины, а его молодые побеги применяют в кулинарии
для приготовления салатов.
В надземных частях ваточника имеется млечный сок, который добывают ласточки и смазывают им глаза своих птенцов, чтобы они поскорее открылись. Именно поэтому растение и получило народное названиеласточник.

🌸 Базовые ноты: мускус, водные ноты, древесные ноты, кедр, роза

Avon Today - отзыв

Тут уж я всё знаю, как звучит, никакой тайны. Эти ноты очень часто встречаются в ароматах, преимущественно в базе.

🌸🌸🌸 КАКОВ ДЛЯ МЕНЯ ТУДЕЙ?

Парфюмерная вода Avon Today - это сладкий, густой цветочный нектар, разбавленный мускусом и деревяшками для баланса. В основном здесь ощущаются белые цветы: фрезия, тубероза, апельсиновый цвет и наверное стефанотис, раз он тоже белый... Тубероза приятная, округлая, она здесь не душит. Апельсиновый цвет придаёт сладость и небольшую горчинку, а также промелькивает небольшая цитрусовость, но я бы не советовала на нее рассчитывать, это не цитрусовый аромат. Он сплошь цветочный, от "головы до пят".

Очень сложно из аромата Тудей вытащить ноты. Он настолько давно известен моему носу (как и многим), что я воспринимаю его как цельный парфюм, не разваливающийся на отдельные составляющие. Все ноты, которые я описала выше, да, я их ощущаю, но это если уж напрячься и постараться разобрать.

Но несомненно есть в парфюме и другие аккорды, которые дополняют общую картину, иначе не быть Today таким чарующим, пленящим, интересным и заявляющем о себе. Наверное здесь заслуга неведомых мне нот: ваточник, стрелиция, буддлея... Никакой другой аромат не похож на Тудей, наверное поэтому его многие узнают, а также многие ненавидят, порой по той же причине. Причина есть и другая, но об этом попозже.

Avon Today - отзыв

Почему Тудей прижился на моей парфюмерной полочке?

Да потому что, я наконец-то нашла аромат наиболее похожий на цветение белой акации. Да-да, вы не ослышались. Во всяком случае, мой нос так определяет. Только для меня акация тут не простая и плоская. Это пышные белые кисти со стекающим из соцветий сладким, ароматным цветочным нектаром...

Вам приходилось находиться в лесополосе с цветущей акацией? Там стоит такой потрясающий аромат! Происходит смешение различных нот, сверху буйное белое цветение, тут же пахнет древесиной, пробудившейся ото сна, а внизу, в подлеске, благоухают различные весенние цветочки с зелёной сочной травой.

Avon Today - отзыв

Кажется, акация должна напрочь забить все обонятельные рецепторы, ан нет, она уступает ароматную песню и другим участникам. Все ноты смешиваются и получается такой необычный и пьянящий аромат, чем-то похожий на Тудей. Я спрашивала у нескольких знакомых, напоминает ли им сей аромат акацию и они отвечали: "А ты знаешь, чем-то да." Чем-то, потому что здесь действительно не только одна акация. Это цветущая акациевая роща с дополняющей ее различной флорой.

Как воспринимают на мне прохожие аромат Today?

Да никак, не ношу я его в люди. 😁 Жалею носы, головы и нервную систему "большинства почитателей". Стыдно признаться, но не надеваю Тудей на выход как раз по этой причине, а вернее, по нескольким причинам.

Во-первых, а это главная причина, мне кажется, что его больше ненавидят, чем любят, и мне не хочется, чтобы практически каждая женщина думала про себя: "Фу, да у нее Тудей!". А быть может, кто-то возьмёт и демонстративно сморщит нос, или того хуже, скорчит гримасу. Люди разные бывают.

Во-вторых, если у некоторых людей Тудей вызывает менее агрессивный настрой, равнодушие или же он им нравится, но тем не менее, они его всё равно узнают. Это вторая причина - аромат очень узнаваемый! Не могу сказать, что очень уж часто слышу его на улице, но учуяв, сразу скажу, что это он.

