Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 11:57

Нравится растяжка цвета?

Хотите освежить свой цвет волос?

Омбре? Шатуш? Балаяж? Чем они отличаются и что выбрать?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Я выбрала окрашивание волос в технике Airtouch (Эиртач) и очень довольна!

О себе:

• цвет волос: натуральный, светлый шатен, на языке колористов - тон 7;
  • структура: пористые, так как вьющиеся (2b + 2с), волос много, но волосинки тонкие;

• когда-то давно делала мелирование и домелировалась практически до блондинки, потом отрастила свой натуральный цвет и последние пять лет ходила с тем, что дано от природы;
  • волосы я выпрямляю крайне редко, так как довольна природными кудряшками, но 1-2 раза в год всё-таки бывает Smile

Как я снова решилась на частичный блонд?

• женская сущность))) периодически душа требует перемен;
  • волосы не зубы - отрастут если что;
  • вариант РАСТЯЖКА ЦВЕТА (омбре, шатут, балаяж, эир тач/air touch) очень удобен в нóске - корни можно НЕ подкрашивать каждые 2-3 недели, как при обычном блонде. Сначала мне подобное окрашивание не нравилось, но потом присмотрелась и захотела, оставалось выбрать технику, которой меня будут красить!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Омбре? Шатуш? Балаяж? Эир тач? Чем они отличаются и что выбрать?

Насколько мне удалось понять все эти заморочки колористики - омбре, шатуш, балаяж и эиртач - это всё растяжка цвета. Отличаются они только ТЕХНИКОЙ исполнения!

А суть одна - растяжка цвета!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Почему я выбрала именно окрашивание эиртач?

• на мой взгляд, ТОНКИЕ, ПОРИСТЫЕ, ВЬЮЩИЕСЯ волосы безопаснее всего красить именно в технике airtouch, т.к. она менее травматична. Как представлю, что в шатуше делают начёс .... я бы, наверное, ушла из салона лысая после шатуши!
  • я пересмотрела много фотографий растяжки цвета и больше всего мне чисто визуально нравились результаты покраски по схеме эиртач.

Что такое Эиртач/AIRTOUCH по науке?

Техника AirTouch и её преимущества:

Это щадящая техника окрашивания, при которой обрабатывается не вся масса волос, а только некоторые пряди. При этом самые тонкие, мягкие и короткие волосы выдуваются струей воздуха из фена.

Это способ добавить в образ освежающий, но не кричащий нюанс, который будет уместен в любой обстановке.

Отрастающие корни при окрашивании AirTouch выглядят естественно и уместно

Эиртач моими словами:

• У окраски эиртач своя сложная схема нанесения, которую знают только мастера колористики, они делят волосы частями, а затем поэтапно окрашивают прядь за прядью. Пряди красят не целиком, часть волос выдувают напором воздуха из фена - эти волосы остаются вашим натуральным цветом, а те, что не выдулись феном красят!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВАЖНО: Америку не открою, но всё-таки напомню, что КРАЙНЕ важно выбрать хорошего мастера)) если вдруг что - волосы, конечно, отрастут, но всё-таки к окраске надо подойти ответственно, а не импульсивно бежать к первому встречному колористу!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Почему окрашивание эиртач у всех такое разное???

• Потому что эиртач - это ТЕХНИКА, а не один лишь цвет.
  • А вот цвет и степень окрашивания вы можете обсудить с мастером.

Какие у меня были пожелания к окрашиванию в технике эиртач/airtouch?

1. Я хотела ТЁПЛЫЙ блонд, так как у меня кожа не белоснежная и холодные оттенки мне не к лицу;
  2. Мне нравится, когда макушка СОВСЕМ не тронута краской от корней, то есть как-будто волосы уже отросли;
  3. Считаю привлекательными светлые пряди у лица - "заказала" себе такие!
  4. Ещё я попросила своих мастеров (их было несколько), чтоб соотношение своих и окрашенных волос было 30/70, некоторые просят 50/50 или 10/90!

ПРОЦЕСС моими словами:

• я помыла волосы накануне вечером перед покраской - мне так мастера сказали;
  • никакие средства не наносила - чтоб избежать парадоксальных химических реакций)))
  • в салоне мне как следует вытянули волосы, чтоб с ними были легче работать;

START :)
Вытянули феном для удобства!

• процесс нанесения краски на мою длину волос занял 3.30 часа;
  • окрашенные пряди завёрнуты в фольгу;

Вид в процессе :)

• мои волосы медленно поддаются обесцвечиванию, поэтому их подогревали феном;
  • смывали слоями: начинали с того слоя, который был нанесён первым;
  • после полного снятия фольги волосы моют БЕЗ ШАМПУНЯ и тонируют в цвет, который пожелал клиент, в моём случае - тёплый блонд;
  • Мои волосы тонировали в два яруса - разными тониками, чтоб перелив был красивый;
  • Далее для оценки качества окрашивания мои кудряшки были выпрямлены мастером до идеально гладкого состояния, а затем накручены пляжными волнами!

