Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 15:34

Приятного времени суток!

Не могу себя назвать фанатом фастфуда, тем не менее иногда хочется какой-нибудь вреднятины. В основном такой порыв случается во время прогулки по городу, когда ноги уже изрядно устали, а желудок напоминает - не пора бы что-то поесть. Благо ресторанов быстрого питания почти на каждом шагу и один из них небезызвестный Вкусно - и точка.

Еще во времена когда он был Макдональдсом, сеть в наш город пришла уже буквально за пару лет до ребрендинга. До этого я успела посетить этот ресторан в Геленджике, Новороссийске и Сочи, а в родном Омске дошла только когда он сменил свое название. Судя по всему, вместе с ним изменилось не только это.

Рестораны Вкусно - и точка в основном расположены в крупных торговых центрах. Где-то это полноценное закрытое мощение с фирменной обстановкой, а где-то просто точка быстрого питания в зоне фудкорта. Первые будут как-то поинтереснее, там и обстановка поуютнее и места как-то побольше. Есть даже мягкие зоны.

Меню:

Визитная карточка ресторана - это бургеры. Пожалуй, самый популярный это Биг Спешиал с рубленным бифштексом из говядины. Хочешь простой, хочешь двойной, либо та же начинка только в виде ролла.

Ну куда же без картошечки - фри или по-деревенски. Что-что, а фри мне в этом рестике нравится. Еще в меню наггетсы, стрипсы, крылышки, креветки, мороженное, фирменные морковные палочки и яблочные дольки, а еще разные напитки на выбор.

Для тех кто хочет комплексный обед, можно выбрать подходящий Комбо. Все возможные варианты представлены в меню. При заказе можно что-то заменить или дополнить на свой вкус.

Еще во времена Макдональдс мне нравилось, что есть детские боксы с маленькими бургерами и игрушкой. В свое время мы так собрали целую коллекцию миньонов. Во Вкусно и точка такая возможность тоже есть. Сейчас в наборах Кидз Комбо можно найти игрушки из Фиксиков и Сказочного патруля. В принципе, если нужна только игрушка, ее можно купить отдельно.

Цены:

Мне кажется, что из всех ресторанов быстрого питания Вкусно и точка самый дорогой. Цена бургеров с курицей от 298 руб., тот же Биг Спешиал от 325 руб. Средний стакан колы 123 руб. и так далее.

Выгоднее всего заказ делать по акциям, которые в ресторане проходят регулярно, либо брать Комбо, так как в наборе тот же состав выходит чуть дешевле, чем брать по отдельности.

Еще есть возможность что-то приобрести из меню за бонусы. К примеру маленький Чикенбургер обойдется в 69 бонусов, наггетсы за 97 бонусов, мороженое 99 бонусов. Бонусы начисляются за заказ и отображаются в личном кабинете приложения. Свои первые приветственные "рублики" я получила за регистрацию, но как я часто хожу во Вкусно и точка, через 6 месяцев они успешно сгорели.

Мои впечатления:

Можно пересчитать по пальцам одной руки, сколько раз я была в этом ресторане, а все потому, что он не входит в число тех, где можно вкусно поесть и отдохнуть в спокойной обстановке. Мне кажется, что как туда не зайдешь, там всегда полно народу, нет свободных столиков и часто не очень чисто. Редкий случай, когда попадаешь туда утром, еще можно насладиться тишиной и порядком.

Что заказываю во Вкусно и точка? В основном это Комбо обеды с каким-нибудь бургером, картошкой, напитком и соусами. Но из всего этого мне нравится только картошка и напиток.

Лично для меня все бургеры какие-то специфические без гармоничного сочетания вкуса. Когда его ешь, нет того приятного удовольствия, которое испытываешь от вкусной еды. Ну булка и булка, мясо и мясо. Другое дело Воппер из Бергер Кинг, когда ты откусываешь первый кусочек и сразу ощущаешь этот аромат котлеты с дымкой, маринованный лучок, соус и соленый огурчик. Пишу и хочу его, а с бургерами из Вкусно и точка у меня таких эмоций и желаний не возникает.

Соус это вообще отдельная тема, брать там можно только кетчуп, а все остальное какая-то жижа из самого дешманского ассортимента.

Крылья, что не говори, а самые крутые острые крылышки в Ростикс, поэтому из других ресторанов быстрого питания с ними даже рядом не стоят. Во Вкусно и точка это не крылья, а какие то комки в пережаренной панировке. Там не то что есть, даже смотреть не вкусно.

Собственно по всем этим причинам я не люблю этот ресторан и бываю там крайне редко. Последний раз был больше года назад, который и вовсе отбил все желание туда заходить. Уже не помню, что я заказала, но точно там было что-то с курицей. Еще в процессе она мне показалось на вкус какой-то не такой, даже доедать не стала. Последствий долго ждать не пришлось, в тот же день меня накрыли все признаки отравления. Ощущения были непередаваемы. С тех пор прохожу Вкусно и Точка только мимо

Вывод:

Не знаю, на сколько меню Вкусно и точка соответствует тому, что было в Макдональдс, но по моим воспоминаниям, там было вкусно и сытно, здесь же только внешне все выглядит аппетитно, а вкус оставляет желать лучшего. Благо, это не единственный ресторан быстрого питания, поэтому всегда можно найти альтернативу, где поесть вредную еду в удовольствие.

Не рекомендую!

Благодарю за внимание.

Tatyana_blog_irне рекомендует
18.10.2024
мне и сравнить не с чем - ни разу даже просто не зашла в наш ВиТ, где раньше был Мак, в который мы любили заходить
18.10.2024
У нас в городе Мак не особо хвалили, ну и рестиков рядом не было.
А мне кажется, от Мака особо не отличается. Периодически заходим
18.10.2024
Возможно. Я в Маке была лет 7 назад))
Я в этом заведении отравилась молочным коктейлем.