Опубликовано 24 Май, 2023 - 12:12

Для моей проблемной кожи лица салициловая мазь - незаменимый помощник. Стоит копейки, эффект есть. Храним её в холодильнике.

НО, не всё так просто.

Девочки, мальчики, не забываем, что это - МАЗЬ. Значит, накладываем мы её толстеньким слоем, а лучше под пластырь на ночь.

С чем она помогает бороться лично мне -

1) Мелкие высыпания типа аллергических или просто ежемесячных для некоторых дам на лице-спине-попе - мажем тонким слоем на ночь, желательно походить пару часиков до сна с такой маской на лице, т.к. все-таки ночью мы её сотрём о подушку.

2) Открытые ранки. Любые, даже дикие гнойные. Мажем чтобы обеззаразить и ускорить заживление, просто мажем. Также можно под ватку, заклеить пластырем. Тяжелые ранки конечно мы закрываем ватой, пластырем, бинтами.

3) Большие воспаления - на ночь под ватку и пластырь, а лучше и вообще ходить с ней день-ночь. Можно сделать прокол, если есть гнойная шапочка, можно не делать.

4) Постакне. ооо, Моё любимое. Осветляет за раз!) На ночь под ватку и пластырь. С утра пятно в 2 раза светлее, за несколько применений от него не останется и следа - оно сползёт потихоньку. Желательно на свежие рубцы накладывать, тогда эффект лучше.

Обязательно используйте СПФ на лицо днем, и будет Вам счастье, пятнышки и прыщики уйдут в скором времени.

Против мозолей/бородавок не пробовала именно на удаление, но если Вы лечите бородавку, то лишним эта мазь точно не будет!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Заживляет кожу.
  • Расход
  • Убирает воспаления
  • Уменьшает прыщи
Недостатки
  • Нет
07.08.2024
А если спф не наносить после этой мази то что будет ?
От солнца могут пятнышки появиться, темные, и будут долго сходить. Могут даже остаться навсегда. Но, в целом, будет не очень равномерный цвет лица при загаре.