Опубликовано 23 Март, 2014 - 11:07

Я думаю, что уже все слышали про новую коллекцию OPI с потрясающими оттенками! А еще больше слышало о спецпредложении одной из косметических сетей, где к любому купленному лаку OPI в подарок дается еще один (правда, из ограниченного списка). В сочетании с удачными оттенками бразильская коллекция разлетается со скоростью света!

Свой первый лак OPI Scores a Goal! NLA63 я схватила в duty free где-то в Европе в начале февраля. Даже не подозревала, что это новая коллекция, тем более бразильская. Все стоявшие на стойке лаки были нюдовые. Ни одного яркого цвета там не было представлено.

Мимо этого лака я просто не смогла пройти, несмотря на цену в 18 евро (это безбожно дорого). Но я была уверена, что это какая-то лимитка, и в Москве такую будет найти сложно.

Оттенок очень необычный! Я проштудировала свою лакоколлекцию (правда, она не очень большая), но ничего подобного я не смогла найти. Одни уходят в более лиловый оттенок, другие в баклажан или холодный сливовый. Этот же разместился на грани теплого и холодного оттенка.

Причем такой же цвет, как во флаконе, можно увидеть только на солнце. В зависимости от освещения оттенок может даже быть темно коричневым или молочно-шоколадным, цвета корицы или семечки яблока. Он меняет цвет так быстро, так впитывает окружающие оттенки, что за 5 дней его ношения совсем не надоедает.

Первое же нанесение дает плотное покрытие с минимальными проплешинами. Второй слой выравнивает покрытие, делает его еще более плотным. Свой блеск прекрасен, но для закрепления результата наношу обязательно топ.

Я думаю, что это будет один самых популярных оттенков этой коллекции.

Я уже купила еще один оттенок, подумываю еще о двух (видимо, после их приобретения придется почистить коллекцию от неиспользуемых - стараюсь больше 50 лаков не держать одновременно).

Второе мое приобретение OPI Taupe-less Beach NLA61 (прекрасное чувство юмора у креативщиков, игра слов со скрытым смыслом - простой перевод на русский убивает очарование и тонкий юмор надписи на флаконе).

Покупка OPI Taupe-less Beach далась мне очень тяжело, а все потому, что не люблю я лаки, которые отдают в сероватый или лиловый цвет, а именно этот оттенок мог быть таким. Но я надеялась, что этого не произойдет - во флаконе цвет меня вполне устраивал.

Это плотный крем, первый слой ложится без проплешин. Второй слой сравнивает поверхность ногтя, но нисколько не меняет сам оттенок.

На солнце, в тени, вечером в сумерках

Зато очень большое влияние на цвет оказывает окружающий свет, что можно увидеть на фото. Если на солнце и в тени при ярком солнце это нежнейший серо-бежевый тауп, то в сумерках или при недостаточном цвете он уже становится откровенно серым, даже я бы сказала серобуромалиновым - просто потому, что определить его цвет становится совсем сложно.

При искусственном свете

Пока отложу данный лак подальше - может, желание накрасить еще раз ко мне вернется через пару недель.

Ну и последний представитель бразильской коллекции, который привлек мое внимание из ракушечных оттенков, - OPI Don't Bossa Nova Me Around NLA60.

Это нежный розовый нюдовый оттенок, плотный, непрозрачный. Он имеет холодный подтон, но при этом не смотрится безжизненным и серым, как предыдущий оттенок (да простит он меня, но пока я считаю покупку OPI Taupe-less Beach ошибкой). При дневном свете он выглядит как заварной крем, а в тени насыщается холодным розовым цветом. Я люблю такую палитру, мне в ней комфортно: под нее не нужно настроение, не нужно подбирать одежду - он сам подстроится под вас.

Огорчило, что лак продержался на мне всего три дня, потом появилось два маленьких скола, но они были заметны (во всяком случае для меня). 3 дня для OPI на мне - это катастрофа, т.к. 5 дней я стабильно ношу их лаки, а иногда и до недели дотягиваю, если цвет ненадоедлив.

Блеск лака собственный без нареканий, но я по привычке все же пользуюсь топом.

Кстати, на него я использовала один из топов с блестками: выглядело шикарно, только вот я так и не сфотографировала - уже появились сколы и надо было срочно перекрашивать ногти.

Дневной свет

Дневной свет

В тени

И последняя (пока последняя) моя добыча - OPI Red Hot Rio NL A70!

Прежде всего я не ожидала в этой коллекции увидеть крем-желе, т.к. все предыдущие лаки были 100% кремом, плотным, прекрасным кремом. Наносится неплохо, особых проблем не испытывала: не течет, не полосит. В один слой распределяется равномерно, но цвет без второго слоя слишком плоский. В два слоя смотрится превосходно.

OPI Big Red Apple, OPI Red Hot Rio, OPI Vodka & Caviar

Это красный лак с чуть малиновым оттенком, между OPI Big Red Apple и OPI Vodka & Caviar. Малинка в нем проявляется в основном в тени. На солнце - это чисто красный цвет.

За счет желейной структуры немного просвечивается край ногтя - все время кажется, что под ногтем грязь (хотя почти все желешки этим грешат). Держится, если честно, средне - на третий день уже были затерты края ногтей и появилось несколько сколов. Несмотря на это, я очень довольна его покупкой - просто буду чаще перекрашивать.

Спасибо, что зашли!

ValiValiрекомендует
25.08.2014
60 61 63 моя любовь!красивый у Вас маникюр!
21.11.2014
Все оттенки мне опупеть как понравились)
22.11.2014
Они великолепны!