Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 14:24

Новый сериал "Кухня: война за отель" 2019 стартовал в начале декабря на канале СТС , и уже доступен к просмотру в сети Интернет.

Мне было весьма интересно посмотреть продолжение этой увлекательной истории с Нагиевым и Бариновым в главной роли, так как первые сезоны сериала "Кухня" и "Отель Элеон" пятилетней давности мне нравились, да и ситкомы - продолжения "Гранд" и "СеняФедя" тоже получились довольно интересными.

Какой же стала «Кухня» спустя 7 лет?

Продюссированием продолжения истории о Кухне занимался Федор Бондарчук, также его можно наблюдать в эпизодической роли в первой серии сериала, где он играет самого себя.

Концепция сериала осталась такой же, как и у сериалов предшественников: короткие серии по 25 минут, красивые заставки вкуснейших блюд, соревнования и постоянное выяснение отношений Нагиева и Элеоноры.

Официальная информация о сериале "Кухня: война за отель":

После пожара, предположительно устроенного Дмитрием Нагиевым в месть бывшей жене Элеоноре Галановой, отель-бутик Eleon оказался полностью уничтожен. В результате долгих разбирательств Элеонору лишили страховых денег.

Попрощавшись с отелем Eleon, Элеонора уединяется в Тоскане.

Всё меняется, когда виновный в её банкротстве экс-жених Дмитрий Нагиев приступает к строительству грандиозного комплекса «Курортище» в Сочи.

Чтобы отомстить шоумену за все обиды, Элеонора покупает гостиницу, на которую положил глаз Нагиев, нанимает бывшего мужа, шеф-повара Виктора Баринова, их дочку Катю и управляющего Михаила Джековича.

Первое, что бросается в глаза, актеры - исполнители главной роли, которым 50+ заметно постарели.

На экране возрастные изменения некоторых актеров бросаются в глаза, это относится к Елене Ксенофонтовой, Марине Могилевской, Дмитрию Назарову, и как это не прискорбно - к Дмитрию Нагиеву.

Стоит сразу отметить, что авторы и актёры очень старались, но, к сожалению, зачастую этого мало.

Элеонора в исполнении Елены Ксенофонтовой была уже не такой яркой и стервозной.

Но несмотря на это, Элеонора была неотразима.

Героиня Елены Ксенофонтовой стойко вынесла все финансовые невзгоды, проявила себя как настоящая акула, и достойно противостояла Нагиеву.

Дмитрий Нагиев шутил не смешно, был весьма предсказуем и кажется, что игра без души.

Многие шутки были на тему ниже пояса.

Бондарчук, снявшийся в эпизоде все время занимался самолюбованием.

Виктор Баринов уже не считал себя самым лучшим в мире шеф-поваром, не кричал на своих подопечных, а мечтал о тихой и спокойной жизни ректора кулинарной академии, названной его именем.

Среди героев, которые перекочевали из предыдущих сериалов: Михаил Джкекович (Григорий Сиятвинда), Дмитрий Нагиев, Виктор Баринов (Дмитрий Назаров) и его жена Елена, Элеонора (Елена Ксенофонтова), ее дочь Катя (Валерия Федорович) и ее муж пианист Денис (Михаил Башкатов), в эпизоде задействованы - бармен Костя (Виктор Хориняк) и его жена Настя (Ольга Кузьмина).

Добавили в сериал и несколько главных героев, среди которых Варя (Мария Ульянова)- молодая девушка-инженер из Кемерово, которая считает Нагиева своим биологическим отцом, и амбициозный администратор отеля Саша (Владислав Ценёв).

Все события в сериале разворачиваются вокруг жизни в новом отеле Элеоноры New Eleon и кухне, соединяя таким образом сюжетные линии двух предыдущих сериалов "Отель Элеон" и Кухня.

Будучи в долгах у мафии, Нагиев открывает «Казино Сочи», буквально напротив отеля New Eleon и пытается всячески "нагадить", чтобы все-таки уговорить Элеонору продать ему отель, и стать владельцем ресторана, чтобы открыть "Курортище".

События сериала происходят в Сочи, и режиссёры украсили визуальный ряд кадрами с красивыми и живописными видами и пейзажами.

Где снимали сериал «Кухня: война за отель?

Съёмки сериала проходили в Подмосковье и посёлке Красная Поляна (Сочи).

В кадре зрители увидят местные красоты: хребет Аибга, горный каньон Псахо, реку Мзымта, серпантины и др.

Сюжетная линия сериала не очень интересная, и выглядит, как жалкие потуги воскресить былую славу.

Юмор зачастую не смешной, также раздражает и обилие в сериале скрытой рекламы, к примеру, МТС, банка ВТБ, игровой зоны « Красная поляна» в Сочи.

В сериале всего 13 серий, но есть надежда, что второй сезон все-таки будет, и зрители увидят продолжение этой истории, которая, возможно, станет более интересной и увлекательной.

ИТОГ:

В целом, продолжение истории получилось неплохое, и будет получше сериала "СеняФедя", но похуже сериала "Гранд", если сравнивать среди сериалов- продолжений "Кухни" и отель "Элеон"

Приятно было видеть знакомые лица, и наблюдать за развитием событей в данном сериале.

Ждать от него много не советую, чтобы не разочароваться.

"Кухня: война за отель" первый сезон оценить больше, чем на 4- не могу, к просмотру рекомендую.

Отзывы на новые сериалы:

Детки

БИХЭППИ

Содержанки

"Обычная женщина"

Достоинства
  • Любимые герои
Недостатки
  • Откровенная реклама
Kotanaрекомендует
18.12.2019
Меня что-то этот сериал не зацепил, но о нем столько говорят... Может стоит подольше посмотреть
18.12.2019
А мне понравился))Для вечернего просмотра между домашними делами вполне подойдет.
18.12.2019
Легкий, веселый сюжет. Известные актёры, что ещё надо ?
Кажется, что к Ольге Кузьминой нельзя относиться равнодушно, она или нравится или бесит ?
18.12.2019
Ой, надо будет глянуть. Хотя рейтинг нынче на эту часть не шибко то и блещет звездами.
18.12.2019
Мне очень нравится актерский состав!
Ни одной серии не смотрела, к своему стыду
Гляну, ради интереса! Smile Спасибо за отзыв!!! Shy
18.12.2019
Я хочу начать смотреть этот сериал)
18.12.2019
у меня он так...фоном, хотя в принципе нравится
18.12.2019
не смотрела еще, но в планах
Люблю этот сериал
В общем: можно смотреть и спокойно на комментарии отвечать Wink
18.12.2019
Я бы больше тройки ему не поставила.
Не смотрела Smile
19.12.2019
А я ещё не успела посмотреть
19.12.2019
Мне кажется, что с первой Кухней вряд ли что-то сравнится.
19.12.2019
И Кухню не смотрела, Нагиев в кино нравится, позитивный актер.
20.12.2019
Smile
21.12.2019
Все же самый идеальный сериал это Кухня, смотрела с упоением, отель Элеон уже слабовато, все остальное уже не смотрела(
актеры хорошие, можно посмотреть
а там как пойдет
22.12.2019
Не любитель я этого сериала.
Кухня уже не та...