Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 09:01

Листая длинным осенним вечером каталог Эйвон, я, позевывая, потерла ароматизированную страничку с каким-то новым фиолетовым ароматом и... Пропала!

Это было что-то невероятное и ни на что не похожее! Самые настоящие соленые карамельки на сладкой цветочной подложке.

Я терла эту страничку ещё и ещё. Терла и нюхала. Терла и нюхала. Нюхала и терла...

И, то ли я в тот день нанюхалась просто, то ли в каталоге он действительно совершенно не такой, каким оказался во флаконе, но я реально жалею, что заказала полноразмерный флакон, опираясь на только на ощущения от ароматизированной каталожной страницы.

В общем, сейчас я обо всем расскажу.

Avon Far Away Rebel

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Объем: я бабахнула сразу полноразмерный флакон объемом 50 мл. Делать так и опираться только на описание производителя и ароматизированную страницу в каталоге не рекомендую просто категорически, ибо есть шанс пожалеть о покупке.

• Цена: полная цена в каталоге - 1145 рублей и даже эта цена не особо высока. текущем каталоге флакон стоит 830 рублей, что более чем доступно. Я же вообще заказывала его у знакомого консультанта и со скидкой представителя мне он обошелся в 500 рублей сейчас освежители воздуха для туалета стоят не намного дешевле Laughing out loud

• Создатель: Jean-Marc Chaillan, лично мне это имя совсем ничего не говорит, но я и не особый знаток парфюмеров, если честно)
  • Где купить: у представителя компании Эйвон;

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Не такой как все. Такой же как ты.

Ты-та, кто ты есть. Ты не стремишься ни на кого быть похожей, но все хотят быть похожими на тебя. Ты свободна от условностей. Ты живешь

Вот лучше бы вообще ничего не писали, чем так описать аромат, чесслово.

Что значит, "не такой как все"? Что мне дает эта фраза и как я смогу понять, какие же ноты доминируют в аромате? В принципе, так можно сказать о любом аромате.

"Ты живешь" - естественно, я живу. Но жить можно по-разному: закутавшись в плед сидеть каждый вечер в кресле-качалке и читать классическую литературу. Или тусить в ночных клубах, прожигать жизнь и сорить деньгами. Или гордо носить звание "офисный планктон" и есть Дошик в обед. К какой ситуации больше подойдет Ребел? Нипоняяяятна.

В общем, Эйвон как Эйвон, ничего нового.

Направление аромата:

Апельсиновый цвет

• База:

Ириска, шоколад

УПАКОВКА:

Ребел - это веский повод для новой песни Киркорова "Цвет настроения - фиолетовый".

Не могу понять, почему этот аромат заперт именно в таком флаконе, так как он не особо ему соответствует.

Ну да ладно, маркетологам виднее.

Коробочка была надежно запаяна. Учитывая цену, это прям шикарно!

Сама коробочка оригинальностью не отличается, разве что шрифт веселенький.

На обратной стороне чего-то там написано, но я не читала, мне не интересно.

Флакон выполнен из не особо толстого стекла и это не плюс и не минус, просто констатация факта. С одной стороны, это явно обусловлено не высокой ценой, а с другой - зато он не тяжелый и можно без проблем закинуть его в чемодан, если решить взять его в путешествие. Я умудряюсь его даже в своей дамской сумочке таскать, много места он не занимает, да и весит не больше, чем мой кошелек.

Крышка пластиковая, выполнена в одном стиле с флаконом. Надевается плотно, не люфтит и не слетает.

Пульверизатор просто отличный, не плюется и не заедает, ароматные капли распыляет густым пышным облаком.

Думаю, на этом можно заканчивать прелюдии долгое и нудное описание упаковки и переходить к самому интересному.

АРОМАТ:

Эйвон Ребел - очень деспотичный и ревнивый аромат, он вытеснит всех, кто пытается находиться рядом с ним.

С первого пшика он ароматным вихрем вырывается из недр флакона и заполняет всё свободное пространство.

Первые пару секунд после распыления отчетливо слышна спиртовая нота, но она улетучивается очень быстро.

Это первый аромат, который я вообще не могу разложить на ноты. Точнее, я вообще не слышу тех нот, которые заявлены в описании на сайте Эйвона, в каталоге и даже на Фрагрантике.

