Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 12:58

И пока они молчат, я прерываю 4 месяца своего молчания на сайте отзывом на неведомый для меня ранее препарат: водного перца жидкий экстракт.

​​​​​​

Так случилось, что после вторых родов мои выделения были не обильны, несмотря на частое прикладывания ребенка к груди и нормально сокращающуюся матку. Гинеколог на осмотре в роддоме предложила домашнюю схему восстановления после родов из трёх шагов:

1. Прием водного перца трижды в день.
2. Отвар листьев крапивы.
3. Отдых на животе с холодным валиком в области матки после вышеперечисленных мероприятий.

Последнее было самым сложным, не хватало времени, а вот первые два пункта мне очень помогли.
Лекарство на основе спирта, но его количество ограничивается 30 каплями, поэтому я принимала его, не останавливая грудное вскармливание. Знаю, что этанол приникает в грудное молоко, но взвесив за и против, решила продолжать лечение.

Объем 25 мл, мне понадобилось для лечения два флакона.
По схеме нужно было капли пить за полчаса до еды, я запивала водой, т.к очень крепкая настойка (70% этанола) прям обжигающая. Должна сказать, что алкоголь не употребляю уже более 5 лет, и по ощущениям после этих капель голова будто мутнела. Не знаю, может это в комплексе с окситоцином получается такой эффект, а может от длительного безалкогольного перерыва.
Подытоживая, скажу, что маточные выделения продолжались, восстановление прошло должным образом, поэтому препарат рекомендую, он доступен и эффективен.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорого
  • Способствует сокращению матки
OLYAvakuOLYAрекомендует
26.12.2020
Знакомый препарат, спасаюсь им при обильных месячных