Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 18:38

несколько раз

В очередной раз пересмотрев "От заката до рассвета", решила поделиться своими впечатлениями о фильме и главных героях.

О фильме

год - 1995

страна - США

режиссер - Роберт Родригес

жанр - ужасы, боевик, фэнтези

продолжительность - 1ч. 48мин.

в главных ролях - Джордж Клуни, Квентин Тарантино, Харви Кейтель, Джульетт Льюис, Эрнест Лю, Сальма Хайек и др.

Спасаясь от полиции после ограбления банка, два брата — грабителя берут в заложники священника и его детей. Около американской границы они решают провести ночь в придорожном баре. Тут-то всё и начинается…

Пара Тарантино-Клуни, наверное, самая узнаваемая пара бандитов в истории мирового кинематографа.

Два братца-головореза, уходя от полиции, оставляют за собой шлейф из трупов, горящих зданий и разрушений. Ранее у парней уже были серьезные проблемы с законом, так что терять им нечего - любой, кто встанет у них на пути, очень скоро об этом пожалеет.

Сэт - старший из братьев, является лидером в этом преступном дуэте. Харизматичный Джордж Клуни прекрасно справился с ролью данного персонажа.Он решает все серьезные вопросы, ведет переговоры и вообще несет ответственность за двоих. Сэт трогательно привязан к своему младшему брату, хотя тот и доставляет ему много хлопот.

Ричи - взгляд маньяка говорит сам за себя.

У парня проблемы с психикой на сексуальной почве. Естественно, он является крайне ненадежным партнером своему брату. Ричи все время все только усложняет и добавляет неприятностей, которых у парочки и так полно.

На пути криминальной семейки не повезло оказаться другой семье.

Джейкоб - священник, утративший веру в Бога.

Если честно, когда его ввели в сюжет, я опасалась слишком многих пафосных речей со стороны этого персонажа. Как говорится, профессия обязывает, а бывших священнослужителей не бывает. Но, по счастью, мои опасения не подтвердились. Джейкоб путешествует вместе со своими детьми в фургоне-доме на колесах.

Скотт и Кейт - его несовершеннолетние дети.

Кейт - весьма смелая и решительная девушка, на редкость здравомыслящая и с отменным чувством самообладания. Она явно затмевает брата, который отходит на второй план.

Вот именно этой семье не посчастливилось стать заложниками братьев-бандитов. Ничего личного, просто Сэту и Ричи нужно было как-то выбраться из передряги, в которую они попали. А прикрывшись семьей священника, сделать это было легче.

Все шло по плану, пока герои не приехали в бар с говорящим названием, где у Сэта была назначена "деловая встреча".

С виду этот бар - обычное злачное заведение для байкеров и дальнобойщиков. Но это только на первый взгляд. На самом деле бар не так прост, как кажется. И нашим героям предстоит вскоре в этом убедиться.

Подлинным украшением фильма стала сцена чувственного танца в исполнении обворожительной Сальмы Хайек. Скриншот этой сцены не выкладывал только ленивый. Тем не менее, не могу удержаться - уж больно хороша, чертовка.

Вампиры для 95-го года выглядят очень даже неплохо.

Вывод

До сих пор люблю этот фильм, и это не просто ностальгия - данная картина занимает достойное место в своем жанре и даст фору многим современным фильмам-однодневкам. Нравится мне то, что фильм не затянут, но при этом персонажи и сюжет полностью раскрыты.

Моя оценка - 5, к просмотру рекомендую.

Другие мои отзывы на фильмы

Во все тяжкие

Грозовые ворота.

Сербский фильм

Две зимы и три лета

Король Лев 2019

Мастер и Маргарита - сериал 2005 г

Собачье сердце

На Дерибасовской хороша погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди.

LanaX5рекомендует
23.09.2019
Не люблю кровавые фильмы, но этот исключение!
10.10.2019
Не смотрела. Надо бы это исправить!