Опубликовано 25 Сентябрь, 2021 - 19:58

Привет! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить шампуню, который призван помочь блондинкам сохранить холодный оттенок волос. Речь идёт о фиолетовом шампуне Estel Professional Curex Color Intense Чистый цвет.

Место покупки. Приобрести шампунь можно в магазинах Магнит Косметик, на Wildberries, Ozon.

Цена. Сейчас цена на шампунь такая:

• Магнит Косметик - 395 руб.;
  • Wildberries - 317 руб.;
  • Ozon - 297 руб.

Объём. 300 мл.

Производитель. Россия.

Тип волос. Для холодных оттенков блонда.

Упаковка. Шампунь упакован в длинный пластиковый пузырёк насыщенного сиреневого цвета. Дизайн самый обычный, лаконичный, как и у всех средств Estel. Шампунь имеет крышку диск-топ, поэтому, если вы захотите взять его с собой в поездку, его необходимо дополнительно защитить, иначе средство может пролиться.

На оборотной стороне флакончика находится вся необходимая нам информация.

Включая состав шампуня.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Sodium Chloride, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethylsilane, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Parfum, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Polyquaternium-44, Acid Violet 43, Citric Acid, PEG-120 Methyl Glucose Trioleate, Propylene Glycol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

В состав шампуня входят протеины пшеницы и пантенол. И знаете, я думала, что этот шампунь станет по-настоящему крутым. К составу этого шампуня я не предъявляю практически никаких требований, поскольку понимаю, что это больше средство тонирования, а не ухода.

Аромат. Шампунь имеет очень лёгкий косметический аромат. Лично мне в нём угадываются какие-то цветочные нотки. Аромат не слишком яркий, не раздражает даже чувствительное обоняние. На волосах остаётся непродолжительное время. В моём случае это минут 20.

Текстура. Поскольку эта шампунь с пигментом, то шампунь имеет насыщенный сиреневый оттенок. Он не слишком густой, но и не жидкий. Я бы назвала его текстуру оптимальной.

Эффект. Не так давно я снова решила покрасить волосы в достаточно светлый оттенок. К тому же, я очень люблю холодные оттенки волос, но мои волосы содержит достаточно большое количество жёлтого пигмента, поэтому цвет быстро желтеет. Выбирая шампунь для поддержания холодного оттенка, я остановила свой выбор на Estel. С этой маркой я знакома давно и многие их средства мне хорошо подходят.

Шампунь имеет хорошие пенообразование, отлично промывает волосы, не оставляя на них и намёка на загрязнения. Для более явного оттенка производитель рекомендует оставлять шампунь на 3-5 минут. Лично я сперва так и делала, но один неприятный момент заставил меня прекратить держать шампунь на волосах так долго. Всё дело в том, что шампунь сушит волосы, и это очень неприятный факт.

Мои волосы по своей природе жирные, но после окрашивания длина стала нормальной, а вот кончики слегка суховаты. После использования шампуня Estel, я заметила, что волосы сухие и очень спутанные. Такой спутанности во время мытья не встречала уже давно. Признаюсь, для меня это был неожиданный и крайне неприятный эффект. И если к очищающим свойствам шампуня у меня нет никаких претензий, то к его воздействию на состояние кончиков и длины волос есть большие вопросы. Поскольку этот шампунь рассчитан на блондинок, а блонд сам по себе сушит волосы, то у меня большой вопрос к производителю, почему его средство, поддерживая оттенок волос, так портит их качество? После использования шампуня я наносила достаточно большое количество жирной питательной маски, держала её долгое время, но волосы всё равно были не такие гладкие и мягкие.
Но что же самым главным вопросом, а именно, с тонированием? Шампунь Estel Professional Curex Color Intense действительно помогает поддерживать холодный оттенок волос, желтизна становится менее заметной, а серебристый оттенок более явным. Но справедливости ради стоит заметить, что я использую средства для тонирования в комплексе. Одним шампунем хорошего эффекта не получится.

Уже после высыхания волос я заметила, что они сильно пушатся и чтобы пригладить их необходимо достаточно большое количество несмываемых средств. Кроме того, волосы словно становятся чуть более ломкими, поскольку на расчёске их остаётся больше. Признаться, жертвовать качеством волос, ради оттенка, я не готова.

Подводя итоги хочу сказать, что шампунь Estel Professional Curex Color Intense меня разочаровал. Я использовала его всего 1 раз в неделю для поддержания цвета. Но даже этот один раз делал мои волосы более сухими. Не знаю, насколько сильно шампунь высушил бы сухие от природы волосы. Покупку повторять я точно не буду.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Мягкое тонирование
  • Нормально пенится
Недостатки
  • Путает волосы
  • Сильно сушит волосы
Селина_Diamondне рекомендует
не брала такой