Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 10:11

Приветствую заглянувших))))

Итак, в один прекрасный день, я вдруг узнала, что DNC теперь стали выпускать крема для лица. Зная, что эта марка специализируется на натуральной косметике, стало ужасно любопытно, а какой он - крем без кучи "химии". И вот я уже делаю заказ на wildberries.

Упаковано все чудесно, как собственно всегда у DNC. Создается впечатление, что держишь в руках не бюджетный кремик, а как минимум произведение какого-нибудь мидл-бренда. Хотя стоп! Почему кажется? Да, цена в 8,8 бел. рублей не кажется высокой, НО это цена за 15мл продукта, и если пересчитать на стандартные 50 мл получаем сумму достойную мидл-маркета. Не так уж и бюджетно выходит.

Состав. В этот раз не 100% натуральный (но это и понятно, все ж крем, хранящийся после вскрытия аж 6 месяцев, нельзя получить, используя только дары природы). Тем ни менее, буду объективной, этих компонентов всего два и они оба находятся в конце списка и это именно консерванты.

Aqua (Вода), Violet (Viola Tricolor) Flower Extract (Экстракт Фиалки), Artemisia Vulgaris (Mugwort) Extract (Экстракт Горькой Полыни), Ceramide NG (Керамиды), Vitisvinifera (Grape) Oil (Виноградное Масло), Pinussibirica Nut Oil (Кедровое Масло), Argania Spinosakernel Oil (Масло Арганы), Hydrogenated Milk Lipids (Молочные Липиды), Glyceryl Stearate (Глицерилстеарат), Cetearyl Alcohol (Цетеарил), Sodium Lauroyl Glutamate (Лауроил Глутамат Натрия), Sodium Stearoyl Lactylate (Стеароил Лактилат Натрия), Paeonia Lactiflora Root Extract (Экстракт Корня Пиона), Ylang-Ylang Oil (Масло Иланг-Иланг), Jasminium Officinale Oil (Масло Жасмина), Helianthus Tuberosus Extract (Экстракт Топинамбура), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract (Экстракт Черники), Rosa Canina Fruiet Extract (Экстракт Плодов Шиповника), Tocopherol Acetate (Витамин Е), Phenoxyethanol (and) Chlorphenesin (Феноксиэтанол и Хлорфенезин).

Сама баночка выполнена из пластика, причем пластик необычный, а с оптическими эффектами. А если говорит конкретнее, то имеет место очень красивый розовато-сиренево-жемчужный отлив, который придает дополнительный лоск. Из минусов -пластик не прочный, за две недели использование "шейка" баночки покрылась многочисленными вертикальными трещинками, причем я её не роняла. Почему так получилось, сказать затрудняюсь.

Через две недели использования баночка выглядит так

Как надолго хватит крема? Я начала использовать его 7.02.19, а закончила 23.02.19. Т.е. баночки в 15 мл хватило на 17 дней, при применении один раз в день. С учетом того, что обычно стандартных 50 мл мне хватает на 30-35 дней (за редким исключением), можно сказать, что расход крема стандартный.

Так что же собой представляет крем?

На вид это плотная пористая масса с запахом.....Даже не знаю, как это описать. Пахнет крем чем-то средним между дешевыми китайскими игрушками и низкокачественным кремом для обуви. Некоторые сравнивают сие амбре с запахом нефтепродуктов. Да, что-то такое тоже есть в этом букете. Положа руку на сердце, были по началу мысли отправить крем сразу же в мусорное ведро, удержала меня от этого мысль, что в состав не входит парфюмерная композиция, а те "химикаты", что присутствую в составе, есть и у других кремов, что я использовала ранее т.е. есть шанс, что другие крема, если убрать "парфюм" будут вонять так же, если не хуже. Кстати, ближе к концу баночки он вонять перестает и начинает пахнуть травами, вот такой фокус-покус

Но продолжим. Так вот, визуальное впечатление обманчиво. Когда начинаешь набирать крем, оказывается, что на ощупь и по консистенции он напоминает взбитые творожные десерты и по началу довольно сложно берется пальцами (даже хочется, что б в комплекте была ложечка, как в корейских кремах). Но со временем консистенция становиться более кремовой и набирается гораздо легче.

Теперь пара слов о обещаниях и полученных эффектах.

