Опубликовано 10 Сентябрь, 2014 - 11:04

Начала я пить Йодомарин, когда стала готовиться к беременности. До этого не пила никогда ничего подобного. Аллергия в жизни ни на что не проявлялась.

Пила, как положено, по одной таблетке в день. Пила перед сном, т.к. таблеточки лежали на прикроватной тумбе, что бы не забывать.

И вот на шестой день, вечером, заметила у себя на бедрах небольшие красные чешущиеся пятнышки, по несколько штук. Похожие на комаринные укусы. "Хотя, какие могут быть комары поздней осенью??" - пронеслось у меня, выпила еще одну таблеточку и легла спать.

Утром, когда проснулась, у меня жутко чесались ноги и руки! Кроме того, они отекли и покраснели. В общем, классические признаки "крапивницы" (аллергической реакции). Хорошо, что дома завалялся детский кларитин, как-то им кошку отпаивали)) Теперь меня стали. Отпаивали тройной дозой, т.к. до того пока три не выпила, никакого облегчения не наступало. Часам к 6 вечера, вроде полегчало, краснота спала, зуд тоже стал беспокоить меньше. Я вроде успокоилась.. но вечером почувствовала, что с моими губами что-то не так... Взглянула в зеркало, и на тебе - Отек Квинке! Хоть было и смешно, но опасная штука, между впрочем.

Что бы не быть голословной, у меня осталась фотка с того вечера)) Честное слово, даже не пыталась как-то искусственно вытянуть или надуть губы)) (Видно что отек еще и на нос перешел немного)

Губы после Йодомарина и в обычном состоянии)

Пришлось снова пить кларитин. От крапивницы я полностью только через 5 дней, т.к.она все равно проявлялась все это время, но уже не так сильно.

____________________________________________

Пишу я это не для того, что бы сказать, что это плохой препарат. Просто, после этого решила посмотреть в интернете, да и от знакомых некоторых слышала, что мой случай не единичен, поэтому призываю Вас быть аккуратней, при приеме этого средства.

Конечно, организмы у всех разные, и не факт, что у Вас появится на него какая-то реакция, но все-таки держите при себе противоаллергенные средства, когда начнете его принимать.

По поводу рекомендовать его или нет, то тут Вам лучше обратиться к своему врачу и спросить совета у него)

________________________________________

Спасибо за внимание и удачных покупок! Wink

Недостатки
  • Возможны аллергические реакции
RubashkAрекомендует