Опубликовано 7 Март, 2016 - 20:42

Увидела недавно отзывы о различных представителях марки Dr.Sante и решила себе прикупить "Мягкий гель-пилинг для умывания"

Покупала в ИМ [ссылка] за 23 грн , в магазине Watsons тоже продается косметика этой марки , данный продукт вроде там на пару гривен дороже стоит.

Брала на пробу , ведь начиталась достаточно положительных отзывов и решила попробовать.

Если честно , то в восторге от этого средства я не осталась .

Состав: Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Polyethylene, Glycerine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Cucumis Sativus Extract, TEA, Camellia Sinensis Leaf Extract, Allantoin, Parfum, Piroctone Olamine, PEG-M, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone.

Текстура достаточно жидкая с мелкими частичками , которые могут давать достаточно хороший пилинг если не сильно намочить лицо водой . Запах огуречно-химичный.

В первое время пользовалась каждый день , все было отлично , хорошее очищение , ощущение свежести после умывания . Но , после нескольких недель эффект стал другой. Кожа после использования гель-пилинга ,как будто, стягивалась . Стала использовать его чуть реже , но все равно иногда есть чувство стянутости . Кожа у меня комбинированного типа , щёки сухие , Т-зона нормальная , в некоторые периоды жирнится может .

Так вот , для сухой кожи однозначно нет , так как сужит ещё больше + стянутость , но вот для жирной или склонной к жирности , думаю, можно попробовать . Для моей ,к сожалению, не подошел .

Матирование : после использования кожа действительно матовая , но по истечению нескольких часов или даже часа это всё улетучивается .

По поводу расхода продукта: достаточно экономичный . Мне на всё лицо требуется небольшая горошина геля .

Кстати , макияж снимает тоже хорошо , справляется даже с водостойким карандашем для губ (губы ,конечно, я не тёрла , но на руке проверяла ). Тушь и тени , все таки ,не советовала бы смывать этим гелем .

Если Вы раздумываете стоит ли покупать это средство или нет , то всё же советую попробовать , ведь стоит уж совсем копейки . Вдруг оно Вам подойдёт , тогда это будет отличнешее средство для очистки лица за копеешную цену.

Достоинства
  • +приятная консистенция и ощущение на коже
  • Деликатно скрабирует
  • Мягкие отшелушивающие частицы
  • Не дорогой
  • Хорошо смывает косметику и грязь
Недостатки
  • Сушит кожу
  • Чувство стянутости после использования
Dari_nрекомендует
Читать все отзывы 100
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 100
Смотрите также