Опубликовано 12 Май, 2014 - 20:25

Весна!!!

Время покупки сезонной коллекции лаков для ногтей. По традиции, я взяла mini-lacquers от O.P.I. Это моя первая весенне-летняя коллекция мини-лаков - до этого у меня были исключительно наборы из весенне-зимних и рождественских коллекций.

===========================================

В этом сезоне команда OPI вдохновились Бразилией. Иль-де-Боте на своём сайте про новую коллекцию пишет так:

Коллекция OPI Brazil – это палитра красок тропического леса, экзотических цветов и песчаных пляжей – оттенки, которые обещают стать самыми модными в сезоне Весна-лето 2014. Новая коллекция включает в себя большую гамму ярких цветов: алый, розовый, коралловый, оранжевый и желтый – а также более приглушенные натуральные оттенки: серо-коричный, охра, кофейный, зеленый. «Солнечные пляжи, тропические фрукты и сочные краски флоры и фауны – вдохновение для этой коллекции мы черпали в Бразилии, – объясняет Сьюзи Вайс-Фишманн, соучредитель и арт-директор OPI. – Мне хотелось, чтобы женщины по всему миру смогли почувствовать ту энергию, которая свойственна бразильянкам, примерить их неподражаемый, яркий и игривый образ». Оттенки из коллекции Brazil наполнены цветом и сиянием. С их помощью женщины могут выразить себя, продемонстрировать чувственность, загадочность, смелость и страстность своей натуры.

С песками (Beach Sandies) я решила не заморачиваться, и взяла CopacaBabies))) Лаки, которые вошли в мой набор (слева направо):

Next Stop….The Bikini Zone ( пер. Следующая остановка… Зона бикини) - Этот блестящий аметист мне определенно к лицу),

Kiss Me I’m Brazilian, (пер. Бразильский поцелуй) - Пусть на ногтях расцветает этот чудесный розовый

AmazON…AmazOFF (пер. АмазОН… АмазОФФ) - Этот яркий зеленый включает джунгли в мегаполисе

Where Did Suzi’s Man-go? (пер. Манго для Сьюзи) - Что может быть романтичнее, чем манговый сок для нее на завтрак)

Звучит очень заманчиво и выглядит притягательно. Когда я начала ими пользоваться восторг исчез словно пепел на ветру….

==============================================

Первым я опробовала самый экстравагантный на мой взляд оттенок - AmazON…AmazOFF (АмазОН… АмазОФФ). Это всего лишь четвёртый «зелёный» экземпляр в моей коллекции и мне было любопытно, насколько он хорош. Текстура желе, при нанесении на базу в два слоя кончики умудряются просвечивать под определёнными углами. Поэтому этот лак хорошо смотрится со всех ракурсов только на коротких ногтях. Конечно можно попробовать нанести его в три слоя, но долгосрочные мучения при его снятии перевешивают это желание. Я с недавних пор наношу лаки только на базу, и в процессе носки ногтевая пластина не была окрашена. Однако в процессе удаления этого лака стало очевидно, что без базы его лучше не носить – стирается с ногтей долго и муторно, придавая всему вокруг окрас зелёнки. Стойкость у этого лака стандартная для такой текстуры у OPI, сохнет достаточно быстро.

В целом мне лак не понравился из-за цвета. Он сильно напоминает мне пластиковые футляры зелёных (а-ля морская волна) китайских фломастеров из моего детства. Выглядит это, скажем так, дешево. Куда пойти приличной девушке с такими пластиковыми пальчиками я не знаю, по мне такие оттенки уместны только на подростках определённых субкультур. С Амазонкой у меня этот лак ну никак не ассоциируется…максимум с бразильским флагом…..Полную версию точно не куплю, этот бутылёк вряд ли израсходую.

Вторым был Where Did Suzi’s Man-go? (Манго для Сьюзи Что может быть романтичнее, чем манговый сок для нее на завтрак) После экстравагантного зеленого мне захотелось прийти на работу с лаком поприличнее, поэтому выбор пал на Манго. Эх, манго….И он меня разочаровал….эта ужасная кремовая текстура, которая полосит и бороздит и лежит проплешинами…..Та же история, что и с пыльной розой из коллекции Germany. Летний, ненавязчивый оттенок, он мог пополнить мои лако - ряды в полноразмерном варианте, но ттх всё портит и любви у нас не будет.