И в-третьих, не хочу душить людей, если придётся зайти в помещение. И хотя я Тудей наношу лишь один пшик на кожу под одежду, я люблю наносить запазуху, ближе к животу, не на грудь, так я поступаю почти со всеми ароматами, так как очень восприимчива к запахам, но всё равно люди могут его учуять и кому-то покажется, что я вылила пол флакона. Потому что Тудей со стороны восприятия заполняет собой всё вокруг.

Позапрошлым летом я бежала куда-то по своим делам, и обогнала девушку, которая щедро оросилась "Тудеем", как мне кажется, от нее прям разило. Нельзя, я считаю, категорически нельзя, носить этот аромат летом, а тем более поливаться им. За вами же и пчёлы могут гоняться, они вообще не любят резкие запахи, а тут парфюм настоящий цветочный мёд. А на ней уж точно был не один пшик.

Мне кажется, скоро могут повесить перечеркнутое изображение парфюма Тудей на двери всех помещений, примерно как это сделали с фруктом Дуриан в некоторых странах. 🤭

Дуриан – это, наверное, самый странный фрукт на свете. Если бы ботаники составили рейтинг наиболее удивительных тропических плодов, он по праву возглавил бы этот список. Некоторые его качества по сей день кажутся ученым необъяснимыми, а рядовые потребители делятся на его отчаянных поклонников и яростных противников.
Но главная особенность фрукта не в его богатом составе, а в его исключительном вкусе. Люди, пробовавшие эту экзотику, так и не смогли прийти к единому мнению, на что он похож. Более того, когда читаешь отзывы, создается впечатление, что речь идет о разных фруктах. Кто-то чувствует в нем вкус орехов и сыра, кто-то – заварного крема. Это положительные качества "короля фруктов". Но есть у него и отрицательная сторона, которая для некоторых перевешивает все остальные несомненные плюсы. Он омерзительно пахнет.
По этому вопросу не существует разброса мнений. Все искренне уверены: дуриан непередаваемо вонюч. Причем издаваемый им запах не только ужасен, но и крайне силен и стоек – справиться с ним не помогают даже тампоны, вставленные в нос. По крепости аромата этому фрукту нет равных в мире. Даже за его цветением рекомендуется наблюдать с почтительного расстояния – иначе задохнетесь. Описывать запахи сложно, но, по мнению знатоков, экзотический плод пахнет сладковатой гнилью с нотками канализации, чеснока, заплесневевшего сыра, а также протухших яиц, рыбы и лука. И все это одновременно. О том, чтобы держать его в закрытых помещениях, не может идти и речи. Не помогают никакие преграды: через непродолжительное время запах проходит даже через вакуумные упаковки. В связи с этой особенностью разработаны специальные правила обращения с дурианом. С ним не селят в отели, в самолет или автобус нельзя пронести даже маленький кусочек. Основным потребителям за пределами региона – в страны Ближнего Востока и в европейские государства – продукт отправляют в жестяных консервных банках или в сушеном виде. Для личного пользования свежие плоды вывозить нельзя – задержат при прохождении таможни.

В общем, я даже с одним пшиком не выхожу в люди. А летом вообще на этот аромат у меня табу. Наслаждаюсь им дома, причем одного пшика хватает до самого вечера. Вплоть до принятия душа я ощущаю Тудей на своей коже. Кожа у меня холодная. Практически все ароматы держатся долго, даже самые лёгкие, а виновник отзыва так тем более. На следующий день, на одежде изнутри остаётся его аромат и если вы хотите нанести другой парфюм - переоденьтесь.

Avon Today - отзыв

Куда уместно носить и возраст носительницы.

Я считаю, что носить Today категорически нельзя на работу. Да простят меня ярые его любительницы, но пожалейте вы своих коллег. И даже, если на работе вашей есть почитатели данного аромата, голова 100% заболит у всех, и даже у вас. Вот мне кажется, не может не заболеть. У меня даже от одного пшика холодной осенью и весной иногда болела. Может потом я привыкла, перестала так на него реагировать. Поэтому лучше не стоит экспериментировать.

Если вы планируете идти по делам и придётся провести большую часть времени в помещении: поликлинике, мфц, налоговой и т.д., вы наверное уже догадались тоже - воздержитесь! Про общественный транспорт, думаю, тем более понятно.

