Опубликовано 2 Май, 2019 - 22:51

Как истинный поклонник киновселенной Marvel я пошла на премьеру в первый же день, точнее, ночь. И я не пожалела, что пожертвовала сном, если сказать коротко.

Ну а если говорить не коротко, то чувства двоякие.
С одной стороны, картина в лучших традициях киновселенной: много разговоров и философии, но много и экшена, визуально всё просто потрясающе, замечательная игра актеров, много юмора и дальше по списку славы Marvel.

Уже первая сцена - просто потрясающее стекло, которым нас накормили прямо с порога. Многие в кинозале зарыдали уже на этом моменте, но я продержалась дольше. Просто эта сцена показалась мне максимально ожидаемой. Ещё на трейлере я поняла, что так случится, поэтому совсем не удивилась. Как и многим другим поворотам сюжета.

Было много стекла, большая часть которого оказалась предсказуемой. Но были и неожиданные повороты, в особенности - неожиданные смерти. Хотя, были и ожидаемые смерти, о которых все знали ещё из комиксов.

Вообще, довольно интересно интерпретировали комиксный канон во многих моментах, и было очень круто видеть, что он не забыт. Хотя я ожидала большего.

Шутки порадовали, но их порой было многовато. Этот фильм хотелось видеть более трагичным, но, по большому счету, всё было уместно.

Если следить за визуальной составляющей, особенно цветовой, то можно обалдеть от гениальности режиссера, потому что даже цветовая схема фильма перекликается с сюжетом. Да и в общем, картинка потрясающая, как и всегда.

С другой же стороны, было много и нелогичных моментов, но этим частенько грешат Marvel. Для развития интереса и поддержания интриги идут обходными путями, хотя было бы логично просто пойти прямо. Это заставляет ловить фэйспалмы, на самом деле.

Первая половина фильма кажется немного скучной из-за перегруженности статикой и совершенным отсутствием экшена, но вторая часть это компенсирует, а финал - и подавно.

Огорчило отсутствие сцены после титров - будто лишили чего - то важного.

Однозначно можно сказать: смотреть фильм стоит, хотя бы потому, что невероятно красиво. Впечатление оставит, и неизгладимые, но только у тех, кто действительно переживает за героев вселенной. А тех, кто знает историю целиком, порадует ещё и крутыми отсылками и интерпретациями.

Но поставить решусь только три звезды из пяти, потому что, в сравнении с другими фильмами, мне чего - то конкретно не хватило. Хотелось больше, намного больше.

Достоинства
  • Актеры
  • Глубокие переживания
  • Интересная интерпретация комиксного канона
  • Красивый визуально
  • Крутые отсылки
  • Логично связали предыдущие части
  • Масштаб происходящего огромен
  • Отличные спецэффекты
  • Юмор
Недостатки
  • Может показаться затянутым
  • Не совсем логично
  • Нет сцены после титров
ada_dyachkovaрекомендует