Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 11:32

Здравствуйте!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о просмотре на большом экране нового фильма "Манюня: Новогодние приключения".

Новогодние приключения

До Нового года осталось совсем немного и мы семьей решили посмотреть какую-нибудь новогоднюю комедию, нам повезло в кинотеатрах как раз вышел фильм о Манюне - героине писательницы Наринэ Абгарян - веселой девочке-выдумщице и ее подружках Наринэ и Каринэ.

Подружки

Вообще это не первый фильм о Манюне, но мы познакомились с героиней только сейчас, возможно посмотрим и другие фильмы, а также сериал.

Манюня

Аннотация к фильму:

Новый год для Манюни, Наринэ и Каринэ может пойти не по плану: синоптики обещают аномально теплую зиму, а это значит, что приход Деда Мороза оказывается под угрозой! Их семьи экстренно принимают решение — отправиться в горы. Полная приключений дорога приводит героев в заветный дом, который становится разочарованием: грязь, сырость, сломанная мебель, а главное — непрошенные гости. Удастся ли им подружиться, найти праздничное настроение и встретить Новый год по-настоящему волшебно?

Режиссёр фильма: Арман Марутян.

Сценаристы: Нара Акобян, Гайк Асатрян, Наринэ Абгарян (писательница, автор историй о Манюне).

Жанр фильма: комедия, приключения.

Фильм идеален для семейного просмотра.

Продолжительность фильма: 1 час 28 минут.

Страна производства: Россия.

Возрастные рекомендации: 6+.

Мои впечатления о фильме:

Сюжет: в преддверии Нового года дети ждут праздника. Но какой же Новый год без снега? Погода стоит аномально теплая, а значит самый ожидаемый праздник года под угрозой. Манюня и Наринэ пребывают в большом расстройстве.

Новый год под угрозой

Видя это родители девочек решают ехать праздновать в горы, предполагая, что уж там-то точно есть снег, а значит появится и новогоднее настроение!

Приехали...

Ценности: это фильм о главных семейных ценностях, дружбе и ожидании новогоднего чуда.

Герои: Главные героини - Манюня, Наринэ, Каринэ - подружки, каждая со своим характером и яркой индивидуальностью. Манюня - веселая выдумщица, Наринэ - послушная отзывчивая девочка, Каринэ - смелая разбойница.

Пока что не очень весело

Самый харизматичный персонаж - Роза Иосифовна, множество комедийных моментов связано именно с ней: это и сборы в дорогу, и отношение к сыну и девочкам, и построение романтических отношений.

Юмор: множество смешных моментов и эпизодов, юмор в фильме добрый, вызывающий громкий смех или искреннюю улыбку.

Увидели не то, что ожидали
Детям очень понравился этот момент

Эмоции: при просмотре фильма у более старшего поколения (те, кто хорошо помнят советское время) возникнет ностальгическое настроение, так как в фильме хорошо передана атмосфера того времени (одежда, предметы быта, машины и др.), а также отношения между людьми (искренние, прямые). У детей фильм вызовет радость и смех, усилит ожидание новогоднего вечера, чудес и подарков под елкой.

За что сняла звезду: мне показались не очень уместными мультяшные вставки, как-то не гармонично они смотрелись в фильме о советском времени.

Вывод: это хороший, добрый фильм, вызывающий приятные позитивные эмоции, рекомендую к семейному просмотру.

Рекомендую к просмотру с детьми!

Светлашка1982рекомендует
Обожаем Манюню, еле дождались полнометражного фильма!
Смотреть, конечно, лучше после сериала, чтобы лучше понять все характеры и познакомиться с героями. Все эти герои, а также мультяшные вставки, оттуда.
Понятно. А мы только сейчас познакомились с Манюней, нужно посмотреть и другие истории!