Опубликовано 25 Май, 2018 - 22:39

Доброго вечера, мои хорошие!

Меня прямо-таки разрывает поделиться с вами отзывом на недавно появившуюся в России новинку от Maybelline - тушь для ресниц Total Temptation.

И совсем недавно я тоже приобрела ее и уже попробовала на себе.

Первое что бросается в глаза (вернее в нос) - это ее умопомрачительный запах. Я люблю теплые и сладкие ароматы, так что запахом кокоса и ванили мне в данном случае угодили. Тем более, это выгодно отличает тушь от ее собратьев, которые пахнут не очень.

При открытии туши в первый раз я испытала некоторое разочарование, так как кисточка (которую я, конечно же, видела и щупала на тестере) набрала много средства. До такой степени, что саму кисть, собственно, и не видно:

Это может означать только одно, что стоппер (или ограничитель) внутри не так хорош, раз он пропускает столько туши на щеточку. Много туши на щетинках плохо, в первую очередь, тем, что очень велика вероятность испачкать веко при нанесении туши, что создаст дополнительные трудности и прибавит "танцев с бубном". Плюс это может помочь легко склеить вам ваши реснички.

Однако я решила не отчаиваться и начала наносить эту тушь. Стоит оговориться, что исходные данные у меня таковы: тонкие длинные ресницы в изобилии сверху, длинные, но редкие - снизу.

Примерно так (признаю, что фотография не самая удачная и моих родных ресничек почти не видно, но тем сильнее будет эффект "после" в сравнении):

В общем и целом про нанесение: щёточка чисто идеологически хороша, но обилие самой туши на ней на первых порах будет сильно склеивать ресницы (потом, после естественного подсыхания туши, этот недостаток может выровниться). И вообще, камон, это никакая не объемная тушь! Она скорее удлиняющая, ну, правда же, взгляните на фотографию:

Объемного эффекта не заметила, зато мои длиннющие ресницы стали ещё длиннее. Прокрашивать нижние реснички этой тушью я, скорее всего, не буду. Уже который раз слишком объемная щёточка для нижних ресниц "не работает". Для таких задач нужно что-то потоньше (однако для чистоты эксперимента, на фото я красила и нижние, и верхние только описываемым продуктом).

После того, как прошлась тушью, я дополнительно причесала реснички отдельной щёточкой и только тогда мне понравился результат.

Подытожим, что мы поняли, попробовав эту новинку. Щёточка хорошо разделяет и прокрашивает, реснички удлиняет. Стоппер мог бы работать лучше и оставлять меньше средства на "рабочей части" туши. Реснички могут быть склеены, поэтому в идеале лучше бы пройтись ещё и расчесочкой. Запах как вишенка на торте - шикарный. Носится целый день без проблем, сухости и красных глаз (знавали мы туши, которые были невыносимы и чувствовались на бедных глазках) не наблюдаю. Тушь самую малость сыпется под глаза, но на веках не отпечатывается.

Продукт я буду пробовать дальше и больше. Интересно, будет ли накопительный (или вообще какой-нибудь) эффект от масла кокоса, которое должно быть внутри.

Пока что, с учётом всех "+" и "-" тушь я скорее рекомендую. А дальше поглядим!

Хлопайте ресницами и взлетайте, мои читатели Sexy

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкое нанесение и распределение
  • Не вызывала аллергии
  • Не отпечатывается
  • Приятный аромат
  • Удлинение
  • Щёточка
Недостатки
  • Может испачкать веко при нанесении
  • Может склеивать реснички
  • Нет объема
  • Осыпается
aleksa_infinityрекомендует