Опубликовано 12 Апрель, 2016 - 09:10

❤ ❤ ❤ Доброе время суток!❤ ❤ ❤

Наверное многие девушки делали себе роспись на теле с помощью хны. Но что мы про нее знаем? На сколько она безопасна? Можно ли сделать рисунок самой в домашних условиях?

Теперь на эти и другие вопросы я отвечу...

Мехенди (менди) – это одна из разновидностей росписи тела хной. Главной особенностью данного искусства является временный характер (в отличии от татуировок). Рисунки, сделанные хной, могут держатся до 3-х недель

Цвет нанесения рисунка может быть различный как от темного до более красноватого все зависит от цвета вашей кожи.

Немного истории…

Свое развитие, мехенди начало в Древнем Египте еще 5000 лет назад. Изначально состоятельные дамы украшали свое тело специальными рисунками на основе хны3.

Однако более широкого применения это искусство получило в Индии в начале XII века, поскольку люди считали, что помимо украшения тела, менди защищало своих обладателей от неудач и дарило счастье и удачу.

Как правильно делать рисунок хной в домашних условиях?

Если вы хотите рисунки хной на ноге или на теле, то Вам необходимо придерживаться простых рекомендаций:

• Перед началом процедуры мехенди (роспись хной), необходимо тщательно помыть руки в проточной воде с мылом или протереть кожу спиртом;
  • Шероховатую кожу необходимо смягчить потерев мочалкой или сделать пилинг;
  • Процедуру мехенди (роспись хной) необходимо проводить в теплом помещении;
  • На кожу обязательно наноситься эвкалиптовое масло которое способствует лучшему проникновению хны, а значит рисунок будет дольше держатся (применять не больше трех капель масла);
  • Нанесите рисунок предварительно с помощью косметического карандаша, а поверх можно наносить хну (с помощью шприца). Тонкие линии можно подводить зубочисткой.
  • Очень важно смачивать рисунок лимонным соком

Заметка: если вы совершенно не умеете рисовать, то вы можете воспользоваться специальными трафаретами сверху которых наносится краска и ждем до полного высыхания!

Как приготовить пасту мехенди в домашних условиях?

Не сегодняшний день интернет кишит разнообразными средствами для выполнения рисунка хной (мехенди).

Однако пасту для нанесения мехенди очень просто можно приготовить из подручных материалов в домашних условиях:

• Сварите крепкий чай (чефир). Далее его необходимо смешать с сахаром и лимонной кислотой (соком). После чего в полученную субстанцию добавить порошок хны и настаивать в течении 20 минут.

• Смешайте лимонный сок с одной четвертой чашки крепкого чая. Далее необходимо добавить в эту смесь одну четвертую хны, после чего быстро перемешать. В результате должна получится однородная масса (без комочков) которую необходимо настоять около 4 часов.

Как на дольше сохранить рисунок хной (мехенди)?

· Не мыть руки после нанесения рисунка сразу, лучше подождите некоторое время. Рекомендуется 8 часов

• При нанесении рисунка уменьшить до минимума количества движений до полного высыхания краски;
  • При мытье рук желательно использовать масло для сохранения рисунка (это может быть натуральное оливковое, горчичное или кокосовое);
  • При мытье посуды, уборке или занятии другими домашними делами применять резиновые перчатки для защиты менди от воздействия химии.
  • Также запомните!!! Что сильное потоотделение вредит рисунку (учтите это если вы спортсмен)
  • Соленая води также способствует быстрому обесцвечиванию рисунка.

Выводы

Тату хной – это отличный способ продемонстрировать всем свою индивидуальность, и получить эстетическое удовольствие от оригинального рисунка на самую различную тематику. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Безболезненно
  • Временная
  • Красиво!
  • Полезно для кожи
  • Привлекает внимание
  • Эффектно
Недостатки
  • Быстро смывается водой
  • Зависит от качества хны
Корсирекомендует
12.04.2016
Так мода уже отпищала по мехенди... уже пару лет как
12.04.2016
Я пару раз тоже делала. Smile
12.04.2016
Ага, это модно уже давно) А на побережье так вообще всю жизнь "временные татуировки", что угодно хной намалюют Smile))
12.04.2016
ого, как красиво! Хорошо, что такая татуировка невечна
12.04.2016
Можно в отпуске побаловаться)
12.04.2016
Мне кажется, что это прекрасный способ понят, насколько вообще тату нужно - сделал, покрасовался, если понравилось, то можно и на постоянное потом решиться.
12.04.2016
Я так и не рискнула такую "татуировку" сделать, т.к. видела на девочках неудачные рыжие "рисунки"...
12.04.2016
Красивые рисунки но я вряд ли на такое решусь Big smile
12.04.2016
мне как-то делали такую роспись, смотрится очень круто, можно нарисовать что угодно и каждый раз что-то новое ))
12.04.2016
на море делала пару раз роспись хной, но она быстро смывалась(
12.04.2016
Захотелось и мне сделать такую красоту.
12.04.2016
очень красиво смотрится такая роспись по телу хной
Смотрится мехенди потрясающе! Love
12.04.2016
У меня подруга мастер по мехенди, рисует очень красиво хной. Мне нравится как на других смотрится, но себе вряд ли захочу увидеть подобные рисунки в восточном стиле. Smile
Мне нравятся такие рисунки!
13.04.2016
Интересный вариант украшения тела, но на себе не пробовала)
13.04.2016
Ни разу не делала! Smile
больше всего такие рисунки на плече нравятся!
14.04.2016
Прекрасная альтернатива настоящим татуировкам. Или возможность "примерить" рисунок перед тем, как идти в тату салон ))
15.04.2016
где-то слышал вроде это опасно Sexy
отличный отзыв, интересное описание и классный РЕЦЕПТ!!!
18.04.2016
Красиво! На море видела, делают такие
28.04.2016
А я так и не решилась до сих пор, у вас оригинально сморится Wink
28.04.2016
Красиво получается, мне нравится Smile
13.05.2016
Познавательный отзыв - спасибо! Сама я на такую не решусь, но видела со стороны - очень даже мило смотрится Love
14.05.2016
красиво) как то было желание сделать, а потом что то перегорело...)
17.05.2016
Потрясающий отзыв, спасибо)
27.05.2016
Вот это красота!
31.05.2016
Ни разу не пробовала, но интересно.
04.06.2016
Очень красиво!
мне очень нравится мехенди, хотя это совсем не новая тенденция!
23.06.2016
Надо будет попробовать. Спасибо за рецептик.
07.07.2016
Мне не нравится тот период, когда рисунок уже начинает выцветать
20.07.2016
да, неплохо смотрится)
04.09.2016
* потеряла. Надо в закладки добавить.
Невероятный эффект, очень оригинально.
22.10.2016
Классная штука) Shy
25.10.2016
как красиво! восхищает меня все это!
30.10.2016
Роспись по телу хной мне очень нравится Wink Хотя, вроде, и считается, что это уже немного отошло
05.12.2016
В целом красиво, но я не хочу делать себе Smile
Ещё 1 комментарий