Опубликовано 10 Июль, 2021 - 00:31

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Театр начинается с вешалки, а кухня с кухонной утвари. Не скажу, что постоянно обновляю посуду, но хочется. Обычно у меня в обиходе: чайник, кастрюли, сковороды и ковши.

Часто заглядывалась на новинки, на эксклюзивную посуду. Наконец-то свершилось. Я обладательница, нет не премии «Оскар», а ковша - Solid-16SP, бренд - POLARIS.

Надоело видеть сколы на эмалированной посуде, ржавчину в таких местах и я решила испробовать изделие из нержавеющей стали.

Что такое нержавеющая сталь и почему не ржавеет?

Нержавеющая сталь – это разновидность легированной стали, устойчивая к коррозии за счет содержания хрома – 12% и более.

Я живу одна, поэтому мне подошёл как раз ковш объёмом 1,5 л. Выглядит широким, хотя дно в диаметре всего 16 см. и кверху небольшое расширение, закрывающееся прозрачной жаропрочной стеклянной крышкой.

Приобрести такое чудо и ознакомиться можно на официальном сайте:

[ссылка]

Почему именно Поларис?!

Только развитому производству под силу осилить такой огромный ассортимент.

Есть много разделов, где каждая хозяйка "окунётся с головой" в разнообразие товаров: посуда, весы, роботы-пылесосы, техника для кухни, техника для дома, техника для спорта, климат-контроль, персональный уход.

Я уже знакома с этой фирмой, у меня есть электрический чайник, щипцы для завивки, водонагреватель.

Теперь понимаю, почему ковш не убирается на дальнюю полку, а постоянно в деле –это всё результат слаженного производства под бдительным и тщательным контролем качества.

Начнём с упаковки, чтобы иметь полное представление.

Красочная коробка из плотного картона снабжена удобной, прочной ручкой. Визуально, видя на упаковке головку чеснока с перцем, сразу становится ясно, что внутри не технический прибор, а кухонная посуда.

Всё пришло без каких-то повреждений или вмятин, коробка удобная - подарочный вариант.

С торцевой стороны наглядная инструкция по применению данной посуды, а также краткое представление о технологическом процессе изготовления товара.

Наглядно показано, как вода сливается через носик, напоминание о гарантии и возможности использования на любых плитах, включая индукционную.

Каждая деталь была отдельно упакована в целлофановый пакет с логотипом бренда, а между крышкой и самим ковшом был проложен картон. Всё это так плотно входило в тару, что чувствуется всё было продумано и промерено до мм.

В чём же интерес, что нового я нашла в ковше.

Само изделие устойчивое за счёт веса - нет наклона в сторону ручки, даже при пустом ковше.

Заинтересовалась весом и взвесила - на моих весах почти 940 г. В руках такой предмет не чувствуется игрушкой, не сравнишь с алюминиевой посудой.

Уж, если кто под горячую руку попадёт, то мало не покажется.

Ручка удобная, широкая, полая посередине – можно вешать за выемку посередине.

Если не ставить изделие на очень сильный огонь, то можно взять «голыми» руками и не обожжёшься, а если уж подогрели газом снизу, то только до середины)).

Крышка – это отдельный разговор.

Она из жаропрочного стекла с отверстиями для слива, с двух сторон и разного диаметра. Прилегает очень плотно, углубляясь в ковш на 3 см.

Также сверху есть клапан для выпуска лишнего пара. Крышка нагревается, аккуратнее, лучше брать салфеткой или рукавицей. В отличие от крышек моих древних кастрюль, эта ожоги не оставит на пальцах.

У ковша также с обеих сторон есть носики для слива, которые совмещаются с отверстиями в крышке.

Ковш сделан из нержавеющей стали, толщина - 0,6 мм.

Лучше применять такую посуду на индукционной плите, но всё впереди – может приобрету, хотя и на газовой всё отлично работает.

На обратной стороне виден логотип POLARIS и подсказка в области применения.

И я, наслаждаясь своим ковшом, задумалась о всей продукции этого швейцарского бренда бытовой техники.

Знакомые рассказывали, что в посудомоечной машине моется отлично такой ковшик.

Главное соблюдать инструкцию по применению и можно рассчитывать на гарантию в 25 лет, ещё и внукам достанется в наследство)).

Как удобно, что есть подсказки-значки на таре.

Внутри литраж вымерен без нас, не надо тратить время - всё отмечено: 0,5 л, 1,0 л.

Я делаю ставки на быстрый разогрев и долгое сохранение тепла за счёт толщины дна в 6 мм.

Дно состоит из трёх компонентов: нержавеющая сталь, алюминий, ферромагнитная сталь.

В коробочке была подробная инструкция на нескольких листах, много рекомендации, а также рекламный буклет. Долгими вечерами можно сидеть и выбирать нужную технику для дома, а потом просто зайти на сайт и заказать.

Ну и начнём готовить!

Редко беру пельмени, но хочется опробовать новый ковш.

Вода закипела быстрее, чем в обычной моей посуде. Сварилось тоже быстро, но не развалилась форма пельмешек.