Обещают нам следующее

Снижающееся с возрастом содержание керамидов становится часто одной из основных причин появления морщин и сухости кожи. Препарат с максимальным активным содержанием керамидов призван помочь людям, чья кожа испытывает экстремальный недостаток в данном структурном компоненте. Восполняя наполненность липидного слоя, Керамиды улучшают упругость и эластичность кожи. Керамиды способствуют улучшению транспорта питательных веществ вглубь рогового слоя и позволяют косметической системе вести активное восстановление кожи. Стабилизируют водный баланс.

Мне 34 года, кожа комбинированая (жирная+нормальная)ю но в последний год стала требовать регулярного увлажнения. Есть мимические морщинки, присутствует склонность к "черным точкам". В общем, если верить аннотации, то крем создан для таких, как я.

Как советуют применять

Легкими массажными движениями нанесите крем на кожу. Используйте один раз в день на протяжении 2-3 месяцев. После месячного перерыва можно продолжить курс.

Я применяла крем вечером (т.к. убойный запах еще некоторое время держится на коже, после нанесения) в течение 17 дней. Да, это не два месяца, но выводы уже делать вполне можно.

Итак:

1. Впитывается быстро, но не моментально, вполне хватает времени, что б вдумчиво распределить крем по лицу. Того количества, что показано на фото выше (на пальце) хватает ровно на лоб.
  2. Увлажнение...точнее, правильнее сказать, кожу не сушит. Т.е. вечером после нанесения кожа не требует дополнительного увлажнения, как это бывало с некоторыми другими кремами, утром тоже, но и ощущения супер напитанности, мягкости и увлажненности тоже нет. В принципе, по этому пункту я оценю крем скорее положительно, чем отрицательно. Да, это не корейские пептиды, но вполне достойно.
  3. Крем не любит гиалуроновые сыворотки. Теоретически считается, что керамиды сами не увлажняют, но помогают удержать имеющуюся влагу, плюс усиливают работу сывороток. Поэтому не удивительно, что я попробовала наносить его поверх своей любимой гиалуроновой сыворотки от LivDelano. И зря. Во-первых, поверх сыворотки крем очень плохо впитывается. Настолько, что проснувшись с утра я обнаружила, что лицо покрыто жирной пленкой. Я не шучу. Во время утреннего умывания, было ощущение, что я на ночь маслом намазалась. Во-вторых, при таком варианте применения ощущается сухость кожи. Возможно, с сыворотками без гиалуронки зайдет лучше, но экспериментировать я не стала
  4. Основной минус: крем забивает поры. За чуть больше чем две недели, несмотря на использование скатки, глиняных масок, ежедневного очищения, на подбородке образовалось такое количество мелких черных точек, что пришлось наступив на горло собственной песне, прибегнуть таки к механической чистке(((((

Керамиды рядом со стандартной баночкой на 50мл

Подведем итоги. У нас для оценки продукта есть максимально пять звезд. Одну я снимаю за то, что крем забивает поры, пол звезды за запах и еще половинку да его нелюбовь к гиалуроновым сывороткам. Все ж для крема, который будет в полноразмере стоить почти 30 бел.рублей это как-то не солидно. Тем ни менее, хоть сама я именно этот вариант крема не куплю, не могу исключить индивидуальной реакции со стороны своей кожи. Поэтому палец поднимаю вверх, а вы уж смотрите сами, хотите попробовать или нет.

Ёдзё Намирекомендует
Фига се у вас крема летят мне 30-50 мл на пол года минимум. Шоколадным слоем не класть на лицо не пробовали?)
01.05.2019
Есть золотое правило: не говорите другим, что делать и они вам не скажут, куда идти. Нет, я понимаю, что условия жизни у всех разные, в некоторых случаях можно , накладывая крем наномоллекулярным слоем, растянуть баночку в 15 мл года на полтора. А уж если не применять ничего на область шеи, то может и на два года хватит.
??‍♀️ ну любой косметолог пояснит почему "шоколадные" слои совершенно точно не только не на пользу , но еще и во вред
08.05.2019
Вот же ж, сами придумали, сами наставляете. Я не наношу крем толстым слоем. Малый объем, спецефическая консистенция, вот и разошелся за три недели. Расход 50 мл легкого крема (не питательного) за 1-1,5 мес - норма, это вам любой дерматолог скажет.