Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 18:45

Добрый день!

Дисней активно стал снимать ремейки на свои старый мультфильмы. Мы уже видели Золушку, Красавицу и Чудовище... А в марте нам пообещали Дамбо. А это, к слову, один из самых моих любимых мультфильмов детства. И вот, сидя в кинотеатре, я вновь погрузилась в мир слонёнка с большими ушами..

Ну и соответственно, делюсь своим мнением)

Мультфильм "Дамбо"

Длительность: 1 час 55 минут

Возраст: 6+

Режиссёр: Тим Бертон

Страна: США

Краткое содержание:

Цирковой импресарио Марк Медичи назначает бывшую звезду цирка Холта Фэрриера и его детей Милли и Джо опекунами новорожденного слонёнка, чьи невероятно большие уши сразу становятся предметом для постоянных шуток и насмешек коллег Холта по цеху. Внезапно узнав, что Дамбо умеет летать, владелец цирка решает нажиться на необычных способностях слонёнка. К делу подключается энергичный предприниматель В. А. Вэндевер, который решает сделать из малыша Дамбо главную звезду своего нового грандиозного развлекательного предприятия «Сказочная страна».

Фильм не повторяет мультфильм 1941 года, лишь имеет схожие моменты. Но и этого хватает, чтобы впасть в ностальгию.

Начинается всё с того, что в цирке Братьев Медичи рождается слонёнок. Но вот один казус - у него огромные уши, что существенно отличает его от всех.

Также в цирке есть брат и сестра - Джо и Милли, которых назначают опекунами Дамбо. И играя с Дамбо, они узнают о необычном умении маленького слонёнка - умении летать!

И конечно же, такая новость разлетелась на всю округу с немыслимой скоростью. Тут-то на нашего слонёнка обратил внимание Вэндевер, который хотел, чтобы Дамбо выступал в его парке...

В РОЛЯХ:

Ева Грин

Я так обрадовалась, увидев эту актрису, так как она мне знакома по другому фильму Тима Бертона - Дом странных детей. Такая вот неожиданность)

У неё была роль этакой цирковой примы, королевы воздуха. Ее игра мне понравилась, а шикарные акробатические номера - просто шикарно.

Коллин Фаррел

Отец Джо и Милли, раньше скакал на лошадях в цирковой труппе.

Смелый и добрый, он помогает много кому на протяжении всего фильма)

Дэнни де Вито

Этакий добрый старичок, владелец цирка. Сначала пытается нажиться на способностях Дамбо и становится партнёром Вэндевера. Впоследствии отношение ко всей ситуации изменяется.

Джо и Милли в этом фильме быть не должно было ориганальный мульт вообще очень отличается. Но их игра мне очень понравилась, особенно Милли. Яркие, живые и сообразительные - это про них.

Цирковая труппа очень разнообразная и красочная. У каждого свой характер, свой стиль. Это придает особый шарм и атмосферу всему фильму

Животные в фильме что-то с чем-то. Мы ходили на 3D сеанс, поэтому казалось что Дамбо сейчас протянет к тебе свой очаровательный хобот.

Я очень обрадовалась, что в фильме повторили моменты из мультфильма. Например, помните как Миссис Джамбо сидя в вагончике- изоляторе протянула Дамбо хобот? Этот момент есть, я аж прослезилась)

И таких моментов много.

Одно только перо чего стоит.

А также момент, когда циркачки стали пускать мыльные пузыри и музыка которая сопровождает эту сцену полностью соответствует бреду Дамбо в мульте 1941-го.

"Он везёт большой-большой состав...". Эту песенку из старого мульта пела в зале не только я)))

Итак, а теперь конкретно плюсы и минусы:

+Очень яркий и динамичный сюжет. На финале в зале стояла абсолютная тишина, все с замиранием сердца наблюдали за действием.

+ Атмосфера цирка передана шикарно. А какие красивые представления)

+ Это просто добрая сказка. Маленькие дети идут на совершенно новую историю, а кто постарше и для кого старый Дамбо - частичка детства, идут смотреть старую сказку в новом репертуаре.

- Фильм слегка мрачноват, но это фишка Тима Бертона. Это совершенно не испортило фильм, просто моё замечание.

"Старый фильм закончился полетом слона, а новый начался"

Я не помню, кто сказал эти слова, но они совершенно правдивы!

Я РЕКОМЕНДУЮ посмотреть данный фильм всем - и детям, и взрослым. Одним желаю окунуться в эту сказку, а другим воскресить частичку детства в себе!)

Получает от меня пять звёзд ⭐⭐⭐⭐⭐

P.S теперь будем ждать Аладдина, ведь именно этот трейлер я увидела в кинотеатре.

Достоинства
  • Главный персонаж Дамбо.
  • Динамичный сюжет
  • Красочный и очень детализированный
  • Много трогательных моментов
  • Старая добрая сказка в новом амплуа
  • Учит доброте и дружбе
mignonette_kрекомендует