Today подойдёт для вечерних прохладных прогулок по воздуху, когда солнце уже садится, при условии, что нанесён аромат будет минимально. Опять же, если не комплексуете, что парфюм на вас узнают. Или дома, так, как предпочитаю носить его я.

По возрасту, всё же, считаю, что больше подходит женщине. Хоть я стараюсь не делить ароматы по возрастному признаку, но чаще встречала его именно на женщинах после 40. Иногда приходилось услышать на девушках, но очень редко.

Изменится ли отношение к аромату Тудей у людей когда-нибудь?

Думаю да, если его снимут с производства. 😂 Тогда наверное могут и нелюбители его задуматься - а ведь хороший был аромат, стойкий, насыщенный, ни на что не похожий, самодостаточный. А уж обожатели вообще изойдутся рыданиями по нему. Но такое вряд ли случится. Аромат очень популярен и следовательно, хорошо продаваем.

А пока, даже если встречается Тудей на улице редко, мнение о нем ни у кого не меняется. 😁

Avon Today - отзыв

Различие ароматов 50 и 10 мл.

Не знаю, что влияет, объём, партия розлива или страна производства, но вот разные они! 🤷‍♀️ В миниверсии 10 мл, мне нравится гораздо больше. И не потому, что здесь Польша, они действительно очень отличаются по ощущениям. Кстати, ношу их попеременно, и поэтому нет чувства, что я наговариваю. У них действительно разное звучание.

10 мл более глубокий, насыщенный, переливающийся аккордами соцветий, пьяный и благоухающий. И он оочень стойкий. Вот прям один пшик и до вечера.

50 мл надо однозначно 2 пшика, сначала один и часа через 4 второй. Причём, он всё равно не будет звучать так напористо, как 10 мл. Можете представить, 2 пшика на день "Тудея"? И я не привыкла к нему, нет, если на другой день я снова пользуюсь Тудей, но уже 10мл - один пшик и не больше. Иначе будет дурно всем.

50 мл к тому же, не такой многогранный и разносторонний. Плосковат что ли, и это очень обидно. Неужели саму жидкость производят и в Польше, и в России? Я думала, что в России только разливают, а привозят готовый парфюм в ёмкостях из Польши.

Очень надеюсь, что флакон 50 мл у меня настоится и будет ничем не хуже версии в 10 мл. Вполне возможно, что разница из-за объёма, партии, даты выпуска... Во всяком случае, хочется на это надеяться.

🌸🌸🌸 ИТОГ

Avon Today мне очень нравится, для меня это безумно красивый аромат душистой белой акации с густым майским разноцветьем. Майский аромат, но для носки лишь в холодное время года. ☝️Это зима, холодная осень и холодная весна. Я очень рада, что сей аромат живёт у меня в коллекции, 50 мл мне точно хватит на всю оставшуюся жизнь. 😁

Кстати, мужу аромат нравится, говорит "приятный", во всяком случае не "фу" 😁 Мнение других мужчин, к сожалению, не доводилось спрашивать.

Рекомендую познакомиться с ним, кто ещё не знаком (анекдот прям), и моя оценка 5 звёзд ⭐⭐⭐⭐⭐

Всех благодарю за внимание и до встречи в новых отзывах! 😘

🌺 Ещё моя парфюмерия 🌺

P.S. Пишу отзывы на парфюмерию, уходовую косметику среднего ценового сегмента, а также на фильмы, сериалы... Если интересно, заходите, подписывайтесь на профиль. 😉 ССЫЛКА

