Опубликовано 10 Ноябрь, 2015 - 18:46

Мы с мужем только недавно можно сказать приобрели аквариум на 150 литров.Запустили туда рыбок,в основном гуппи,ну и были парочка лругих рыбех.Жили,радовались.Но вдруг с ними что-то стало происходить.Они начали умирать очень быстро,в итоге умерли все,около 50и штукМы не отчаялись,слили воду,переставили аквариум,залили по новой,все обустроили и запустили новых рыбешек.

Время шло и в один прекрасный день увидели на одной рыбке белые пятнышки.К тому времени у нас уже были знания об этом.Купили лекарство(отзыв можете почитать тут: http://irecommend.ru/content/kak-u-nas-vse-rybki-p...),увеличили температуру воды до 30и градусов и все это время не включали свет.Уважаемые,у гуппи эта болячка называется ихтиофтериоз.Это когда мелкие паразиты живут в рыбках(в этих белых точках) и в воде и это обязательно нужно лечить!

Когда вы привозите домой новых жильцов,нужно в пакете поместить их в аквариумную воду и каждые минут 10 наливать к ним немного аквариумной воды.Примерно через час после этой процедуры мы запускали их в аквариум.

Наши гуппи питаются кормом в виде хлопьев.Одна баночка стоит около 300 рублей,но хватает ее надолго.Не перекармливайте рыб,это плохо скажется на состоянии самого аквариума и естественно рыб,от переедания они могут умереть.Если вы вдруг уедете в отпуск на недельку,не переживайте,с ними ничего не случится,если за ними в это время никто не будет ухаживать и кормить.

Если вы хотите разводить гуппи,купите какую-нибудь травку,чтобы мальки могли прятаться,потому что взрослые рыбы их кушают!Кстати,стоят гуппи недорого,особенно на рынке!

Гуппи бывают разных цветов,например не только серые,но и желтые,красные.И выглядят они очень эффектно.

BlackBacardiiрекомендует