Все, что чувствует мой нос - сладость. Чистая, не прикрытая, слава Богу, хотя бы не пудровая.

К пудре я отношусь не особо хорошо, и в моей довольно большой парфюмерной коллекции есть лишь один гурманский пудровый аромат, которым сейчас я пользуюсь довольно редко и только под особое настроение.

Я много раз пыталась закрыть глаза и вычленить хотя бы одну ноту из своего ассоциативного ряда.

Я бы сказала, что Ребел пахнет медом на цветочной подложке.

Вот если нарвать букет красных садовых цветов, щедро полить их медом и сбрызнуть соком инжира - появится он, Avon Far Away Rebel.

Возможно, здесь есть и взбитые сливки, и шоколад, и даже немного апельсинового цвета, заявленные в пирамиде, но всё это попросту тонет в медовой сладости и вычленить их оттуда практически невозможно.

А вот соленой карамели, увы, нет и в помине.

Причем, так раскрывается аромат не только на мне, но и на маме, то есть, дело не в индивидуальных особенностях кожи.

И кстати, аромат заявлен восточно-цветочным и с этим я в корне не согласна. Ничего восточного в нем нет. Это скорее гурманский аромат, который оценят любители сладких, практически приторных парфюмов.

Да-да, Ребел практически приторный, такой, что Мадам Сижу вот-вот слипнется от его сладости.

Стойкость: как и у многих сладких ароматов, стойкость просто бешеная! На теле он держится с утра и до самого вечера, да ещё и шлейфит знатно. Он не просто шлейфит, а нагло так заполняет собой всё пространство вокруг его носительницы, особенно в первые несколько часов после нанесения.

Потом этот доминант всё же сбавляет обороты и во второй половине дня шлейфит в радиусе 1-1,5 метров.

На волосах живет по двое-трое суток, дольше я его просто не испытывала, мне кажется, но этом его возможности не исчерпываются.

Здесь сразу хочется отметить один важный момент: с ним не получится менять ароматы. Я вот люблю в разные дни пользоваться разными ароматами. Здесь это вообще не прокатывает.

Стоит 2-3 дня попользоваться этим ароматом, как он пропитывает собой всё: одежду, которая хранит отголоски Ребела даже после стирки, шерстяные и шелковые платки, которые я люблю повязать на шею, про мех вообще молчу, ибо там стойкость просто феноменальная.

Сейчас я пользуюсь только им на протяжении 2 недель (да-да, вот такое у меня сейчас сладкое настроение Wink ) и, мне кажется, у меня им уже даже от обуви пахнет. Чую, ещё через пару недель он надоест мне на столько, что я уберу его в дальний угол на несколько месяцев как минимум.

На какое время года и на какое время суток он подойдёт?

Летом этому аромату точно не место. Его сладость будет просто сбивать с ног всех, кто встретится на его пути.

А вот с поздней осени до начала весны - ему самое время!

Мне очень нравится пользоваться им перед выходом на улицу - на морозе (а у нас в Сибири сейчас под минус 20) он раскрывается какими-то особенными красками, играет и переливается всеми фиолетовыми красками.

Не уверена, что именно в нем буду встречать Новый 2019-й, но вот что активно буду им пользоваться все зимние праздники - факт.

И да, я пользуюсь им и на работу, но обязательно с самого утра перед выходом из дома и не обновляю в течение дня. За то время, что я добираюсь до работы, аромат успевает сбавить обороты и быть умеренно сладким, дабы не нервировать коллег.

А вообще, его время - вечер и даже зимняя ночь.

Такая, знаете, сказочная или даже мультяшная, с дымком из труб и новогодними гирляндами на домах. Без ветра и метели, с легким мелким снежком.

И да, по возращению домой после долгой зимней прогулки Ребел, равно как и треск камина и кружка горячего какао с зефирками, будет согревать и окутывать теплым шлейфом.

И если поймать лирическое настроение и сесть почитать книжку, обязательно о любви, Ребел уютно сядет у ног и поможет настроиться на нужный лад.

