Опубликовано 13 Август, 2021 - 19:14

В погоне за идеальным тоном лица я решила, что нужно как-то изменить свой уход за кожей. Точнее, начать его)

Раньше я раз в неделю делала скраб, наносила маску с самой дешевой аптечной глины, увлажняла кожу маслом и все. На этом уход заканчивался. (Естественно я еще смывала макияж каждый день мицелярной водой)

Пошла в магазин, и мне приглянулся этот гель-скраб-маска. Чистая линия у меня всегда ассоциируется с бабушкой, поэтому я посчитала эту продукцию проверенной. Да еще и три в одном! Супер.

В тот же день я опробовала покупку.

Рассмотрим подробно.

1. Как гель.

Я наношу гель на спонжик, и спонжиком массирую кожу. Смываю.

Эффект: ну вроде ничего особенного, кожа становится гладкой (в чем скорее всего заслуга спонжа), суперочищающего эффекта я не заметила. А, еще макияж смывает)

2. Как скраб

Те же манипуляции, только массирую кожу без спонжа, а руками.

Эффект: несмотря на то, что у меня чувствительная кожа, скраб для меня слишком нежный. Он практически даже ничего не скрабирует. Если скрабировать кожу вместе со спонжем, то эффект еще будет, одним скрабом - нет.

3. Как маска

Маску нужно держать недолго, вроде бы около 5 минут.

Эффект: это просто ужасно...) Когда я наношу эту маску, держу её, очень сильно стягивает кожу. Я просто побыстрее смыть это. Ощущения не из лучших. Да и результата никакого нет. Как маска это точно не работает.

Ставлю этой "прекрасной" покупке три звезды. Почему три? Ну все же как гель для умывания вместе со спонжем его использовать можно.

Возможно у меня такой тип кожи, что это средство не подошло. Вам оно может подойти. Впрочем попробовать можно)

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Не 3 в 1
  • Обещания завышены
  • Плохо пенится в качестве геля для умывания
  • Плохо скрабирует
  • Слишком много обещаний от производителя
abkby_rрекомендует