Avon Today - отзыв

Достоинства
  • Абсолютная женственность
  • Глубокий насыщенный аромат
  • Нравится мужчинам
  • Очень стойкие
  • Прекрасный шлейф
  • Экономичная
Недостатки
  • Негативное общественное мнение на него
  • Часто встречается
Famariрекомендует
обожаю такие парфюмерные композиции Love
08.04.2021
Я не всегда, но этот прям в точку попал 👍
08.04.2021
запах приятный конечно, но уже приелся Sad
08.04.2021
Мне не успел, появился только в 2019 году у меня. Ношу крайне редко. С других людей тоже редко слышу, чаще слушаю о том, что его многие носят 🤭
08.04.2021
Ой, любимый аромат моей мамы))) мне он тоже не нравится, для меня слишком тяжёлый))
08.04.2021
Ну вот, он как раз больше и подходит более зрелым женщинам, на мой взгляд Shy
Очень хороший аромат.
08.04.2021
Стойкий, насыщенный, даст фору люксу. Поэтому и покупают его часто, за эту-то цену, что не брать.
09.04.2021
У меня был только пробник. Надо полноразмереый флакон купить
08.04.2021
О да, я узнаю его из тысячи... Big smile
Big smile
Я не слышала 🙋‍♀️ Laughing out loud
А ласточки-то какие умные))
Ничего себе, даже название??? 😳😁
11.04.2021
Да, даже название Shy
Вы себе просто не представляете, настолько я далека от мира парфюмерии... Мне кажется, я вообще названий никаких не знаю Big smile
08.04.2021
Как же я его люблю , с годами и не надоел. Сейчас вышел новый Тудей, В зелёной бутылке . А у меня сейчас из этой серии Олвейз . Там реально для бабушек .)))
08.04.2021
Тудей в зелёной бутылке? Не знала, честно... Олвейз у меня только розовый в миньке, как-то не очень зашел.
09.04.2021
Тудей This love , по описанию тоже должен быть приятным .
08.04.2021
Я в свое время больше любила avon tomorrow,
от today у меня болела голова. И кстати носила я его лет в 25, а может и раньше Smile
08.04.2021
Туморроу у меня тоже есть, нравится очень мне Smile
08.04.2021
Я узнаю его из тысячи. Smile
Smile
08.04.2021
Для меня это чисто запах черёмухи или сирени( не разбираюсь между ними😂) и ничего больше там не ощущаю. Очень тяжелый взрослый аромат, как по мне
08.04.2021
Черёмуха, не помню уже как пахнет, было в детстве у бабушки в деревне дерево над речкой... Сирень, не знаю, может быть тут и есть.
Взрослый, да, и я так думаю...
Отзыв блестящий Beer

Я не люблю вообще духи всякие, но что-то зачитался... Может пригодится при важных переговорах Big smile

Злая цыпа "который час?"
Добрый я "а это у вас Авон Тудей?" Stare
Спасибо за прочтение и за Ваш весёлый комментарий 🤭
Таки вэлкам🤗

