Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 23:42

"Да что я, слонёнка этого, с огромными ушами, не видела?../ ОМГ, какая няшка!!!" - примерно так звучали мысли в моей голове, когда наткнулась по ТВ на фильм о Дамбо.

Канонический сюжет не представлял для меня интереса, поэтому идти в кинотеатр на премьеру не было необходимости. Но тут, надо сказать, милота персонажа бьёт под дых. Фотографии не передают всю мимику, которая была в кадре. На слонёнка просто хочется смотреть. Это воплощение доброты и бесхитростности.

А как здорово он летает! В общем, из противника детсадовских сюжетов Тим Бертон превратил меня в фанатку нарисованной животинки. За пару секунд.

Плюсы фильма:

+ Именитые участники в составе:

Герои Дени ДеВито, Эвы Грин, Колина Фаррела были на своем месте. И классно взаимодействовали со слоненком:

Особенно это удалось актрисе. На то она и отличница, которая всегда блестяще справлялась с задачей.

+ Красочность

Тим Бертон, он такой.

+ Позабавил момент с образами людей из будущего. Такая технократичная картинка получилась, и так ловко вплетена в сюжет:

+ История поучительная, однозначно семейная.

Минусы:

- Без ряда персонажей запросто можно было обойтись. На фоне актеров первого эшелона они смотрелись как-то блекло, невнятно. Например, Эва Грин определенно затмила злодея (и даже немножко "хорошего парня" Фаррела).

Как выглядит злодей, навскидку и не опишешь. Ничего характерного. Ещё подумалось, что дети, которых назначают опекунами слоненка, тоже излишни. Наверняка их оставили в картине, чтобы быть ближе к маленькому зрителю. Но, правда, вот без фото не припомнить ни их лиц, ни поведения, ни каких-то интересных сцен, где им бы отводилась главная роль. По сути, убрав их из канвы, ничего не потеряешь. Достаточо было ДеВито, Фаррела и Грин,

- Очень мало Дамбо! Едва увидев его, хочется снова и снова наблюдать за слоненком. Но тот, чьим именем назван фильм, появляется на экране значительно реже людей. Это вам не поросенок Бейб, явный фронтмен своей команды.

И, тем не менее, потраченного времени не жаль! Советую и вам заценить невероятно трогательную мультяшку, если не сделали это раньше.

Достоинства
  • Вызывают хорошие эмоции
  • Красочный и очень детализированный
  • Милейший слоник Дамбо
  • Много трогательных моментов
  • Подбор актеров
  • Тим Бёртон
  • Учит доброте и дружбе
Недостатки
  • Есть лишние сцены и персонажи
  • Немного растянут по времени
KruzakNuar Starрекомендует