Теперь картошечку! Картошка, как раз, очень хорошо разварилась, что и хотелось. Проварилась равномерно по всем кусочкам.

Ещё я умудрилась пожарить в ковше оладушки. Думала будет "дым коромыслом", но нет - всё чисто и без задымления.

Отмывается очень легко, просто залить водой, дать немного постоять и мягкой тряпочкой с мыльным средством всё удаляется.

Удобно варить кашу, отваривать рис, макароны.

Кому интересно, то вся информация на коробке отпечатана белым шрифтом на чёрном фоне – не ошибётесь.

Я рекомендую этот ковш, цена не совсем бюджетная, но хорошая долговечная посуда того стоит.

Всем здоровья!

Дополняю свои наблюдения за данной посудой.

* не подгорает,

*не разбрызгивает,

*легко отмывается,

*компактно умещается,

*вытирается насухо одним движением салфетки,

*всегда выглядит как новая посуда,

*не скалывается, быстро не остывает.

Обычно имею ковшик для варки яиц, кастрюльку для супа, сковородку для выпекания оладий, а сейчас я пока обхожусь одним ковшом.

Через две недели: картошка с мясом в данной посуде получается вкусной за счёт равномерного тушения.

Щи как из печи.

Достоинства
  • Гарантия 25 лет на сталь
  • Еда дольше сохраняет температуру
  • Идеальное прилегание крышки
  • Качественное крепление ручки
  • Можно мыть в посудомоечной машине
  • Наличие носиков для слива
  • Отверстия для слива воды в крышке
  • Отметки литража
  • Подходит для всех типов плит
  • Прочный
  • Удобный
Недостатки
  • Нагревается ручка на крышке
Степанида1рекомендует
Отличный ковш
10.07.2021
Я хоть научусь маленькими порциями готовить, а то всё вёдрами Big smile
10.07.2021
так аккуратно и лаконично смотрится)
на любой кухне будет отличным помощником)
И современно.
Хорошее качество
11.07.2021
Мне его мыть понравилось, а то вечно в эмалированной подгорало и мыть-пытка была.
10.07.2021
Хороший вариант для каши на утро)
11.07.2021
Когда посуда удобная, то и кашу сварить не грех, я обычно редко каши ем, а тут прям захотелось.
10.07.2021
Очень понравился, удобный) Нужная вещь на кухне
Согласна Wink
Какой классный!
11.07.2021
Самой чёт с каждым днём всё больше нравится))
12.07.2021
У меня по дизайну, да и по характеристикам, точно такой же, но другой фирмы.
Удобная штука и намного лучше сталь, чем эмаль.
12.07.2021
Теперь и я это оценила.
Хороший ковш , и красивый и практичный!!! На одного самое то! 👍
Нужный всегда на кухне.
Какой классный)
Да, да! Wink
20.07.2021
Тяжёлый, многофункциональный. Немного необычный, но кажется удобным.
21.07.2021
Удобный и устойчивый-основательный такой))
  • 11.09.2016 - 21:08
    Еще одна стильная штучка для Вашей кухни.
    Ковш POLARIS Safari 18SP (коричнево-зеленый) приобрела вслед за кастрюлей Safari. Объем удачный - 1.7 л. Диаметр 18 см. Высота около 9 см. Использую уже с апреля по сентябрь. Ковш стильный, красивый. Станет украшением любой кухни. Подходит для всех видов плит, но не духовок.
  • 15.09.2019 - 00:55
    Не советую данный ковш для индукционных плит.
    Ковш Polaris Stone покупали в Метро, стоил чуть меньше 1000 рублей, идет в комплекте с крышкой. Упакован в коробку из плотного картона. Ковшик небольшой, диаметр 18 см толщина стенок 1,8 см, подходит для приготовления каши, гарниров, яиц.
  • 06.05.2021 - 11:51
    Кастрюля - мечта! ❤❤❤ Расскажу и покажу в подробностях + БОНУС: Рецепт простого и очень вкусного супа
    Всем хозяюшкам большой привет! Для большинства женщин "сердцем" дома является именно кухня. Здесь мы проводим достаточно много времени, поэтому очень важно, чтобы кухня была комфортной, безопасной и оснащенной качественной техникой и посудой.
  • 19.03.2021 - 13:42
    Ковш Поларис Контур - идеальный помощник в приготовлении каш, тушения , варки малого количества овощей и многого другого. Сущетсвенно облегчает процесс готовки, удобный, лаконичный и многофункциональный.
    Новая посуда для кухни - всегда доставляет удовольствие и никогда не бывает лишней. По крайней мере, если речь идёт о сковородках и кастрюлях. Регулярно провожу ревизию и стараюсь избавляться от сковородок и кастрюль с испортившимся покрытием, заботливо собираю пакет и отправляю бабушке на дачу.
  • 17.05.2021 - 16:22
    Чудесная стальная кастрюля подходящая на все случаи жизни и позволяющая обходиться без дуршлага меня очень радует. С удовольствием покажу её в деталях и расскажу о всех особенностях.
    Я люблю готовить и для меня важно, чтобы у меня на кухне всё было продумано и удобно. У меня в арсенале много разных кухонных принадлежностей и конечно, не последняя роль отведена посуде для приготовления пищи.
  • 28.04.2015 - 11:29
    Еще один любимец на моей кухне +ФОТО
