Опубликовано 21 Январь, 2019 - 09:28

Всем хорошего настроения!!!?

Не так давно я писала отзыв на крем "Керамиды" для сухой и поврежденной кожи от бренда DNC, который получила на тестирование!) Совсем недавно у DNC вышел второй крем из серии "Керамиды" - Anti-Age (антивозрастной крем).

И сегодня мой отзыв о нем?

Я хочу не только попробовать, но и сравнить оба крема, ведь внешне они так похожи?

?Общая информация:

Бренд: DNC

Серия: КЕРАМИДЫ

Тип кожи: возрастная, сухая, поврежденная

Обьем: 15мл

✔Виноградное масло

✔Кедровое масло

✔Масло Арганы

✔Молочные липиды и др.

Как и вся продукция бренда DNC крем имеет богатый натуральный состав, и это не может не радовать!) Именно за это, а еще за отличные свойства я уже успела нежно полюбить данную марку))

Состав

А теперь непосредственно к составу, как мы видим в креме анти-эйдж вместо гидролата ромашки появляются экстракт фиалки и горькой полыни...

Фиалка содержит природные фитоэстрогены.

Она помогает скорейшему восстановлению кожи после вредных внешних воздействий и последствий стресса.

Хорошо успокаивает, защищает, делает кожу более упругой и дарит ей здоровый цвет.

Фиалка обладает противовоспалительным, противоаллергическим, смягчающим и заживляющим действием.

Благодаря высокому содержанию олигосахаридов препараты из фиалки стимулируют процесс образования эпидермальной гиалуроновой кислоты, усиливают циркуляцию воды в кожи, значительно повышая уровень увлажненности и эластичности кожи.

В составе экстракта горькой полыни большое количество полезных для кожи веществ и свойств:

Флавоноид поможет уменьшить количество морщин.

Фитонцид реагирует на проблемные участки кожи лица, прыщи, воспалительные процессы.

Кислота аскорбиновая отвечает за молодость кожи, поможет зажить ранам, гнойникам.

Витамины.

Каротин.

Да, оба эти экстракта призваны в том числе, и бороться с возрастными морщинами)

Далее смотрим, вместо экстракта стевии и мендального масла-кедровое масло и масло Арганы!

Кедровое масло помогает избавиться от морщин на лице, освежает и увлажняет кожу.

Своим свойством глубоко проникать в кожные покровы этот продукт в составе других косметических средств позволяет надолго избавиться от сухости, шелушения, обветривания в холодное время.

Защищает верхний слой кожи лица от истончения, способствует нормализации кислотного баланса и усилению ее иммунитета.

Кроме того появляются масло жасмина, иланг-иланга, экстакт черники и шиповника)

Другими словами, несмотря на то, что упаковки практически идентичные, составы кремов срвершенно разные! В креме анти-эйдж на первых местах стоят экстракты и масла, которые призваны продлять молодость нашей кожи, и это просто прекрасно!!!)

?Обещания производителя:

?сохраняет водный баланс

? Облегчает усвоение питательных веществ

?Улучает структуру кожи

?Способствует регенирации

?Восстанавливает защитные свойства

Глядя на богатый натуральный состав, у меня не возникает сомнений в том, что так оно и будет, но все же я хочу лично попробовать на себе, а в конце напишу, что у меня получится, и какие из заявленных свойст крем выполняет!

?Мои ожидания:

✔Хорошее увлажнение

✔Матирование/отсутствие жирного блеска (после моего такого удачного тестирования крема "КЕРАМИДЫ" я на меньшее уже не согласна?

✔Отсусвие липкой пленки после нанесения

✔Отсутсвие аллергий, высыпаний или раздражений

✔Разглаживание/уменьшение носогубных складок (ведь не даром крем называется anti-age!?)

✔Защита кожи от непогоды (сильного ветра, мороза)

?Моя кожа:

Жирная, с расширеными порами! Периодами возникают воспаления. Зимой появляется небольшое шелушение на щеках (периодами). Кожа очень чувствительная! Имеются возрастные изменения в виде носогубных складок.

?Упаковка/Дизайн:

Упаковка продуктов DNC отличается с одной стороны лаконичностью (ничего лишнего), а с другой интересным решением дизайна.

Крем анти-эйдж имеет точно такую же упаковку, как и крем "КЕРАМИДЫ" для сухой и поврежденной кожи. Можно сказать, что в этом они словно братья-близнецы!!!)

Упаковка картонная, выполнена в черно-белых тонах, с отверстием, через которое видна сама баночка с кремом) Мне очень нравится черный кружевной узор по краю каробочки-смотриться очень стильно и мило)

Сверху коробочки имеется наклейка с логотипом DNC, которая предохраняет от вскрытия! Лично для меня это очень важный момент, так я уверена, что крем до меня никто не открывал)

На самой коробочке так же имеется вся необходимая иныормация на русском языке относительно состава, способа применения, назначия и сроках годности.

Кстати, срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев!

Баночка для крема выполнена из твердого прозрачного пластика. Внутри имеется плотная мембрана с "хвостиком", которую легко доставать/убирать, и при этом она плотно прилегает, не пропуская воздух вовнутрь!

