Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 12:19

Здравствуйте!

*****

Когда-то, я попробовала это необычное сочетание мягкой карамели и шоколада. Это очень вкусно!!!

В этот раз я увидела "Москвичку" в супермаркете и купила, только на развес , на этикетке с весом был отображен состав. Да уж, я очень удивилась, что там указаны не все ингредиенты...

Вот, нашла информацию о полном составе в интернете:

Состав: сахар, патока, шоколадная глазурь (какао тертое, эквивалент какао масла (негидрогенизированные растительные масла – пальмовое, ши), какао – порошок, эмульгатор – лецитин, Е 476, ароматизатор идентичный натуральному «Ванильный»), сгущенное с сахаром молоко (цельное молоко, сахар), какао – порошок, спирт, заменитель молочного жира (модифицированные и немодифицированные растительные масла – пальмовое, подсолнечное), ароматизатор идентичный натуральному «Ванильный»

В них оказывается есть подсолнечное масло (мой аллерген) и спирт (кормящим он ни к чему, а у нас еще ГВ).

*****

Не зря я чихала после них...

*****

Хотя, конечно, то количество, которое содержит одна конфета, особого вреда не нанесет, но все же я есть их в этот раз не стала...

А моя семья с удовольствием полакомилась ими с чаем.

*****

Карамель мягкая. В меру сладкая. Ароматная.

Есть согревающее рот и горло ощущение из-за спирта.

В целом, хоть это и карамель, но она очень вкусная и занимает достойное место в вазочке рядом с шоколадными конфетами.

*****

Если вы еще не пробовали (и Вам их можно есть), то очень рекомендую это сделать! Laughing out loud

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
20.11.2015
никогда не хотелось мне этих конфеток, может интуитивно чувствовала подвох Big smile
20.11.2015
Lina Bubamara, а вам почему их нельзя? Со спиртом же вкусные конфетки обычно (а масло не для всех аллергеном является) Big smile
20.11.2015
Попробовала эти конфеты впервые этим летом. Вкусные, но очень сладкие!
неплохие конфетки)
20.11.2015
Mama_inna78, а я у вас состав глянула, там мало что радует. например: шоколадная глазурь (какао тертое, эквивалент какао масла (негидрогенизированные растительные масла – пальмовое, ши),заменитель молочного жира (модифицированные и немодифицированные растительные масла – пальмовое, подсолнечное) Smile
хотя, если изучать состав, надо отказаться от большинства продуктов которые есть на рынке Smile
а самое главное, мне просто никогда не хотелось даже попробовать эти конфетки. мои домашние их любят, а мне вот не хочется и все Big smile
Lina Bubamara, это точно, Вы правы Sad состав многих продуктов не радует
21.11.2015
Никогда не видела таких))
23.11.2015
RumpelRiha, может просто не обращали внимания, они в обертке выглядят как обычные карамельки Big smile
мама их обожает.
Фифи, моя тоже Big smile
27.11.2015
Глядя на них, всегда детство вспоминаю.
27.11.2015
ludmilaya, Smile Вкууусное воспоминание
23.02.2016
Я иногда их беру,- тоже нравятся эти конфетки, Shy правда не всегда свежие и мягкие попадаются Smile
23.02.2016
Mashulechka, а ведь точно, они когда свежие, особенно вкусные Love
21.04.2019
Аллергия на подсолнечное масло? Как вы живёте? Это же кошмар, наверное...
21.04.2019
А куда деваться? Big smile выход есть. Покупаю кукурузное масло. А если выпечка, то на сливочном. И ем только то, что приготовлено без подсолнечного.