Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 10:05

Друзья, пришла очередь рассказать об очень интересном средстве для волос от корейского бренда Whamisa.

? Бальзам для волос, который используется как пост-уход после мытья волос шампунем. От последнего я в полном восторге. В оригинале бальзам называется как HAIR TREATMENT, что дословно можно перевести и как уход и как лечение.

Предназначен для поврежденных волос и волос нуждающихся в питании.

?Такой бальзам очень кстати для моих волос: они поврежденные окрашиванием и как оказалось впоследствии опытным путем, еще и бытовой водой из городского водопровода.

Волосы после высушивания обычно пушатся – это видно по верхнему слою и мне, конечно же, хотелось чтобы они стали более ухоженными и гладкими.

? Получилось ли у меня улучшить волосы с бальзамом от Whamisa?

• На момент написания отзыва прошло уже три месяца с начала тестирования.
  • Щедрый объем шампуня 500мл и бальзама 300мл расходуются экономично на средние волосы.
  • Бальзам использовала я после шампуня, мыть голову которым реальное наслаждение! Шампунь очень мягкий и классно делает волос увлажненным и мягким по всей длине.
  • Бальзам довершает начатое: он сглаживает волосы еще больше, делает их еще более мягкими и податливыми.

Хочу пройтись по обещаниям производителя:

Питательный бальзам, созданный на основе комплекса натуральных экстрактов и масел органического происхождения,

?Да, он содержит большой процент натуральных и чистых компонентов

88.96% ингредиентов органического происхождения.

интенсивно восстанавливает даже сильно повреждённые волосы, возвращая им естественный блеск и мягкость.

?Действительно бальзам делает волосы мягкими, природно-мягкими и послушными, например, мои волосы немного вьются и после высушивания волосы сохраняют свою природную текстуру с волной. Блеск не зеркальный, абсолютно согласна, что название «естесственный» подходит лучше всего.

Не утяжеляет волосы и не создает эффекта жирных корней.

? Я очень опасалась, что моя прическа будет тяжелой будет опадать на второй день. Шампунь настолько ощутимо увлажнял, что это качество я путала с перенасыщением волос питанием. Думала, бальзам еще больше утяжелит волос.

Смотрите, какой состав: масла, масла, экстракты…

Экстракты семян сои, риса, ячменя обыкновенного и овса посевного, прошедшие фирменный процесс ферментации, усиливают питательный эффект, позволяя волосами сохранить эластичность и гладкость. Масла розового дерева, лаванды узколистной и жасмина лекарственного оказывают общее антисептическое и дезодорирующее действие.

? Но эта пара средств не дает пере-питанности и перебора с уходом. Волосы не только не утяжелялись и не пачкались раньше времени, но еще и сохраняли свою чистоту дольше – 3 дня спокойно.

? Смотрите, консистенция очень удачная: густая, но не слишком плотная, не течет, держит форму и позволяет контролировать нанесение и распределение по волосам.

Благодаря сочетанию масел арганы, камелии японской и плодов оливы, бальзам глубоко питает и увлажняет волосы, ухаживает за секущимися кончиками, облегчает расчесывание, дарит приятное ощущение ухоженных, здоровых волос с эффектом естественного блеска.

?Увлажнение – вот самое удивительное свойство и бальзама и шампуня!

Впервые я их использовала сразу после окрашивания волос, когда волос очень сильно обезжирен и обычные шампуни превращают волосы в солому.

Но я была искренне поражена, потому что я с первого применения почувствовала , что волос приятно потяжелел и на ощупь после высыхания стал прохладным.

? Но есть один важный момент, который меня не удовлетворил на все 100%.

И тут виноват не бальзам, а моя ошибка: самое простое невежество и неверная диагностика собственных волос.

• Мне все же не хватило гладкости волос.
  • Верхний слой все равно начинал пушиться.

Видимо, верхнему слою волос всегда больше всего достается во время мыться волос и сушки феном, во время окрашивания тоже. Поэтому это самая пористая и поврежденная часть.

