Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 12:22

Приветствую всех!
Недавно я заболела и начала пополнять свою аптечку лекарствами, так как у меня давно уже все закончилось. Не болела достаточно давно и это стало для меня неожиданностью. У меня был и насморк, и болело горло и уши, вообщем полный комплекс. Поэтому я закупилась по полной, в том числе и лекарствами от горла. Речь пойдет о Антисептическое средство Стрепсилс С согревающим эффектом. Я обычно всегда покупаю именно его, мне больше всего нравиться действие и тут увидела новинку, раньше не видела, заинтересовал согревающий эффект и имбирь в составе.
Упаковка. Сами пластинки с сосалками находились в картонной коробке.

На ней было описание от производителя. Внутри была инструкция от производителя. Сами сосалки были в привычном формате упаковки.Я всегда практически покупаю стрепсилс, когда у меня болит горло, мне кажется он быстрее всех помогает. Поэтому в этот раз увидев новый вкус, решила взять и попробовать именно его. Особенно заинтересовал имбирь в составе, так как именно он всегда и помогает при болезнях. Честно говоря, немного разочаровалась в сосалках в этот раз. Вкус достаточно специфичный, как-то он сразу мне не зашёл. Имбиря я в нём особо не почувствовала, хотя думала он как раз будет превуалировать и выпирать во вкусе, в данном случае его как будто совсем немного положили. Но согревающий эффект действительно есть и скорее всего он как раз достигается благодаря имбирю. Необычно достаточно, это мне понравилось. Сосалки рассасываю по мере необходимости, когда начинает болеть горло, они смягчают его и становиться не так больно. Стараюсь не злоупотреблять и не рассасывать более 7-8 сосалок в день. Данный стрепсилс можно пить в течении 3 дней и мне хватило этого времени, чтобы вылечить горло. На первый день боль при глотании значительно сократилась к вечеру и уже попроще стало. На второй день рассасывала его намного реже и горло только першило, а сама боль особо не проявлялась. Ну и на третий день я уже рассасывала только при возникновении першения или когда начинала кашлять, но уже основные симптомы прошли. В итоге за три дня горло прошло и больше мне их пить не пришлось. По вкусу мне они не очень понравились, но вот согревающий эффект мне понравился, да и самое главное в лекарствах - это эффект, а тут он действительно есть и от боли в горле он отлично помогает и от першения. Купить его можно в районе 230-250р.

Про другие лекарства от простуды можно прочитать вот тут:

1. Спрей назальный Stada Снуп 6+.
  2. Противопростудный комплекс Фармстандарт Максиколд Рино Малина.
  3. Ушные капли Биокодекс Отипакс

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует
Такой Стрепсилс я пока не встречала. Беру на заметку!
15.12.2023
Я после них начинала дико кашлять, и в горле першило еще сильнее, но они действительно самые действенные из всех вкусов!÷