Добрый день!
В сети косметических магазинов я выловила корейскую тканевую маску с экстрактом граната марки Ekel. Упаковка просто блеск, руки сами тянутся. Ценник волшебный - 50 р.
Вот что нашла об этой маске в одном из ИМ. Обещания сильные, впрочем, на упаковке написано - ультраувлажнение.
Тканевая маска с экстрактом граната для эластичности кожи содержит большое количество витаминов и минералов, которые питают кожу, придают ей сияние и оказывают мощное антивозрастное действие. Экстракт граната, богатый фитоэстрогенами, витамином С, кальцием, железом стимулирует синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию, обладает выраженным антиоксидантным действием, увлажняет, смягчает и выравнивает кожу, предотвращая преждевременное старение. Гранат защищает кожу от негативного воздействия солнечных лучей и преображает сухую, уставшую и обезвоженную кожу. Применение маски с экстрактом граната значительно улучшит состояние кожи, уменьшит морщины, придаст сияние и освежит тусклую и уставшую кожу. Этот экстракт очень эффективен для чувствительной и сухой кожи, так как обладает способностью восстанавливать гидролипидный барьер. Подходит для любого типа кожи
Кожу перед применением очистила, приложила салфетку к коже, выпустила пузыри и легла.
Салфетка обычная, удобная по прорезям, не тонкая. Состав не стекает.
Время процедуры 30 минут. Лежать было комфортно, ощущения - легкая прохлада.
Запах - с легким намеком на терпкие фрукты.
Остатки маски следует мягко распределить по коже до полного впитывания. У меня сухая кожа и до снятия салфетки в себя поглотила максимум.
Понравилось то, что кожа сразу после процедуры была свежей, отдохнувшей, без отеков. Маска сразу попала в категорию экспресс-ухода "сделала маску и поехала на мероприятие".
Но у меня все всегда по одному сценарию - я ложусь спать. Кожа к подушке не липла, и вообще не была липкой.
Утро меня тоже порадовало - кожа не была отечной, сохранила сияние после процедуры, а главное - была упругой и свежей. Увлажнение на высшем уровне! А так как был понедельник, то я отправилась на работу в отличном настроении.
После применения маски не забились поры, не вылезло аллергии. Маска с экстрактом граната показала себя со всех сторон отлично! Её приятно будет подарить, а учитывая цену, купить себе еще - на носу зима, коже требуется поддержка.
Спасибо всем за внимание, берегите себя!