Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 04:49

Сегодня картинок не будет. Их и так хватает везде. А ценители будут смотреть в любом случае без всяких отзывов.

В принципе, не плохой получился сериал. Но есть в нём пара ложек дёгтя. Я понимаю, что зритель обожает любовь-морковь, всякую милоту, и прочие слюни, сопли и козявки. Но...

Но сделать Саурона, лютого мегазлодея... Ну, господа, ну это просто какой-то Стокгольмский синдром... это когда жертва начинает оправдывать своего насильника.

Саурон, лютый мегазлодей, показан как обычный волшебник, который желал всем добра, и прежде всего Матушке Земле. Ну, знаете, такой полудурок, сумасшедший на ранней стадии. Который хочет делать всем добро, и не важно какой ценой. И эта тема доброты Саурона прямо пропихивается. Ну как-то... так себе идея.

Мне не понравилась Галадриэль в молодости. Что-то тут слишком уж приземлённо всё. Какие-то эмоции, какая-то ерунда.

Во Властелине Колец, в трилогии, Галадриэль вроде бы не говорила, что это её кольцо. А наоборот, делала вид, что видит его впервые, и борется с искушением власти, которое это кольцо даёт. Какая-то такая нестыковочка.

Есть и интересные моменты, как например с гномами, вышло очень неплохо. Да и всё остальное, в целом, неплохо. Напрягают только афроамериканские эльфы, хоббиты, и там наверное была даже пара чернокожих орков, правда, они и так тёмные и страшные, что их не разберёшь, кто там кто, кто ЛГБТ, а кто натурал.

По сравнению с трилогиями ВК и Хоббит сериальчик получился слабый. Мне скорее не понравился. Пересматривать желания нет, или же пока нет.

Недостатки
  • Мало от Толкина
  • Медленное развитие событий
  • Негры
  • Первые серии просто скука
  • Полный неканон
  • Скучный сюжет
atatreeрекомендует