Опубликовано 30 Март, 2024 - 01:34

Я мастерски умею засорять раковину на кухне. И в ванной тоже. А вантузом орудовать побаиваюсь. Как показала практика, дешевле либо средство от засора лить, либо сразу вызывать сантехника. Это все равно дешевле, чем менять слетевшие сифоны и лопнувшие трубы от вантуза. Да, так оказывается бывает. Если засор сильный, а энергии много. Так что ну нафиг эти вантузы. В этот раз решила взять гель крот. В общем, делюсь впечатлениями.

Средство для прочистки труб Крот Турбо гель для устранения засоров в трубах.

Средство для прочистки труб Крот Турбо гель для устранения засоров в трубах
С покупкой я лоханулась малость. Дело в том, что меня задушила жаба купить за 300 рублей бутылек в 500 мл в перекрестке. Я решила экономить и заказать на валбериз 100 рублей. А что там 250 мл и это на раз - я что-то затупила. Думала, что поллитра придет.

Средство для прочистки труб Крот Турбо гель для устранения засоров в трубах
И да, этот пузырек на один раз всего. Хотя я планировала и на кухне, и в ванной прочистить малость трубы. Пришлось выбирать то, где засор сильнее. Кухня. С обратной стороны есть вся необходимая информация о продукте. Для меня там из полезного оказался только совет максимально аккуратно залить в раковину и отстать от нее на 10-15 минут.

Результат от использования средства для прочистки труб Крот Турбо гель для устранения засоров в трубах.

На кухне был самый сильный засор. Я попыталась вантузом любя пару движений сделать. Но толку это не дало. И вода осталась стоять. Так что я максимально постаралась вычерпать. Ну, нет смысла лить просто в раковину с водой, не будет нужной концентрации.

осушила сначала максимально это болото.
Дальше уже залила. Запах у средства довольно неприятный. Тем более, что оно у меня изначально не ушло в требу, где засор, а просто стояло в раковине. Дальше через пару минут стало проваливаться уже в сток. Я поставила таймер и ушла в комнату. Неохота было сидеть и нюхать химозную вонь.

Не скажу, что запах прям сильный и глаза разьедает. Та же "Мечта" (жидкость для снятия лака), воняет немного сильнее. Дальше уже через 10 минут включила горячую воду. И подержала кран открытым минут 5. Чтобы все там промылось. Вода стала уходить нормально и при большом напоре. Победила)))

Итого.

Мне средство понравилось. Да, взяло сильный засор, где и вантуз не захотел разбивать. Но вантузом, к слову, я не особо активно орудовала. Сделала буквально пару движений и не сильно. Обычно, если легкий засор, то прокатывает. А на сильный - я уже имела удовольствие менять трубы и смотреть на слетевшие сифоны. Мне второй раз дешевле либо гелями специальными прочищать, либо сантезника вызывать.

Этот гель взял засор. Такой можно и повторить. Тем более, что и цена располагает)))

Благодарю за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))))

Достоинства
  • Быстро устраняет засор
  • Дёшево
  • Достаточно густое
  • Легко использовать
Недостатки
  • Не экономен в использовании
  • Резкий химический запах
Romanovskyaрекомендует
30.03.2024
Ой да, я как то вантузом сорвала сифон и вся эта вонючая грязная вода в шкаф, всё перепачкала, перемочила…потекла на пол. С тех пор у меня под сифоном стоит высоченное ведро 😅
30.03.2024
У меня тазик стоит на кухне под раковиной😂 мне так спокойнее
Крот классное средство
02.04.2024
Оказывается, что да))) прочистил отлично)))
03.04.2024
Постоянно покупаю что-то такое(( в последнее время еще стала для профилактики заливать периодически соду или лимонку с уксусом, реально работает. Еще тут мне кто-то писал в комментариях, что сантехник рекомендовал прям кипяток-воду включать периодически на время, чтобы прочищались засоры, но когда уже сложный случай помогают только такие средства.
05.04.2024
Ого, что за способ с лимонной кислотой и уксусом?