Эир тач фото волос, фото волос air touch отзывы.
окрашивание airtouch, мелирование airtouch,

Пляжные волны на эиртач - отзывы, фото.

РЕЗУЛЬТАТОМ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА - это именно то, что я хотела!

Омбре? Шатуш? Балаяж? Чем они отличаются и что выбрать? Я выбрала окрашивание волос в технике Airtouch (Эиртач) и очень довольна! МНОГО ФОТО!

БРАВО МАСТЕРАМ! Smile

Сейчас в повседневной жизни мои кудри, выкрашенные в технике этртач выглядят вот так:

airtouch техника окрашивания
AIRTOUCH: отзывы.

Как и любого другого окрашивания у эиртач есть минусы, но меня они не напрягают.

МИНУСЫ окрашивания эиртач:

• любое окрашивание меняет структуру волос: после эиртач волосы становятся суше, это ощущается даже на ощупь - сами понимаете, что натуральные волосы МЯГЧЕ и здоровее;
  • тонировка смывается примерно через месяц после покраски эиртач, но мастера предупреждают об этом сразу. То есть цвет блонда после смытия тонировки станет ЯРЧЕ, тонировка его приглушает в более благородные тона;
  • тонировку волос, покрашенных в технике эиртач, надо освежать, но это всё вполне доступно по цене;
  • после эиртач волосы причёсывать сложнее, чем обычно, но не критично - колтунов нет Wink
  • волосы требуют больше ухода, чем обычно. Я, например, начинаю делать маски, которые делала в далёкие времена своего блонда))

ПЛЮСЫ окрашивания эиртач:

• окрашивание эиртач очень освежает образ;

Эир тач окрашивание, техника, фото, отзывы, уход за волосами, схема покраски,

• при отрастании волосы сохраняют опрятный вид и если вы решите их отращивать, то этот процесс пройдёт безболезненно;
  • мастера сказали мне, что корректировать эиртач можно АЖ ЧЕРЕЗ 9 МЕСЯЦЕВ ПОСЛЕ ПОКРАСКИ и не всю голову, а лишь ту часть, которую надо высветлить - это удобно!

УХОД ЗА ВОЛОСАМИ ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ В ТЕХНИКЕ ЭИРТАЧ:

ВАЖНО: после эиртач не желательно загорать с непокрытыми волосами - они станут красивого оттенка, выгорев на солнце, НО вскоре начнут ломаться... Если с вами это уже произошло, то вот проверенный мной беспроигрышный рецепт от интенсивного выпадения волос.

P.S. А покрасили почти бесплатно! Как я стала моделью на бесплатное окрашивание можно прочитать ЗДЕСЬ!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░ВСЕМ КРАСИВЫХ ВОЛОС!!░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы об ухаживающей косметике

ЗДЕСЬ отзывы о декоративной косметике.