Бой тоске, и рутине🔥
Хороший аромат
👍😍
09.04.2021
В своё время он мне нравился, но потом приелся.
09.04.2021
Бывает... Я в 2019 только познакомилась, так сказать. До этого лишь иногда страницы в каталоге нюхала (в юности), либо случайно, если на прохожих встречала, что редко, и уже давненько было...
09.04.2021
ношу и получаю комплименты) никто, ни разу не сказал, что это Avon Smile
Это здорово 👍
09.04.2021
В школьные годы он был пределом моих мечтаний Laughing out loud Аромат очень красивый, но я быстро от него устаю.
09.04.2021
Я получается по сути только вот познакомилась с ним))
Шикарный отзыв! Smile
Спасибо Smile
Спасибо за потрясающий отзыв Sexy Зачиталась)))
Я покупала Тудей 3 раза. Первый флакон был 2008года, и он был самый вкусный. Мы с мамой "выпили" его на пару за полгода. Сейчас есть 50мл 2013гг, пр. России и 30мл. 2020г из Польши. Да, они разные. Польские более мягкие, нежные. А в русской версии обалденная черёмуха Love
А я одеваю, но очень редко. В декабре.
Живу в маленькой отг, и давно уже не слышала Тудея на улицах. Я вообще от народа редко парфюм слышу))))
11.04.2021
Спасибо Вам, что осилили мой опус Big smile И за теплые слова Shy
Эх, жаль, надо было мне на Авито старенький Тудей поискать, может у кого и завалялся... Ну теперь уж как есть. Если что, может еще одну миньку куплю потом 10 мл, а может и 50 мл отстоятся и что-нибудь более-менее и выдадут мне Big smile
13.04.2021
Для меня этот чистый аромат медовой акации. Но долго его не могу носить. Но вот есть хоть и намногоооо дороже у Убиган аромат, похож, но как же красив и более носибелен для меня.
А как он называется?
13.04.2021
Houbigant Orangers en Fleurs королевский аромат!
26.04.2021
В моем флаконе буквально капелька этого шикарного аромата Love Не пользуюсь, берегу как раритет Big smile 🤭
26.04.2021
Понятно Big smile
02.05.2021
Бабушкин аромат, ага! Всем нравится
02.05.2021
Smile
22.11.2021
Комплексы, комплексы, комплексы.
У меня комплексы насчет Красной Москвы. Мне она кажется до ужаса узнаваемой, хотя молодежь и понятия не имеет, как пахнет КМ, но постоянно упоминает ее всуе как бабушкинский аромат.
Мне кажется, Тудей узнаваем прежде всего для поклонников Эйвон. А ведь большинство людей вообще не заморачивается парфюмерией. Купят себе какой-нибудь понравившийся флакончик по случаю и понятия не имеют, что это вообще такое и насколько оно популярно.
Я в свои почтенные предпенсионные годы заинтересовалась парфюмерией с началом ковидной истерии - надо было как-то скрасить тоску и тревогу. Решила ударить по ароматам моей молодости, прошедшим мимо меня (тогда были совершенно другие интересы и финансовые возможности) , и вот только сейчас руки дошли до Эйвон. Я всегда бегала от распространителей каталожной продукции - я человек податливый и боялась, что они мне втюхают ненужных мне товаров. Заказала на мэйкапстор несколько эйвоновских парфюмов, наиболее популярных, в т.ч. и Тудей. Еще очень хочу Туморроу. Соблазнилась прежде всего на мистичность названия - я люблю наблюдать за течением времени, по образованию я историк. Жалко, что у них нет аромата под названием Естердей. )))
И вот нюхнула я этот Тудей. Очень громкий цветочный аромат. Напомнил мне "Лесной ландыш", который я покупала себе в юности за 6 руб. Конечно, в люди в этом особо не выйдешь, только на прогулки и дома заниматься ароматерапией. Но сравнение с дурианом, мне кажется, все-таки, это слишком. )))
В этом же направлении "Флер Наркотик", от которого млеют любители ниши. Мне кажется, повсюду не Тудей, а этот самый модный Флер. Я от него загибаюсь. Тудей - тихоня и скромняшка рядом с ним. )))
22.11.2021
Ого, ничего себе, какой ёмкий комментарий! 😳 Спасибо))
Красную Москву, к сожалению, не могу носить, есть в коллекции. И говорят, что сейчас КМ не та, что была, сейчас более лёгкая и плоская. Я не уверена, не могу судить, но даже эту "легкую" версию не осилю. Дело вкуса, а о них не спорят, как говорится.
Тудей, тоже уже не тот, я как раз сравнивала 2 варианта в своём отзыве. У вас скорее всего новодел. Старая версия, поверьте, сшибает с ног. Сам аромат хорош, просто очень уж тяжёлый (я про старичка). Я сравнила с дурианом не по вонючести, а по стойкости. Эх, знали бы Вы, как держится лосьон для рук Тудей, его невозможно отмыть даже за несколько раз, держится как прибитый 🤭 Или просто у меня такая кожа.
20.01.2022
Мы вместе уже лет 8-9, до этого не была с ним знакома, ношу в люди, особенно весной, одно распыление на волос, кроме него многократно повторяла только один аромат 😁, начинала с 10мл... Сейчас 100 в шкафу, было и 30 и 50. Особо же не секрет что наша кожа по разному носит парфюмерию, так вот этот аромат она любит, и это взаимно, сколько же комплиментов слышала когда носила его, причём в 50% от мужчин. Его можно конечно возненавидеть, если не любишь белоцветочные ароматы и если политься им. В остальном он весьма приятен, как старый добрый люкс, и честно говоря фу и фи воспринимаю скептически, народ зачем вам скромный Тудей, когда есть Баккара 😉😁
20.01.2022
Да, его нужно носить очень умеренно, пол-пшика. По крайней мере, я так ношу. У меня часто от парфюмерии голова болит, но всё равно люблю этот аромат.
народ зачем вам скромный Тудей, когда есть Баккара 😉😁
🤭