Опубликовано 3 Июль, 2021 - 21:25

Всем привет и добро пожаловать!

____________________________________________

Помада Divage Praline Light Creamy - это мой самый первый декоративный продукт от данного бренда. До недавнего времени меня почему-то эта косметика вообще не привлекала и у меня не было никакого желания знакомиться с ассортиментом марки.

Но однажды мне захотелось побаловать себя новой помадой и я проследовала на Мейкап в раздел с новинками. Там меня и поджидал сюрприз!

Помада Divage Praline Light Creamy была самой первой в каталоге. При чем, заглавное фото отображало такую вкусноту, что мне тут-же захотелось ознакомиться со всей палитрой оттенков разом! Их оказалось немного - всего лишь 12. Но даже из этого количества выбрать нечто свое оказалось непросто! В итоге, наизучавшись вдоволь разных отзывов я склонилась к оттенку 04 Passion fruit!

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit
Еще только на момент заказа помада казалась мне безупречной, но когда она наконец-то ко мне приехала я и вовсе расплылась от ее очарования.

Краткая характеристика

• Тип средства - глубоко увлажняющая губная помада
  • Финиш - кремовый, глянцевый
  • Страна ТМ - Италия
  • Объем - 4г.
  • Цена - 138 грн.

Торговое описание

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

Нежная кремовая помада с легким глянцевым эффектом. Тающая текстура мягко ложится, окутывая губы соблазнительным цветом. Широкая палитра оттенков - от нежного нюда до насыщенного красного – поможет создать макияж под любой повод и настроение. Формула помады, обогащённая маслом миндаля, маслом виноградной косточки и витамином Е, глубоко увлажняют и защищают чувствительную кожу губ. Стильный минималистичный дизайн футляра и соблазнительный аромат десерта пралине мгновенно очаруют тебя.

Что в составе мне не известно, так как на сайте, где была куплена помада, эта информация не указана, а стикер с потребительской информацией я сразу же оторвала и выбросила.

В то, что помада обогащена маслами и витаминами я охотно верю, так как это в процессе нанесения и носки хорошо чувствуется.

Другие характеристики

Упаковка

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

Нежно-розовый, матовый стик, с минималистичным, но исключительно приятным и утонченным оформлением! На мой взгляд выглядит здорово! Мне такое прям нравится-нравится!

Номер оттенка указан на дне футлярчика

Сверху на колпачке имеется стикер с датой конечного "употребления"

Органолептика красавишны

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

• Начну с оттенка. Для меня это оказался прям супер идеальный коричнево-розоватый нюд с в меру теплым подтоном.
    Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit
  • Текстура помады - кремовая, тающая. Приятно обволакивает губы.
  • Аромат. Помадка издает нежно-сладкие нотки самого пралине. Так и хочется ее съесть.

Способ применения

вначале нарисуйте линию губ, затем, слегка вращая корпус трубки, выведите кончик губной помады на расстояние 15 мм от края корпуса трубки, нанесите помаду на губы и равномерно распределите ее по поверхности обеих губ.

От себя к этому пункту добавлю, что помада на все сто процентов требует использования контурного карандаша, поскольку такой текстурой поработать на губах чисто не получится. Видела, что кое-кто относит это к минусам, но лично я готова с этим мириться, так как ощущение комфорта, которое помада дарит в носке это целиком и полностью нивелирует.

У меня для контура был использован карандаш от LN

Свотчи

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

Показываю в двух чуточку разных освещениях.

Дневной свет (пасмурно) у окна

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

Нейтральный свет от кольцевой лампы

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

На втором фото уже заметен деликатный глянец.

___________________________________________________

КАК ПОМАДА ВЫГЛЯДИТ НА ГУБАХ

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

___________________________________________________

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

Начать, пожалуй, стоит с того, что Помада Divage Praline Light Creamy стала самой комфортной помадой в моей коллекции. Губы с ней всегда мягкие и напитанные! Сейчас у меня руки только к ней и тянутся, ибо матовые помады уже надоели до чертиков, а блески и тинты я изначально не очень-то и люблю...

В нанесении с помадой минимум мороки. Главное, создать свой любимый тип контура.

Давайте покажу как помада выглядит на моих губах.

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

Финиш здесь действительно чуть глянцевый. Своими бликами создает довольно соблазнительный эффект сочных губ.

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit
В процессе нанесения помада отлично скользит, и хорошо распределяется. Даже если вы фанатка нанесения помады в один слой, то докрашивать проплешины в этом случае не придется.

Стойкость

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit
Когда это кремовые помады были стойкими??? Нет уж... Здесь история вовсе не про это. И считаю глупым заносить сей фактор в минусы. Естественно, если попить или покушать, то с покрытием губ можно тут же прощаться.

Зато, касательно 04 оттенка могу сказать, что он покидает губы максимально мило, так как это все таки нюд.

Также по стойкости могу добавить, что без повреждения покрытия помада сама по себе не уплывает за контур, а глянцевый ее финиш не испаряется как будто его не было и вовсе. Наверное, вам также будет приятно узнать, что помада вообще не скатывается в полоску по внутренней части губ.

Резюмирую главные плюсы

✅ красивая палитра оттенков

милое оформление стика

бюджетная цена

вкуснейший аромат

красивый глянцевый финиш + эффект более разглаженных губ

не уплывает за контур

✅ не скатывается в белую полоску по внутренней части губ

✅ оттенок благородно сходит с губ в процее еды (но это касается только 04 оттенка. За остальные говорить не берусь)

✅ губы мягкие и напитанные

комплиментарный и универсальный оттенок, подходит к большому количеству макияжей

_______________________________________________

ИТОГ

Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit

Помада Divage Praline Light Creamy 04 Passion fruit - это просто вау детка! Хочется посоветовать ее всем и каждой!

Оценка ей 100 из 100

Купите ее немедленно!

Laughing out loud

Чек

Чек

Достоинства
  • Не растекается
  • Не скатывается в полоску
  • Недорогая
  • Палитра
  • Приятная кремовость на губах
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Смягчает губы
  • Увлажняют
Недостатки
  • Для меня нет
Mrs.Hanna27рекомендует
03.07.2021
красивый нюд, я такой ищу
03.07.2021
Тогда, возможно, стоит попробовать. Я этот оттенок тоже долго искала😅
03.07.2021
Шикарный оттенок, люблю такие!
О, да Love
03.07.2021
Видно, что прям крем-крем-крем ❤️ И оттенок очень приятный, нежный и деликатный
04.07.2021
❤️ да, безумно кремовая и комфортная. Разумеется, для тех, кто любит подобное.
Оболденный оттенок, мой я бы сказала. У Вас красивые губки.
Спасибо вам 🥰🌺
04.07.2021
Какой красивый оттенок! Я уверена, что многим он придётся по вкусу! Очень сочно и нежно смотрится, красиво!😍
Спасибочки!))))
Вам очень идёт этот цвет
Спасибо большое))
Оттенок просто прелесть 😍 Мне теперь такое тоже надо 🙈
😅
Шикарный оттенок! теперь и мне такую надо)) Smile