Опубликовано 19 Август, 2015 - 22:48

Никогда раньше я и не думала, что стану покупать эту дорогую и претенциозную обувь. Но у меня растет сын, и вот выясняется, что для двухлетки кроксы летом - самое то.

В общем, покупаем. Цена дикая - 1800 р. за самую классику, без финтифлюшек и мультяшных наклеек. За наклейки будьте так любезны, доплатите еще 700 р.

Расскажу, для каких случаев эта обувь хороша. Может быть, Вам они на самом деле и не нужны.

В начале сезона мы купили кожаные сандалики фирмы Antilopa, были они с большим запасом, но в середине лета оказалось, что они стали сыну внезапно малы. Покупать еще пару кожаной обуви? Можно, но в жару кожаные сандалии с носком - это просто жесть. Мне стало жалко ребенка.

Далее. Мы часто ходим к бабуле в частный дом, также у нас есть дача. Топтать там хорошую, нарядную кожаную обувь - это кощунство. А вот галоши - самое то.

Сабо CROCS Crocband

Кроме этого, я не запрещаю сыну ходить по мелким лужам в сапогах. Но и в сандалиях он так и норовит залезть в них. Только отвернись. Лето было довольно дождливым. Снова кроксы оказались лучшим решением нашей проблемы. Шлепай сколько влезет, сынок!

Ну и самая важная причина покупки - наше семейное путешествие на Эгейское море. Море это с характером, да и берег у него очень каменистый, неудобный даже для взрослых. Поэтому кроксы оказались незаменимым элементом пляжной экипировки для ребенка.

Почему кроксы, а не их китайские аналоги? Меня подкупили отзывы мамочек на бэбиблоге. Все писали о том, что в этой обуви гарантированно не потеет и не натирается ножка. Запатентованный материал не размножает бактерии, а так же принимает анатомическую форму. Кстати, не спутайте, как я, понятие "анатомическая обувь" с понятием "ортопедическая обувь". Как мне объяснила продавец, кроксы не помогают исправить стопу, но и не вредят ноге.

Ну и конечно, Вы должны понимать, что деткам с проблемными ногами кроксы ничем не полезны, так что стоит покупать их только как сменку или для особых случаев.

Вот немного полезной информации о составе материала, из которого делают кроксы:

Уникальный материал Croslite (крослайт) был разработан и запатентован создателями обуви Crocs.Croslite это не резина и не пластмасса. Крослайт – это природный антибактериальный материал из закрытых ячеек, заполненных смолой природного происхождения. Благодаря температуре тела материал крослайт принимает форму ног при носке. Это делает обувь крокс удобной, мягкой и идеальной для повседневной носки особенно для тех, кто почти весь день проводит на ногах.

Т.к. крослайт имеет антибактериальные свойства, при носке материал препятствует развитию бактерий, а значит ноги в данной обуви не потеют и отсутствует неприятный запах. Данный материал позволяет кроксам быть долговечнее аналогичной обуви из похожих материалов.

Материал кроксов не впитывает жидкость, что также препятствует размножению бактерий и грибков. При этом кроксы легко моются, за ними почти не нужно ухаживать. Подошва не пачкается и не скользит на любой поверхности. Что может быть практичнее?

Состав материала Крослайт, держится под строжайшим секретом, который знает всего три человека в мире.

Разве это не вдохновляет на покупку? Меня вдохновило!

Конечно, есть и очевидный минус у детских кроксов: их хватает ровно на сезон, а дальше только попытаться перепродать их за пол цены на авито, иначе получается дорогое удовольствие.

Предостерегу Вас от ошибки, которую совершила я. Желая сэкономить на сабо, я нашла подходящий размер кроксов на авито за 500 р. Договорилась о покупке в соседнем городе (наш-то очень маленький). Приехала, примерила на замученного дорогой ребенка и уже после оплаты слышу замечательную фразу мамаши-продавца "они хорошие, хотя и не оригинал".

Захотелось ей ответить фразой Коляна из "Реальных пацанов": "ДА КАК ТАК-ТО? КАК ТАК??"

Деваться некуда, уже приехали и заплатили. Расстроилась я крепко, поэтому муж, чтобы порадовать меня, отвез нас в торговый центр, где мы в фирменном магазине купили оригинал. Скупой платит дважды - это оказалось про меня. Вот почему я настоятельно рекомендую Вам перед покупкой оговорить по телефону подлинность обуви.

Еще одна неприятность, связанная с ношением кроксов - это вот такая мозоль на ножке, как раз в месте заклепки.

Появилась однажды после прогулки. Уж не знаю, песок ли туда попал или еще какая травка. Надеюсь, что случай этот останется единичным.

Позже: история с натиранием ножки периодически повторяется.

Покупать или не покупать - решать Вам. Меня кроксы летом очень выручили.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Долговечные
  • К ним не нужны носки
  • Легко моются
  • Незаменимы на пляже и на огороде
  • Практичные
  • Универсальные
Недостатки
  • Очень дорогие
  • Появилась натертость
  • Ребенок быстро вырастает из них
Aглаярекомендует
19.08.2015
Носили ли вы китайскую пару и что скажете по поводу них? Есть ли Отличие внешнее и при носке?
19.08.2015
нет, китайские были новыми, мы их сразу выставили на продажу..
10.11.2015
А я все не могла понять, почему летом многие детки ходят в кроксах. Они закрытые и поэтому жаркие, думала я. Нам следующим летом как раз два. Возьму на вооружение.
Оригинал слишком дорогой:( Весь прикол в том, что обувь малышу, как правило, всегда нужна на один сезон. Поэтому, мы дорогие и не покупаем пока!
20.07.2016
Оксана 81, моему сыну кроксы и в этом году еще как раз. Носим второй сезон. Но да, цены вопиющие.
25.04.2018
У вас остался след от клепки! Я прочла в одном из отзывов на рекоменд, что оригинальные от подделки как раз отличаются тем, что в оригиналах кнопка утоплена и никак не соприкасается с кожей...А у вас получается, она выпирает?! Я тоже собралась купить на авито, но теперь не знаю, как отличить подделку от оригинала
25.04.2018
Как вы думаете, это оригинал? ссылка на авито. Тоже по-моему, кнопка выпирает [ссылка]
25.04.2018
Lera-777, думаю, что да. Посмотрите, есть ли у крокса такая расцветка с пиратами
28.04.2018
Спасибо) я не нашла у них такую. А где лучше посмотреть? Если это старая модель, то в каталоге ее не будет....
08.07.2019
Жаль, что Вы китайские сразу выставили на продажу, может они бы и не натирали) Мои дети уже несколько пар аналогичных сабо других фирм относили - ни разу им ножки не натирали. А так согласна - очень удобная обувь в определённых ситуациях! В тёплый дождь, на пляж и на базе только в них Smile
10.07.2019
Когда ребенок первый, хочется для него все самое лучшее покупать) это со вторым я уже и к Китаю нормально отношусь)))