? В чем моя ОШИБКА:

Дело в том, что такие волосы не очень правильно питать и закрывать чешуйки маслами. Потому что в них нет самого главного – протеина для восполнения поврежденных частей волоса.

Каждый отдельно взятый волос на вашей голове на 90-95% состоит из белка под названием кератин.

Поэтому мои волосы сначала имело бы смысл восстановить протеиновыми средствами, лучше всего для этого подходят средства с гидролизованными протеинами.

По идее экстракты семян в составе должны тоже содержать частицы расщепленного белка. Но мне видимо не хватило дозы.

*Экстракт семян ячменя обыкновенного, **Каприловый/Каприновый триглицерид, *Масло семян Аргании колючей, *Экстракт листьев пятнистого алоэ, **Цетиловый спирт, Экстракт корня Аира Обыкновенного, *Масло плодов Оливы Европейской, **Цетеариловый Оливат, **Сорбитовый Оливат, *Сахаромицеты/Фильтрат закваски семян ячменя, *Лактобактерии/Фильтрат закваски овса посевного, *Лактобактерии/ Фильтрат закваски семян глицин сои, *Лактобактерии/Фильтрат семян маша, *Лактобактерии/Фильтрат закваски риса, *Экстракт семян Глицин сои, *Масло семян Камелии японской, *Лактобактерии/ Фильтрат закваски семян кунжута индийского, ***Экстракт корня шлемника байкальского, ***Экстракт корня пиона древовидного, ***Экстракт корня солодки, Масло лаванды узколистной, Масло розового дерева, Ксантовая смола, Масло жасмина лекарственного, **Отдушка

Какие выводы я сделала:

? Если волосы уже сильно повреждены- смело смотреть в зеркало и правде в глаза и заняться протеиновым лечением и наполнением волоса. А затем уже пользоваться бережным эффективным уходом, к которым я отношу Вамиса.

? Еще бы я сменила воду для мытья волос, потому что та жесткая вода, которая льется у меня из под крана – сводит на нет половину эффекта ухода средствами Whamisa.

? Вамиса реально берегла мои волосы, делала их лучше, увлажняя их и питая, фактически пытаясь оживить мертвую лошадь. Однако реально они ожили только после протеиновой маски, которую я делаю раз в 1-2 недели и потом сохраняю эффект бережным уходом от Whamisa.

? Пару шампунь и бальзам я отношу к средствам повседневного ухода за поврежденными волосами. Для лечения волос реально нужны средства другой направленности.

Если кратко по шагам, как восстановить волосы?

1) Использовать интенсивные маски с протеинами

2) Сменить воду для мытья волос и головы (например, я беру фильтрованную кипяченную с отваром ромашки, календулы или просто эфирными маслами)

3) Использовать бережный восстанавливающий и сохраняющий волосы уход от Whamisa.

Средство рекомендую, если использовать его верно.

---

Отзыв о шампуне для сухой кожи головы WHAMISA

---

???????: ферменты в косметике, зачем? Эффективный и деликатный гель для умывания! Мой опыт очищения чувствительной кожи.

???????: лосьон по-корейски - значит по нашему очень крутой увлажняющий и питающий крем! Заменит 4 баночки крема!

ЭкоДегустаторрекомендует
10.02.2020
Я в восторге от этих фотографий ?
Спасибо, очень приятно!
10.02.2020
Давно слышу про эту фирму, пробовала только маску и она шикарная, у них супер составы❤️?
Этот бальзам раньше маской называли.. в линейке нет маски есть ещё эликсир ...спасибо ?
10.02.2020
Моему типу волос должно подойти) Очень достойный продукт.
10.02.2020
Спасибо за полезную информацию про протеины, теперь буду знать, мне кажется у меня такие же волосы по структуре.
19.02.2020
надо же, какой соблазнительный продукт! пара продуктов))
а фото просто обалденные!
18.03.2020
? сколько полезной информации в отзыве ?
Благодарю, очень рада, если поможет отзыв с выбором.