Опубликовано 20 Март, 2024 - 01:04

Уже писала как-то отзыв про зубную щетку бренда Mijia, дочерней фирмы всем известной Xiaomi. Нравится их техника за минималистичный дизайн, качественные материалы и конечно же приятные цены. Щетка не подводит до сих пор. Поэтому когда нашла отпариватель той же фирмы, вообще не сомневалась. Купила еще в середине зимы по скидке что-то около 1500р вышло на маркетплейсах.

Вообще, озадачилась покупкой отпаривателя, потому что не глажу я примерно ничего, терпеть не могу это занятие. Раскладывать доску размером с меня, бояться что вещь скукожится, тратить кучу времени на это и получать сомнительный результат - то что-то где-то отпечатается, то лишняя складка появится, до куда-то не добралась, оно осталось мятым, в общем, для меня сплошной кошмар. Поэтому ношу вещи, которые и гладить то особо не нужно. Иногда только глажу что-то праздничное.

Чтобы глажка не была такой проблемой, решила дать шанс такому девайсу.

Упаковано всё было в минималистичную коробку. В комплекте инструкция, перчатка (чтоб не обжечься паром), щетка для шерсти, переходник на нашу розетку с китайской.

У устройства добротный толстенный провод нормальной длины, метра два. Сомнений вообще не вызывает. Для меня очень комфортная длина. Для хранения или сокращения длины предусмотрена липучка, удобно, заценила.
Вилка китайская, но в комплекте сразу шел переходник, я даже думала он как-то приделан, прикручен, очень плотно сидит, но потом поняла всё же, что просто нахлобучивается. Тоже добротный, крепкий, ничего не хлябает.

Сам отпариватель небольшой, весит не много, места для удержания хватит и для ладони побольше. Так же у него удобное устойчивое основание.

Использование предельно простое. Просто налить воды, вставить бачок, дождаться нагрева и жать на кнопку.

Немножко неудобно, что дырка на бачке для воды меньше, чем диаметр крана или стандартной воронки. Я использую дистиллированную воду, воронка подходящая была дома, покупала когда-то рублей за 10 в гипермаркете каком-то. Думаю и сейчас это недорого, и сильно облегчит жизнь. Если вдруг этот отзыв прочитает продавец таких устройств с маркетплейсов, попросила бы его добавлять воронку в подарок, цены бы этому продавцу не было тогда. Штука копеечная, но очень нужная.

Заглушка для воды немножко туговата, маленькая и в ямке, с короткими ногтями сложновато подцепить. Пожалуй этот моментик напряг больше всего в устройстве. Но в масштабе плюсов это ерунда, на самом деле. Вроде пока ничего не протекает, всё надёжно.
Штука в серединке не представляю как работает, и что это такое, просто приняла как данность)

Сам бачок по объему как стакан примерно. На первую глажку мне не хватило на одну вещь даже. Теперь научилась-приноровилась, хватает где-то на три средних вещи, типа футболки или штанов.

Создатели предусмотрели подсказку по правильной установке, всё понятно, как вставить и куда крутить. Усилий никаких не нужно прилагать, всё очень легко, но при этом ничего не хлябает.

Нагревается прибор очень быстро, меньше минуты. Готовность определяется единственным индикатором сверху, когда он перестаёт мигать, тогда отпариватель и готов к работе.

Кнопка тоже всего одна. Не тугая, комфортная, прорезиненная, жать легко. Сколько жмешь, столько пар и идёт. Устройство может издавать вибрирующий звук и шипящий. В целом работает не громко, никого не распугает, кроме может особо впечатлительных котиков.

Поддерживается как вертикальный, так и горизонтальный режим отпаривания. Так же можно использовать металлическую поверхность как утюг, разглаживать ею. Вода не вытекает ни при каком положении, с утюгами встречала такую проблему, очень рада что тут не так. Никаких плевочков.

Удобного места для вертикальной глажки не нашла, поэтому просто расстелила одеяло на кровати и гладила там.

Результаты до/после:

С такими простыми вещами отпариватель справляется очень хорошо. И отпаривание заняло меньше минуты наверное. Так же гладила брюки, наконец-то это стало просто! Так же можно приклеить этой штукой дублерин, наверное какие-то аппликации или что-то еще подобное.

Но вот с чем устройство не справилось - это жесткие клапаны карманов на штанах, что-то вроде джинс, они замялись практически сразу после покупки и ничего им не помогает. Ситуация стала немного лучше, но не хорошо всё равно.

Но для обычной бытовой глажки вполне достаточно.

Покупкой очень довольна! Наконец-то смогу выглядеть аккуратней, не прилагая кучу усилий и времени. Часто путешествую, буду брать с собой, прибор легкий и небольшой. Надеюсь прослужит долго, а даже если нет, за такую цену не страшно. Хотя всё же возлагаю большие надежды. Однозначно рекомендую всем, кто такой же ленивец и не ставит высокую планку к домашнему хозяйству. Возможно вертикальный большой отпариватель с чем-то справится лучше, но я не хочу такую большую штуку себе, этой более чем достаточно.

Спасибо за прочтение, доброго времени суток! Smile

Достоинства
  • В комплект входит защитна перчатка
  • Компактный размер
  • Лаконичный дизайн
  • Легкий
  • Мощный
  • Не подтекает
  • Отлично отпаривает вещи
  • Очень удобный
  • Простота использования
  • Супер бюджетная стоимость
  • Удобный
Недостатки
  • Нужно пользоваться дистиллированной водой
rijiy_rijiyрекомендует