Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 15:17

Вот ведь как бывает: пишешь отзыв на один товар и по случаю узнаешь о похожем.
Размещая отзыв на матовые помады «Rouge Edition Velvet lipstick» от «Bourjois», наткнулась на отзывы о белорусском аналоге в виде "True Matte Complimenti" от «Relouis» и, естественно, сразу после работы погнала покупать, благо магазин белорусской косметики под боком.
Обошлась мне помадка в 198 рублей – всего-ничего, по сравнению с похожими продуктами других марок.
На первом этапе получилось купить № 1 и № 8, о них и расскажу.
Оттенок № 1 – охарактеризовала бы как микс фуксии с малиной, яркий, но без неона и вульгарности. Носить его, в принципе, можно даже днем, в т.ч. на среднестатистическую работу.

Оттенок № 8 – гхм… Когда я пришла в этой помаде на работу, первой реакцией, которую я получила, было задумчивое:-«не пойму, или мне твои губы нравятся, или помада…» - слова одной из коллег. Сошлись, что все чудесно именно в тандеме. J))
Оттенок обращает на себя внимание однозначно, люди на улице прям «залипали» на несколько мгновений на моем лице. Ну, еще бы!!!
Цвет интересный, глубокий, достаточно темный: нечто среднее между прокисшей (переспелой, темной) малиной и спелой вишней. Смелый оттенок, если не сказать рискованный.
При тестировании казалась с фиолетовым подтоном, но от покупки это не отвратило. По № 8 тут столько «розовых слюней» напускали, что я решила, что выгоднее мне будет распрощаться со 198 рублями, если оттенок совсем уж не подойдет, чем не спать ночами от «хотения». На губах фиолетовой ноты я не вижу (и слава богу!!!).
Пигментирована отлично, укрывает губы с одного слоя.

Теперь о качестве и личных впечатлениях.
Наносится легко.
Лирическое отступление: Про выведение контура спонжиком вообще говорить не хочу. ИМХО, помады ярких тонов требуют идеального, безукоризненного исполнения и вычерчивания. Только тогда они носибельны, смотрибельны и в них появляется смысл.
Теперь продолжу… Итак, наносится легко, спонж чуть скошенный, отличный, удобный.
На губах ведет себя «суховато», что норма для устойчивых помад.
Запах меня лично совершенно не напряг.
По стойкости двоякое ощущение.
Коллега по работе прям пальцем у меня по губам возюкала, я думала – капец на кого буду похожа. Ан нет, си-идит себе помадка, как влитая. Я аж удивилась, сначала бесцеремонности коллеги, потом нереальной устойчивости бюджетной помады.
Но в плане еды стойкость минимальная. Чай выдерживает, печеньку всего скорее более-менее тоже. Полноценная же еда эту помаду превращает, увы, в жалкие остатки.
Снимается отлично «на раз» двухфазной жидкостью (нашла таки я применение гадости-гадостной от «Гарнье»). http://irecommend.ru/content/vykinutye-dengi-ili-o...
Проносив весь день эту помаду губы вечером запросят мало-мало ухода, но для устойчивых помад это норма.
Что еще? Думаю, что даже если вы не будете есть (принимать пищу) весь день, то помаду придется раз (или даже два) перекрасить, и не потому, что она растечется, но потому, что из-за пудровой фактуры и устойчивости (сухости) эстетика (внешний вид) губ теряется.

В целом продукт смело рекомендую к использованию, как добротный и качественный. Если вы не станете ждать от него чудес, то он вас искренне порадует.
По общему впечатлению ставлю 4 из 5.
оттенок 08
Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Доступная цена
  • Легко наносить
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Лингустикрекомендует
Читать все отзывы 424
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.09.2016
Крутая помада, особенно за свою цену. Очень ее люблю)
Другие отзывы
Читать все отзывы 424
Смотрите также