Далее - Next Stop….The Bikini Zone (Следующая остановка… Зона бикини Этот блестящий аметист мне определенно к лицу). Этот лак меня расстроил ещё больше, чем два предыдущих. Я обожаю фиолетовые лаки и надеялась сродниться с этим оттенком, но не случилось….Причина – текстура шиммерный перламутр…..от которой тётеньки за 40 визжат от вострога)))

Пошлейшая из возможных….способная одной сменой ракуса превратить дорогой лак и дешёвенькую безвкусицу из ашана за 20 рэ…..(да простят меня почитатели только что упомянутых и тётеньки за 40 все мы там будем). В три слоя носибелен, так как фиолет преобладает над пошловатой белесостью, в 2 слоя ужасен. Я ношу в 3. Полноразмерную версию не куплю.

Носибельный ракурс
Неносибельный ракурс

И последний - Kiss Me I’m Brazilian, (Бразильский поцелуй). И снова «привет, мои пластиковые ноготки». ТТХ у лака прекрасные, желейная текстура, долгая жизнь на ногтях и беспроблемное снятие. И снова оттенок всё портит. Этот нежнейший розовый цвет ногтей Барби. Но я не хочу выглядеть как кукла, я хочу более натурального розового, а не эту сладкую конфетку на ногтях. Хватит мне такого песка от ДЛ. Оттенок на грани фола - на работу с такими ногтями не придёшь (окружающие мысленно отнимут 20 баллов от IQ), на пляж или в отпуск - самое оно для инфантильных особ.

==============================================

В целом впечатления от коллекции отрицательные – лаки из набора выглядят очень неестественными и подходят больше для кукольного маникюра молоденьких девушек. Бразилия для меня не такая пластиковая и ненатуральная. Это мой худший набор от этой марки надо было брать пески

Для тех, кто хочет иметь красивую и ухоженную кожу рук рекомендую вот этот крем

Другие мои отзывы на наборы мини-лаков OPI:

OPI Коллекция Germany

OPI San Francisco Collection

Недостатки
  • Оттенки для маленьких девочек
  • Эффект пластиковых ногтей
First Ladyне рекомендует
13.05.2014
Вы так ненавязчиво оскорбили всех любителей подобных оттенков, дали столько интересных характеристик...
13.05.2014
Первые 2 по оттенку понравились, жаль что с тх у них не очень, мне лаки от OPI вообще не подходят, нереально долго сохнут и держатся менее часа, но цвета многие нравятся.
13.05.2014
хм...а мне очень понравились)
14.05.2014
MaLina13, не хотела никого оскорбить, просто высказала свое мнение. Спасибо, что заглянули (надеюсь Вас не оскорбил мой отзыв)

Аня, rozario07, я видела твой отзыв, действительно плачевный результат.

Jenn , просто это не мое, у меня другие лакопредпочтения. Такое случается)
08.06.2014
Согласна полностью, оттенки из набора разочаровали. Очень пожалела, что заказала его.
Зеленый пока не носила, розовый и оранжевый сверху покрывала bikini zone (самый удачный для меня из четырех), так и не просвечивает, и это пластиковое нечто не видно.
08.06.2014
evdokiya , а может дело в топе? И он дает такую пластиковость? Смотрела посты девочек на косметисте, так у них зеленый с оттенком морской волны Oups !!! Как только я поменяю топ, обновляю отзыв...
08.06.2014
Вполне возможно, но, мне кажется, косметиста не всегда показатель - бывает фото обработаны так, что изначальный оттенок не узнать + освещение может влиять. Будет интересно прочитать, что у Вас получится с другим топом.
По-моему, оттенки из этого набора идентичны и во флаконе и на ногтях. Зелёный соло я даже пробовать не хочу, качество отвратительное, возможно попробую использовать для стемпинга.
18.06.2014
в пух и прах, а ведь я сегодня чуть не купила 2 из них... спасибо за отзыв, повеселил слог)
18.06.2014
evdokiya фотошоп по мне это главное зло косметисты.....неужели нельзя сознаться, что продукт - отвратный)

Kaizer A.. пожалуйста, пишу как есть) по фото в принципе и так всё видно....
19.06.2014
Видела их в Сефоре - совсем не впечатлилась Party
05.07.2014
OlyaN более того - во флакончиках они выглядят намного приятнее чем на ногтях Big smile
17.09.2014
Вообще все оттенки на Вас мне понравились. Другое дело, вы в них не комфортно себя ощущаете.. С зелным сразу понятно что будет красить... Манго возможно так наносится из-за миниверсии, кисть все-таки маловата. Ну шиммерный это вообще большой вопрос кто его будет покупать. можно только как топ наверно.
18.09.2014
natavolg да, фиолетовый действительно можно опробовать как шиммерный топ, спасибо за идею