Опубликовано 19 Май, 2013 - 22:51

В последнем походе по "Золотому яблоку" я прихватила дорожный наборчик новой для меня косметики L'Occitane (как раз была распродажа). Я долго разглядывала - приглядывалась к их кремама для рук, а тут такая удача: миниатюры да еще и с распродажи.

Вечером дома намазюкалась кремом для рук от "Первого решения", а на ночь решила воспользоваться L'Occitane. Так сказать получить Spa удовольствие)

-----

Что имеем:

кожа рук нормальная, но недостаточно питания и увлажнения. Тяжелые крема из арсенала матушки совсем не впитываются.

-----

Требования:

не жирная быстро впитывающаяся текстура, которая не оставит жирной пленки и неприятных ощущений перчаток на руках. Длительность действия - хотя бы день (сутки - это уже идеал, который я пока не нашла). А так же, минимум гадости в составе (куда уж без нее совсем-то).

-----

Первые впечатления:

Крем достаточно плотной текстуры, жирноват, легко распределяется по коже и при нанесении уже начинает казаться, будто руки становятся увлажненными. Запах напомнил мне "Велюр", но я могу и ошибаться - давно им не пользовалась. Дождаться пока крем впитается окончательно мне не удалось. Очень спать хотелось) Но за 5 минут пока я бродила по комнате в ожидании чуда, того самого чуда не случилось.

 

На утро я проснулась с мечтами о прекрасных руках и хвалебным отзывом в голове. Не сказать, что я была не довольна действием: руки мягкие, достаточно увлажненные и ухоженные. Эффекта, правда, хватило до умывания, но вполне приемлемый результат, если учесть, что до этого эффекта от кремов мне хватало часа на 1,5, а тут целая ночь прошла.

Для чистоты эксперимента я нанесла его днем. Ох, и долго же я ждала пока он хорошенько впитается - минут 15-20. Хватило на полдня возни с ребенком и домашними делами. Практически рекорд)

=====

В итоге:

Крем оставил весьма приятные впечатления улучшил состояние и вид моих ручек. Да, он не идеал, но вполне качественен. За пару дней использования ушло чуть меньше половины тубы (10мл), т.е. достаточно экономично. Возможно, куплю полную версию подукта, но не в ближайшее время, поскольку все же хочу найти ТОТ САМЫЙ крем, мне подходящий)

 

Рекомендую к покупке в качестве неплохого уходового средства или разнообразия.

-----

P.S.: в составе содержится силикон, который я ужасно не люблю в косметике, тем не менее не портит такой вкусняшки)

Достоинства
  • Довольно приятный аромат
  • Приводит руки в полный порядок
  • Экономный расход
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Дороговато
  • Недостаточно длительное действие
4aShkaрекомендует
Читать все отзывы 356
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 356
Смотрите также