Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 14:27

несколько раз
    99 рублей за 2 плитки

Всем привет!!!

ПРЕДИСЛОВИЕ

Начну с того, что я жуткая сладкоежка. Обойтись хоть день без кусочка шоколада я просто не могу.

Но если Милку я люблю самой нежной любовью, то сказать что я испытываю тоже самое и к печенью Орео - я сказать не могу. Да, я его пробовала несколько раз, но каждый раз мне чего-то в нем не хватало, поэтому мысли о его самостоятельной покупке - не было. По этой же причине я, которая перепробовала все вкусы шоколада Милка, - не попробовала только шоколад с Орео.

Почему же в этот раз я все-таки решила обратить внимание на шоколад с все тем-же Орео?

Честно? - Не знаю, может быть сам вид шоколада на картинке, а может быть маленькое New, а может и цена - 99 р за 2 шт. Но купить с первого раза эту шоколадку я так и не решилась. Постояла, покрутила в руках и... положила на место и поехала домой. Но мысль о новинке меня не отпускала и всю дорогу до дома я мысленно себя ругала - почему не взяла? Решила купить ее в пятерочке около дома, но не тут-то было... Ценник есть - а шоколадки нет. Не было ее еще в двух Пятерочках. Обидно.

Но потом мне повезло - на кассе удалось ухватить последние 2 шоколадки. Радости не было предела, а ведь я ее даже не пробовала.

О ШОКОЛАДЕ

Представленная как новинка Milka Oreo Sandwich Chocolates, не такая уж и новинка. Заказать в ИМагах ее можно было еще в начале года, но так как сладость была еще не распространена в России - пришлось бы сильно переплатить.

У нас же она действительно новинка.

Где купить - сеть магазинов "Пятерочка", различные интернет магазины.

Сколько стоит - в настоящее время она продается по акции, 2 по цене 1, за 99 р.

Выглядит Милка вполне стандартно для данной марки - фиолетовая обертка с нарисованной коровой и внешним видом шоколадки. Ничего нового.

Для своей "комплекции" шоколадка довольно тонкая, лично я, пока не взяла ее в руки, думала она будет довольно большой. Ан нет, так что ее довольно удобно носить в маленьких сумочках, в которых каждый миллиметр на счету.Вес - 92 г.

Состав - не самый идеальный. Я обычно не смотрю, иначе ничего нельзя покупать.

сахар, растительные жиры, какао-масло, сухая сыворотка, сухое обезжиренное молоко, пшеничная мука, какао тертое, молочный жир, сухие сливки (2%), обезжиренный порошок какао (1%), фундук, эмульгатор (соевый лецитин и лецитин подсолнечника), глюкозы-фруктозы сироп, глюкозы-фруктозы сироп, ароматизаторы, разрыхлители, соль, молоко,орехи, пшеничная клейковина, соя.

Изготовитель - Венгрия

Пищевая ценность Milka Oreo 100 г: белки 6,2 г, жиры 28 г, углеводы 60 г.

Энергетическая ценность Milka Oreo в 100 г: 560 ккал / 2160 кДж

Открывается обертка тоже стандартно. Если не доели - не проблема, можно закрыть.

Внутри плитка выглядит один в один как и на картинке.

С лицевой стороны из-под печенья выглядывает ванильный крем. Мне, если честно, не очень аппетитно, а больше нравятся те сандвичи, которые без крема.

С обратной стороны печенье уже без крема.

Хоть плитка и сделана с условными делениями на маленькие сандвичи, но поломать ее ровно - у меня так и не получилось. Ничего страшного, конечно, нет, но гостям я бы ее не предложила - люблю когда все тютя в тютю, а точнее кусочек к кусочку.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Когда я ее попробовала в первый раз - она мне не понравилась. Сам шоколад показался похожим на кондитерскую плитку и был скорее пластилиновым, чем нежным, ванильный крем показался сильно приторным, а печенье как-будто было слегка солоноватым. Со второго кусочка она понравилась мне гораздо больше.

На самом деле оказалось что шоколад очень нежный, а ванильный крем хоть и сладкий, но не маслянистый. Сами печенюшки очень хрустящие, абсолютно не горькие (а шоколадные печенюшки частенько горчат) и в действительности, самую каплю, имеют солоноватый привкус. Он никак не доминирует в общей композиции, но в то же время, если бы печенье было бы слаще - есть эту шоколадку было бы невозможно из-за ее чрезмерной приторности.

Но, лично для меня, шоколадка все равно довольно приторная и ее обязательно нужно запивать несладким чаем, кофе или водой.

Хранить можно как в холодильнике, так и без. Мне пришлось продержать 2 плитки весь день в сумке под длинными перчатками - они не растаяли. Может это и не самый хороший результат для состава, но согласитесь, купив в магазине плитку - не очень хочется принести домой жидкий шоколад.

В целом, могу сказать - новинка удалась!

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

+ необычный вкус

+ внешний вид

+ цена по акции

+ можно хранить как в холодильнике, так и без

- немного приторная

- высокая калорийность

ИТОГ

Вполне достойная шоколадка, которая понравится взрослым и особенно детям. А пока она по акции - советую прикупить пару плиток про запас.

Моя оценка - 4 из 5. Однозначно рекомендую!

амнеSиярекомендует
02.11.2018
Ням ням, очень люблю Милку ?.
02.11.2018
мне нравится эта шоколадка)
02.11.2018
Пробовала алпен год с этим же печеньем - очень очень притарный вкус ненатурального печенья, хочется другими словами сказать, но так как это пищевой продукт... После такого вообще не смотрю на это печенье ни в каком виде!