Другими словами, производитель позаботился об удобстве и качестве своего крема, это очень ценно и важно, за что ему большое спасибо)

?Консистенция:

Текстура легкого суфле, которое при соприкосновении с кожей, тает, превращаясь в легкий-легкий крем) Благодаря такой текстуре крем отлично распределяется и расходуется экономно!

Если сравнить оба крема, то текстура у них совершенно одинаковая. И это здорово, потому как консистенция мне понравилась еще в первом креме, и я очень надеялась, что и во втором креме она сохраниться!)

?Запах:

При открытии сразу чувствуется достаточно сильный древесный запах (я так понимаю, скорее всего это и есть кедровое масло;)

Несмотря на то, что запах достаточно сильный, для меня он не является отталкивающим, хотя кому-то может и не понравится!

При нанесении аромат держится минут 5, после чего я его ощущать перестала!

В креме для "КЕРАМИДЫ" аромат был совершенно иной, благоларя иному составу! Тот запах был сладковатый, и по мне не столь выраженный.

Мне понравились оба, ну тут, как говориться, на вкус и цвет...

?Цвет:

Белый, однородный.

Что касается цвета, то оба крема идентичны)

?Применение:

Такое же, как и в первом креме:

один раз в сутки наносить, распределяя по массажным линиям. После 2-3 месяцев сделать перерыв, затем можно продолжать курс.

Использовать крем легко и удобно, благодаря легкой консистенции и причтному для меня аромату)

?Мои впечатления:

Ну, что я могу сказать!?) После удачного тестирования крема "КЕРАМИДЫ" для сухой и поврежденной кожи, я с нетерпением ждала новинку анти-эйдж, потому как первый крем мне очень понравился!!!

Забегая вперед, хочу сказать, что крем меня не разочеровал, но обо всем по порядку)

Для удобства предлагаю вновь пробежаться по обещаниям производителя и моим ожиданиям, и посмотреть, что из этого выполнилось!?

?Сохраняет водный баланс (я так понимаю здесь речь идет об увлажненности кожи)

Да, кожа после крема увлажненная! Я бы даже сказала напитанная. Она бархотная и нежная. И тон с кремом сиаеовится ровнее, однороднее!!!

? Улучшает усвоение питательных веществ

Ну, тут мне сложно сказать, я ж не химик, но кожа, как я уже писала выше, стала напитанной

? Улучшает структуру кожи

Да, после использования кожа становится мягкой, гладкой, выравнивается тон))

? Способствует регенерации

У меня периодически возникают воспаления, но я стала замечать, что с кремом они проходят быстрее

? Матирование/Отсутствие жирного блеска

Вот за что мне полюбилась данная серия, так за то, что этот крем отлично матирует даже мою жирную кожу))

Но, как я заметила, кожу можно и пересытить, и тут все уже зависит от пита кожи. Моей жирной хватает 2-2.5 недели, чтобы достигнуть максимального эффекта, потом и жирный блеск появляется и впитывается все хуже. Но после 2-недельного перерывчика все снова прекрасно))

?Отсутсвие липкой пленки после нанесения

Крем впитывается на ура)) и после себя не оставляет ни жирности, ни липкости, но здесь главное, не переносытить! Я делаю перерывчик через 2-2.5 недели от начала использования))

? Отсутсвие аллергий, высыпаний/раздражений

За все время использования ничего подобного замечено не было, хоть у меня и очень чувствителтная кожа!

? Разглаживание/Уменьшение носогубных складок

Наверное, не очень справидливо ждать выраженных результатов спустя всего лишь 3 недели от момента использования. Как я слышала, натуральная косметика имеет накопительный эффект!

Носогубные складки не исчезли, и не разгладились, возможно стали чуть менее выражены с одной стороны (где они были не столь глубоки). Буду продолжать, потом напишу о результате)

? Защита кожи от непогоды

Тут крем справился отлично!)) У нас как раз недавно метель была с мокрым снегом! Кожа ничуть не пострадала))

?Выводы/Итоги:

И так, по прошествии 3-х недель использования, могу сказать, что крем справился замечательно практически со всеми заявлеными свойствами!

Единственное, хотелось бы более выраженного антивозрастного действия, тем более, что крем заявлен именно так!Wink

Но для жирной кожи "КЕРАМИДЫ" анти-эйдж подошли отлично: матирует, увладняет, питает) Главное, не переусердствовать, и вовремя сделать перерыв;)

Что касается сравнения двух кремов, то по действию, они для меня оказались очень похожи: оба увлажняют и питают, оба матируют!!!?

Безусловно, я рекомендую данный крем, и желаю вам всегда выглядеть молодо и красиво!

Всем здоровья и красоты?

Достоинства
  • * гипоаллергенен
  • *матирует кожу*
  • *Увлажнение
  • + Бархатистая и нежная кожа после применения
  • Быстрая регенерация кожи
Недостатки
  • Довольно яркий запах
Selenityрекомендует
25.10.2020
Так что они по ощущениям одинаковы получается? Только запах разный?