Опубликовано 1 Август, 2019 - 13:35

Приветики!

Если вы тут, значит тема проблемной кутикулы вам близка, как и мне.

Проблемную, неопрятную кутикулу можно обрезать, но я стараюсь отойти от этой практики и вот уже долгое время пользуюсь кремами для размягчения кутикулы и маслами, эффект есть но эффект, который можно достичь маникюрными ножницами за пару минут, в случае с кремами достигается месяцами.

Сейчас я активно тестирую крем для смягчения кутикулы от бренда NOVOSVIT под названием "S.O.S" Интенсивный уход за поврежденной кутикулой против заусенцев

Крем содержит следующие полезные компоненты:

витамин Е

масло овса

масло карите

Крем предназначен для:

а) смягчения кутикулы

и таким образом предотвращения заусенцев

б) заживления поврежденной кутикулы

за счет содержания в креме пантенола

Крем имеет приятный парфюмерный аромат - ненавязчивый, легкий и приятный

ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик у крема очень маленький, всего 20 мл.

Без проблем поместится в любую косметичку, не притесняя своих соседей.

Для лучшего эффекта, лучше использовать в комплексе: сначала пилинг-скатку для рук, а затем уже крем SOS для кутикулы

Тюбик защищен от вскрытия защитной плёнкой:

Ценю и уважаю это в кремовых тюбиков и почитаю за заботу о потребителе со стороны производителя.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Можно наносить крем несколько раз в день - я применяю ночью перед сном и несколько раз в течение дня (пока нахожусь на работе). Да и в любой другой момент, когда вспоминаю об этом креме и имею минуту свободного времени.

Классно то, что тюбик маленький и его можно положить в карман и всегда иметь под рукой.

МОЯ КУТИКУЛА

У меня с кутикулой вечная беда - я ее ковыряю до крови... Такая вот неприятная и некрасивая привычка.

Ковыряние кутикулы происходит, когда я:

- на чем-то сосредоточена (читаю, смотрю фильм и т.д.) - процесс неконтролируемый - понимаю, что делаю, только когда все пальцы уже в крови

- когда мне скучно

- когда я нервничаю

Спасает меня от этого только толстый слой гель лака. Когда на ногтях гель лак, они толще и не такие острые, но как только гель-лак снимается - всё прощай более-менее сносный вид и привет ранки и заусенцы.

Вот так выглядит моя кутикула:

Но даже когда кутикула не подвергается истязанием, она выглядит не очень презентабельно (я не поклонник обрезного маникюра, стараюсь ограничиваться кремом для удаления кутикулы и маслами)

ПРИМЕНЕНИЕ

Стоит ли описывать применение - моем ручки и наносим крем на кутикулу:

И хорошенечко втираем.

ВПИТЫВАНИЕ

Крем достаточно быстро впитывается в кутикулу и кожу пальцев - достаточно нескольких минут для полного впитывания - сначала есть небольшой дискомфорт, но он скоро проходит - пальцы мягкие и чистые.

Мне нравится то, что это средство можно использовать если вы работаете с бумагами - несколько минут после втирания крема в кутикулу и можно смело прикасаться к бумаге - не останется никаких жирных пятен от крема, а ручки и карандаши в пальцах не скользят.

А вот с маслом для кутикулы, увы, на работу не сходишь.

Поэтому считаю крем очень удобным и комфортным средством в борьбе за красивые ногти.

РЕЗУЛЬТАТ

Крем работает 100%.

Медленно, но верно!

Нельзя сказать, что кутикула совершенно преображается после первого применения. Нет, это не так. Но вот при систематическом применении крема (я использую его около 10 дней) результаты уже есть:

1) заусенцы менее видны

2) заусенцы как бы "сглажены" - не задевают, не торчат, не вызывают желания их расковырять, оторвать и пр.садистские желания

3) сама кожа кутикулы более смягченная

Вот мой результат за 10 дней:

Мне крем понравился, буду использовать дальше. Мне нравится

- его маленький формат (20 мл)

- быструю впитываемость (1-3 минуты)

- качественный результат (смягчение кутикулы, предотвращение заусенцев)

- приятный аромат

Крем для смягчения кутикулы NOVOSVIT "Крем S.O.S" Интенсивный уход за поврежденной кутикулой против заусенцев рекомендую однозначно - отличный помощник в том чтобы, смягчить кутикулу, а не резать её!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Питает и восстанавливает
  • Приятно пахнет
  • Удобная упаковка
  • Устраняет заусенцы
Недостатки
  • Сложно найти в магазинах
_SilkShine_рекомендует