Опубликовано 8 Март, 2018 - 04:53

В подростковом возрасте я была законченной поттероманкой, и хоть фанатизм по этой истории уже пошел на убыль, некоторые отголоски остались - я с удовольствием читаю фанфики по этой вселенной (особенно про Мародеров) и с нетерпением жду второй части "Фантастических тварей". О фанатском фильме про Тома Реддла слышала давненько, но как-то умудрилась об этом благополучно забыть. Спасибо Айреку, что напомнил - я даже проглядела его премьеру в кинотеатрах Smile

Впрочем, оно и к лучшему - смотреть это в кинотеатре, пожалуй, трата денег. Фильм короткий (чуть меньше часа) и снят в весьма артхаусном стиле. Первые минут 10 я вообще не понимала, что происходит, и очень хотелось выключить, но любопытство всё же взяло своё. А потом я дождалась молодого Тома и продолжила смотреть. Образ получился шикарный, именно так я его себе и представляла. Том, которого мы видели, к примеру, в "Тайной комнате", тоже неплох, но не хватает ему той дьяволинки, которую мы увидели в этой короткометражке Smile

По моему скромному мнению, ради этого персонажа действительно стоит посмотреть фильм.

Вообще сюжет истории получился довольно интересным: авторы показывают нам, как Том заполучил предметы Основателей для своей смертельной коллекции, по сути, эту историю мы знаем из книг о Гарри. Но они также добавили и свою "изюминку" - в истории фигурирует не один Наследник. Так что, если вы не готовы к неканону, будьте осторожны)

Историю рассказывает Гриша Маклаген, подруга детства Тома Реддла. Её ловят в советском хранилище волшебных артефактов и требуют обьяснений, и она под воздействием сыворотки правды рассказывает о Томе и его крестражах.

Большая часть фильма показана флэшбеками - воспоминаниями главной героини. Актриса мне тоже понравилась, раздражал лишь один момент - она вроде как второкурсница в то время, как Том уже заканчивает Хогвартс, а выглядят они ровесниками.

В целом, получилась хорошая история - но онли для фанатов. Если вы книг не читали и исходного расклада событий не знаете, и уж тем более если не знакомы с Поттерианой в целом, лучше начинать не с этого фильма Smile

Skiyersрекомендует
Ну ничего себе, я даже и не знала о таком фильме!
08.03.2018
Он в январе только вышел Smile