Опубликовано 13 Июнь, 2014 - 16:10

Адвантан - любимая мазь (и крем) аллергологов. Выписывают его всем без разбора чуть ли не с самого рождения.

Как атопик с огромнейшим стажем скажу: ну не лечат гормоны! Они временно снимают симптомы, после чего болезнь возвращается и обычно еще в бОльших масштабах.

Для тех, кого интересует состав

Почему я все-таки поставила "рекомендую", так только потому, что Адвантан самый безобидный из ныне существующих гормональных мазей и кремов, если так вообще можно сказать про гормоны. Но если сравнивать, например, с той же Синафлановой мазью (отзыв здесь -http://irecommend.ru/content/nikogda-ne-ispolzuite-etu-dryan), то уж лучше Адвантан.

Мое мнение такое: Адвантан можно использовать только тогда, когда уж совсем невмоготу. Это исключительная мера, а не крем на каждый день. И не воспринимать это как лечение. Лечить надо болезнь изнутри. В первую очередь изменить свой образ жизни.

В общем, подходите к лечению с головой, а лучше не болейте!

Достоинства
  • Снимает симптомы болезни
Недостатки
  • Cтрашные побочные эффекты
  • Гормональный препарат
  • Не лечит само заболевание
...Екатерина...рекомендует
28.09.2014
Согласна с вами, я им мажу руки (у меня экзема) лишь в крайних случаях. Когда придерживаюсь правильного питания и не срываюсь на сладкое, то экземы практически нет.
20.08.2017
Это крем для снятия обострений. Никто и никогда его для другого не прописывал.