МОЁ ИТОГО: да, аромат, безусловно очень интересный и очень не типичный для Эйвона. Но описание и пирамида, совершенно не соответствующие реальности, просто привели меня в бешенство! Именно соленой карамели я ждала в этом аромате и не получила ее вообще нигде: ни в базе, ни в сердце, ни в шлейфе. Как ни странно, те самые, такие желанные ноты я получила в пене для ванны от того же Эйвона и вот мне совершенно непонятно, почему в простой пене эти чудные ноты есть, а в парфюме, в рекламной компании которого основной акцент делается именно на эту самую карамель, будь она не ладна, ее нет от слова совсем???

Конечно, я и сама понимаю, что мой вопрос так и останется без ответа.

Рекомендую ли? Скорее да, чем нет. Но повторно заказывать не буду точно. Я даже не уверена, что в ближайшие лет -дцать смогу добить этот флакон.

Но точно могу сказать, не повторяйте моих ошибок и не заказывайте полноразмерный флакон не познакомившись хотя бы с пробником.

Долго думала, что же в итоге поставить 3 или 4. За бешеную стойкость и не высокую цену решила все же поставить четверку, но с большииииииииииииим минусом.

Возможно, Вам будут интересны мои отзывы о других ароматах:

Lanvin Eclat D'Arpege

Avon Perceive Dew

Faberlic Парфюмерная вода "Festa di Vita"

Faberlic by Valentin Yudashkin Rose

Faberlic Beauty Cafe Caprice

Faberlic Pour Toujours

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Очень стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Не совпадает с описанием
  • Не чувствуется соленая карамель
  • Нет пудровых нот
  • Очень сладкий
Favorite_Owlрекомендует
10.11.2018
Мне кажется, многие производители "упаковывают" аромат с черной смородиной с фиолетовый цвет.)) Я люблю черную смородину в парфюме, жаль, что здесь она не ощущается(
я в тот день нанюхалась
Big smile
может, нужно дать аромату отстоятся, тогда сладость подутихнет и ноты будут боле различимы, если конечно это прокатит с Эйвон Big smile
10.11.2018
У меня 10 мл, никогда не беру сразу 50. Согласна с Вами насчет описания, все так и есть. Но на мне он нестойкий, 2-3 часа и воспоминаний не остается. И не яркий, откуда тут шлейфу взяться? Можно обновлять несколько раз в день, мне понравилась такая ненавязчивость, поскольку люблю менять ароматы в течение дня. Так себе аромат, ничего особенного.
10.11.2018
Вы так классно расписываете, аш захотелось попробовать данный аромат)
10.11.2018
Какой классный аромат, судя по описанию. А люблю именно зимой такое сладенькое) На досуге полистаю каталог и присмотрюсь)
Интересно послушать этот аромат
10.11.2018
не знакома с этим ароматом
10.11.2018
Я сама имею только Фар Эвэй и Фар Эвэй Голд, однако, коли это новое прочтение аромата - а че бы и не попробовать? Говорят, что этот Ребел является бюджетной копией Блэк Опиум Ив Сен Лоран. Надо где-нить поймать консу))
Очень подробный и красиво оформленный отзыв. Интересно читать.
10.11.2018
Думаю, мне бы понравился)
10.11.2018
Излишне сладкий мне может не понравится) а вот оформление мне по душе)
10.11.2018
Я предпочитаю сначала потестить аромат, а потом уже приобретать. Но в каталогах так красиво все описывают, что не возможно не поддаться на покупку Big smile
Эка ты мою водицу и в хвост, и в гриву)
Я пока читала, прям вся сморщилась Laughing out loud
Жаль, что тебе не зашла она. С другой стороны, мне больше достанется ^^
уютный аромат! Laughing out loud
11.11.2018
Какой уютный отзыв Love спасибо, мечтаю попробовать, обожаю аромат черной смородины
11.11.2018
Ой, какой флакон стильный!
11.11.2018
ой, а отзыв так приятно оформлен. Пирамида не совсем моя,но я поняла,что в разных компаниях звучать по-разному могут компоненты
11.11.2018
Эх, такая классная пирамида аромата, и такое посредственное звучание.
12.11.2018
Ностальгия) Помню я этот аромат - идеален для осени - зимы)
21.11.2018
Аромат интересный, но столько этих самых "Но", что заказывать не буду. Спасибо за отзыв, очень уютные коллажи. Хочу к камину. Шар с отражением ёлок минуты три разглядывала Love