    И снова привет)) Хочу рассказать вам о новом любимце на моей кухне - это ковш от Rodell серии Terrakotte. У меня уже есть кастрюля этой серии . А теперь я купила еще ковш, чему не сказано рада) Объем ковша 1,7 литра...вполне достаточно чтобы сварить кашку на двоих, яйца...или разогреть что-нибудь.
  • 06.12.2015 - 21:19
    Удобный ковш небольшого объема, в котором ничего не пригорит!
    Задумывалась о кастрюле или ковше с толстым дном небольшого объема для электрической плиты, о таком, чтоб каши не пригорали и чтобы тушить было удобно.
  • 07.03.2014 - 21:07
    Хороший помощник особенно молодым мамам))))+фото
    Прекрасный ковш, хоть он и не большой по размеру, объемом в 1 литр!! Хорошее качество, трехслойное атипригарное покрытие Teflon select компании DuPont помогает готовить с минимальным количеством масла!!! Антидеформационный стальной диск, вплавленный в дно, усиливает прочность посуды.
  • 18.09.2019 - 14:39
    Отличный небольшой ковш, в котором готовить можно даже без масла
    Покупка этого ковша была спонтанной. Я зашла в магазин, увидела и очень он мне понравился. Красивый, небольшого размера - 1,2 литра. Как нельзя лучше подходит для приготовления еды на 1 раз.
  • 14.10.2021 - 19:26
    Стильная помощница на кухне🥘 Отверстия для слива вместо дуршлага - идея на все сто!
    Всем привет У каждой хозяйки на кухне должна быть красивая, а главное качественная посуда - которой приятно пользоваться, поэтому к выбору посуды нужно подходить с умом. Сегодня расскажу вам про свой опыт использования кастрюли Polaris Solid-24C .
  • 15.09.2021 - 21:49
    Отличный ковш с антипригарным покрытием и крышкой. Легко мыть, приятно готовить! Нам с мужем на двоих - то, что нужно.
    Приветствую, читатель! Моя семья состоит только из двух человек, поэтому готовить много иногда является плохой затеей - блюдо надоедает, и остатки выбрасываются. Сколько раз я пыталась готовить половину большой кастрюли, всё равно получается больше, чем нужно)) Поэтому предпочитаю посуду поменьше.
  • 22.08.2021 - 15:45
    Про кастрюльку-отличницу и один совет в этом отзыве
    Приветствую всех заглянувших!   Честно и откровенно признаюсь: не люблю готовить. Выручала всегда мультиварка. Но когда любимая мультя сломалась, решено было опробовать кастрюлю Polaris Kontur-20C. И знаете, у нас с ней все сложилось.
  • 18.10.2021 - 06:59
    Королева среди кастрюль на моей кухне! Красивая, модная, удобная, надежная - все это о кастрюле Solid-20C
    Всем привет! Что такое для хозяйки хорошая посуда? Это облегчение домашних хлопот как минимум. А ещё много-много рецептов, которые хочется приготовить, потому что есть классная посуда. И эстетическое удовольствие - тоже важно!
  • 03.08.2021 - 23:53
    Теперь эта сковородка самая любимая!
    Привет, дорогой читатель!   Хочу сегодня поделиться отзывом, который будет полезен любой хозяйке, да и не только, вообще любому человеку, а именно на сковороду Polaris Kontur - 24F. Цена сковороды: около 1500 рублей. Но можно найти и дешевле в районе 1200-1300 рублей.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 21.08.2021 - 14:50
    Отличный противень для запекания! Где купить в 2 раза дешевле? Покажу, что на нем готовлю и расскажу, как из-за него поссорилась с подругой
    Когда стоит выбор между "жарить на сковородке" или запекать в духовке, то я выбираю второй. Часто блюда, приготовленные таким образом, более полезные, но я его предпочитаю еще за два момента: Экономия времени, так как не нужно стоять у плиты.
  • 26.07.2021 - 13:30
    Качественная, удобная, универсальная и недорогая форма из жаропрочного стекла да еще и с крышкой. Фото приготовленных блюд.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Я очень люблю готовить, поэтому мне всегда необходима разная посуда. Как только бываю в соседней области, то я обязательно заезжаю в ГМ "Маяк" или "Светофор" в которых продается достаточно красивая и доступная по цене посуда.
  • 24.09.2021 - 17:56
    Вместительная сковорода POLARIS для приготовления различных блюд/на что обратить внимание при выборе/примеры блюд
    Сковорода является основным атрибутом для приготовления вкусной и желательно полезной еды .   Мои критерии при выборе : посуда должна быть качественной, удобной и многофункциональной.
  • 06.10.2021 - 19:23
    Одно из лучших приобретений в Фикс Прайсе
    На старой квартире стиральный порошок у меня хранился в пакете на полочке в туалете. Это было не очень удобно, т.к. порошок постоянно просыпался, когда я мерным стаканом вытаскивала из пакета. После долгих мучений решила купить коробочку для стирального порошка.