Опубликовано 31 Май, 2021 - 08:58

Ранее я уже публиковала отзыв о другой губной помаде PRALINE от бренда DIVAGE. От неё я была в восторге и вот любимый DIVAGE выпустил новую линейку praline light creamy. Из названия закрадываются мысли, что новинка должна быть облегченной версией. Но на деле я не заметила разницу в текстурах, для себя отметила отличие в ароматах и в дизайне футляра. Ну и, конечно, совершенно разные палитры оттенков. У обеих помад они шикарные.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 249 рублей

Где купить на официальном сайте или в любом магазине косметики

Масса 4 грамма

Произведено в России

УПАКОВКА

Помада имеет пластиковый футляр нежнейшего розового цвета. Поверхность матовая и приятная на ощупь. Выглядит очень симпатично и не так сильно царапается в косметичке, как глянцевые футляры.

Надписи нанесены глянцевым золотом и на матовом фоне смотрятся очень эффектно.

Срок годности указан на торце колпачка. Номер оттенка нанесён на противоположный торец.

Функцию защиты от вскрытия выполняет наклейка с информацией о помаде и производителе. Нанесена она на обе части футляра.

На футляре нет никакой информации о товаре, всё только на наклейке.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Помада имеет яркий сладкий аромат. У меня ассоциируется с каким-то десертом.

Помады в футляре достаточно много - 4 грамма. На следующем фото полностью выкрученная помада. Но, так как текстура кремовая и тающая, то, думаю, при регулярном использовании хватит её месяца на 1,5-2.

Помада нереально красивая, идеальной классической формы. Честно говоря, даже красится было жалко первый раз - портить такой красивый стик.)

Помада в футляре закреплена надёжно, механизм выкручивания работает без перебоев. Из 5ти помад не было ни одного брака. Все идеальные.

Из 5ти оттенков: один оказался с блёстками, остальные глянцевые с сатиновым финишем.

На фото видно, что красная (12) глянцевая, а розовая (01) имеет мелкие блёстки.

На следующем фото представлены свотчи 4х оттенков: 01, 03, 12 и 02 (в том же порядке). Верхняя линия при солнечном свете, нижняя - при дневном.

Помада наносится потрясающе легко. У неё кремовая тающая текстура, которая просто скользит по коже, прокрашивая все мельчайшие впадинки. Невероятно приятные ощущения, к тому макияж губ получается очень быстрым.

Мои губы не идеальны, есть небольшие шелушения. Но для DIVAGE praline они не помеха. Особенно я бы рекомендовала данную помаду в зимнее время года. Она не просто скрывает имеющиеся шелушения, но и неплохо увлажняет губы, предотвращая появление новых.

ДО

Оттенок 01

Честно признаюсь, из 5ти оттенков мне он понравился меньше всех из-за содержания блёсток. Во-первых, при нанесении на губы данный оттенок не так хорошо скрывает шелушения, а даже может подчеркнуть их. Во-вторых, ощущения не из приятных. У меня ассоциация, как иногда бывает накрасишь губы жидкой помадой с липким финишем, а потом на улице поднимется сильный ветер и к губам прилипнет песок... Вот что-то такое не слишком приятное. В-третьих, демакияж. Как это обычно и бывает, убрать саму помаду значительно проще, чем блёстки от неё. Да и внешне мне не очень понравился оттенок на губах глядя в зеркало, хотя сейчас смотрю на фото, вроде смотрится неплохо. Зато данный оттенок очень красиво смотрится при ярком искусственном освещении.

Оттенок 02

Это яркий розовый. Ложится супер, но не каждая девушка сможет ходить с такими яркими губами. Думаю, она отлично подойдёт молоденькой девушке с не слишком большими губами. На мне, кажется, смотрится немного вульгарно. Но в целом помада красивая.

Оттенок 03

Для меня это идеальный оттенок. Безумно люблю такие глубокие, сложные оттенки. Что-то типа пыльной розы. Этому оттенку, думаю, все возрасты покорны. Смотрится благородно. Подойдёт хоть на каждый день, хоть к вечернему платью.

Оттенок 08

Этот оттенок ассоциируется у меня со сладкой карамелью. В меру яркий. Мне кажется идеален на осень. Такой теплый и уютный оттенок, согревающий душу.

Оттенок 08

Оттенок 12

Это классический красный. Он прекрасен. В моём косметическом арсенале не нашлось красного карандаша, так что прошу прощения за качество макияжа. Но тем не менее хочу отметить, что красный в принципе сложно аккуратно нанести без карандаша. DIVAGE praline однако, имеет достаточно чёткую линию. Несмотря на свою кремовую тающую текстуру, пигмент не растекается за границу губ.

Стойкость помады - до первого прикосновения. Т.е. перекус она не переживёт. Учитывая, что состав далеко не натуральный, я перед приёмом пищи всегда салфеткой снимаю основную часть помады. Полностью так не убрать помаду, потому что часть пигмента всё же останется, но это лучше, чем употреблять помаду в пищу.

Так что после питья воды или перекуса придётся обновить макияж губ. Но если обойтись без перекуса, то стойкость помады составит 4-5 часов.

На следующем фото слева помада сразу после нанесения, справа - после 3часовой прогулки на улице. Неплохо, но видно, что уже можно и подкрасить губы.

Я, на самом деле, такие помады больше люблю, чем суперстойкие. Потому что и их демакияж значительно проще. Достаточно мицеллярной воды и ватного диска. Как и ожидалось, лишь красный оттенок сложнее поддаётся снятию.

ВЫВОД

Губная помада DIVAGE praline мне очень понравилась. В первую очередь, своей шикарной текстурой, тем как легко она наносится на губы, а также своей ухаживающей функцией.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не течет, не скатывается
  • Палитра
  • Смягчает
  • Стойкость
  • Увлажняют
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо ложится
Gerberamamaрекомендует
31.05.2021
Красивые оттенки и лежат хорошо =)