Достоинства
  • Красивый результат
  • Невероятно плавный переход цвета
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
Недостатки
  • * дорого
  • *за 1мес цвет тонирования исчезнет
  • Сложно найти хорошего мастера
Sasha_PLUSрекомендует
Очень красиво, как раз сейчас сама красится пойду, не знаю, что выбрать))
Спасибо за комплимент)) Всегда приятно, когда твой выбор одобряют! Love
11.09.2018
Очень хороший и подробный отзыв. Ваши мастера конечно молодцы, окрашивание выглядит безумно красиво! Тоже хочу что-нибудь с растяжкой цвета, но пока не рискую.
Спасибо-спасибо!!! Shy
Рискните - это совсем не страшно!!! Crown
11.09.2018
ооо, какой достойный результат получился!
очень красиво! Love
Спасибо за комплимент, тёзка)) Crown
11.09.2018
красота неописуемая, но все - таки айртач одна из самых жестких (для волос) техник. Фен и фольга - это огромный удар по волосам
11.09.2018
Я тоже очень довольна Love , несмотря на то, что уход теперь более интенсивный)))
Просто в шатуши вообще начёсы делают.... они внушают в меня ужас! Puzzled
11.09.2018
Техника аир тач не как не вредит волосам! Мастера которые учились правильно, выдувают волосы холодным феном (только горячий воздух вредит волосам), фольга не как не вредит волосам! Вредит волосам осветляющий состав.
100% Innocent
Вам ОЧЕНЬ идёт! Работа отлично сделана, оттенок прям ваш Smile
Спасибо!
Я морально готовилась стричься, если не понравится! Но, к счастью, обошлось без радикальных мер)) Laughing out loud
11.09.2018
какой красивый живой цвет получился!
Спасибо, Кира! Shy
11.09.2018
Безумно красиво и естественно получилось, вам очень идет и освежает весь образ, в кудряшках тоже очень классно смотрится Smile
Спасибо!
Кстати, к светлым кудряшкам я пока ещё не совсем привыкла - зависаю возле всех зеркал, когда вижу своё отражение)) Big smile
Очень красиво получилось!)
С П А С И Б О !?❤️
натурально смотрятся волосы после окрашивания...Но так долго... 3.30.... Smile
11.09.2018
Да, надо запасаться терпением и заранее планировать график!!!
Но результат того стóит!!!? Love
11.09.2018
Очень красиво!!!!!Отзыв ваш очень информативный!!!!
Спасибо!
Я старалась максимально чётко и без лишних эмоций обрисовать реальную картину эир тач окрашивания! Smile
11.09.2018
Очень красиво и сейчас на кудрях и когда прямые, но особенно:
Пляжные волны
Просто восторг!
11.09.2018
Я тоже балдею от пляжных волн! Crown
Жаль, что сама себе пока не научилась такие делать! Party
11.09.2018
Обожаю эту технику! Самое главное-можно не красить корни каждые два месяца! Вас очень красиво сделали окрашивание да и вообще волосы шикарные!)
Меня сегодня захвалили!
Спасибо! Так приятно! Laughing out loud
11.09.2018
Такая красота на волосах получилась! Я тоже уже несколько лет отращиваю свой родной цвет волос, но глядя на такие фото, мне кажется, скоро сорвусь Big smile
11.09.2018
Я толе считаю, что сорвалась))) хотя после окрашивания родного цвета была уверена, что это на всю жизнь! Однако меня всё-таки затаило на целых пять лет)) Big smile
Прелестный результат, особенно на прямых волосах Love Мастерам БРАВО! Star
Спасибо! Shy
На прямых всегда видно 100% результат, поэтому мастера их сначала выпрямили, а потом уже уложили пляжные волны! Party
11.09.2018
блин, может прекратить волосы мучить дома и тоже перейти на такое окрашивание....?)
а сколько по цене-то вышло?
11.09.2018
Цена зависит от конкретного салона, длины и густоты волос + регион.
Я поэтому не стала её указывать.
В Москве в среднем цена на аир тач от 10 до 18 тысяч.
Мои мастера сказали, что есть какой-то знатный салон, где эир тач за 45 тысяч делают)) Big smile
Красотааа?❤️
Shy
11.09.2018
Супер красиво получилось! Мастера действительно попались такие, что знают свое дело)
У меня тоже волосы окрашены с растяжкой, только идет смесь двух сочетающихся оттенков, чтобы был эффект солнечных бликов Smile
Спасибо)))
Ух-ты я ещё не видела сочетание двух цветов в растяжке!
Наверняка тоже красиво очень!!! Laughing out loud
11.09.2018
Хороший результат, нравится как смотрится такое окрашивание.Тоже собираюсь сделать себе такое
Спасибо! Хороший выбор - это очень удобный вид окраски! Wink
11.09.2018
Cкладывается впечатление,что мужчины более добросовестные парикмахеры,чем женщины
11.09.2018
Стригусь, кстати, тоже у мужчины и тоже невероятно им довольна! Smile
Очень очень Вам хорошо, Вы прям милашка с таким образом! Love
Большое спасибо!!! Shy
11.09.2018
О, вот это действительно классный результат. И цвет живой. Вам очень-очень красиво
11.09.2018
Мне так приятно, что многим понравился цвет, а то я была уверена, что большинство предпочитает холодный блонд, а не тёплый солнечный! Laughing out loud
11.09.2018
Шикарное окрашивание, смотрится очень классно и здорово
Спасибо, Виктория!!! Party
11.09.2018
Замечательный результат и волосы в чудесном состоянии после окраски: живые и естественые.
11.09.2018
Спасибо! Они, кстати, почти не лезли, когда фольгу сняли и краску смывали - именно в этот момент я и поняла, что мастера мне 100% попались что надо! Laughing out loud
повезло с мастерами!
11.09.2018
Вау, какой интересный оттенок Laughing out loud
Спасибо!!! Laughing out loud
11.09.2018
Очень красиво получилось, так освежило образ)
Спасибочки))) Big smile
11.09.2018
Шикарный результат, особенно с кудряшками Love
Мне предстоит поход в парикмахерскую, но озадачена поиском нового мастера, чтоб подкорректировать хоть как-то работу предыдущего.. Puzzled
Спасибо! Shy
Найти мастера для коррекции всегда сложнее! Удачного вам поиска и окрашивания!!!??
11.09.2018
Какое красивое окрашивание Love Волосы блестят и шикарно уложены! Я сейчас пытаюсь отращивать свой цвет, но иногда так хочется осветлить волосы Smile
12.09.2018
В этом вся суть женщин)) отрастить, чтоб почти сразу снова покрасить!!! Wink Big smile
12.09.2018
Красота то какая! Love особенно с пляжными волнами (не знала, что так называются Big smile )
Спасибо за одобрение!!!?❤️
15.03.2019
Подскажите пожалуйста, где делали?
15.03.2019
Ответила вам в личные сообщения.
14.08.2019
Подскажите пожалуйста в каком салоне делали окрашивание)
14.08.2019
Ответила вам в личные сообщения)
14.01.2020
Напишите пожалуйста в каком салоне вы делали, потрясающе выглядят локоны)
14.01.2020
Ответила вам в ЛС.