Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Моим капризным волосам не каждый шампунь подойдет. Поэтому, когда я решаюсь на эксперимент и включаю в свой уход какое-то новое средство, то всегда с замиранием сердца жду каким окажется результат.
В этот раз знакомство с новым продуктом принесло мне только положительные эмоции.
Шампунь Richeдля объема волос я попробовала впервые. Использовала его в комплексе с Кондиционером Riche из этой же линейки.
Шампунь и Кондиционер я использую в комплексе
Я никогда не пользуюсь только шампунем. Всегда сочетаю шампунь с бальзамом или кондиционером. Потому что очищение – это очищение, а уход – это уход.
Шампунь Riche радует уже с первых минут. Мне очень понравился флакон. Мало того, что у него стильный и лаконичный дизайн, так флакон сделан из очень приятного на ощупь материала. Он не просто матовый, он – не скользит в руках. Поэтому во время мытья головы, когда берешь флакон мокрыми руками, он не выскользнет и шампунь не разольется.
Объем: 250 мл.
Такой флакон удобно держать в руке. Да и на полочке в ванной комнате он много места не занимает.
Прямая ссылка на шампунь на официальном сайте бренда - здесь.
Что об этом шампуне пишет производитель?
Шампунь мягко и эффективно очищает волосы по всей длине, укрепляет пряди, придавая объём от самых корней. Эффективная формула содержит в себе 99,4% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для объема волос RICHE.
Комплекс протеинов овса и гиалуроната натрия придает локонам естественный объём и блеск, способствуя их восстановлению и укреплению.
Пептиды гороха идеально увлажняют, уплотняют волосы, увеличивая их объём, а также делают мягкими и послушными.
Ниацинамид (витамин группы В) активирует процессы роста новых волос, уплотняет их, увеличивая в объёме.
Приятный натуральный состав. Думаю, что от такого количества натуральных ингредиентов волосы будут в отличном состоянии. Только польза. И никакой химии.
Крышечка флип-топ работает без проблем. Закрывается плотно, оставляя шампунь в целости и сохранности. Открывается хорошо и у меня нет риска сломать ногти.
Дозирующее отверстие, на первый взгляд, небольшое. Но, учитывая консистенцию шампуня Riche, трудностей не возникло. Флакон «не плюется», шампунь не застревает. Удается дозировать именно то количество средства, какое мне и нужно. Это плюс к удобству и экономичности.
Наливаю немного шампуня в ложечку чтобы оценить его текстуру.
Консистенция: гелеобразная, средней густоты.
Цвет: прозрачный, с легким лимонным оттенком.
Аромат: нежный, едва уловимый, сладковатый.
Переливаю шампунь из ложечки на ладонь. Он начинает потихоньку расползаться. Да, действительно, не густой. На коже воспринимается приятно, чувствуется нежность.
Мои волосы всегда нуждаются в тщательном уходе, поэтому нежное очищение – то, что им нужно. Жесткие шампуни и шампуни глубоко-очищающие – точно не мой вариант.
У меня волнистые от природы волосы, сухие, пористые. Делаю осветление и по всей длине тонирую в блонд.
Наношу шампунь Riche на кожу головы и на волосы по всей длине. Делаю легкий массаж, даю шампуню возможность равномерно распределиться и убрать с кожи и волос все лишнее.
Сразу поняла, что шампунь не жесткий. На коже рук ощущается приятная мягкость.
Пенообразование: среднее.
Приятное пенообразование
Пышной пены нет, но, учитывая натуральный состав продукта, это абсолютно нормально.
Смывается легко. Нет ощущения, что сколько не смывай, шампунь по-прежнему на волосах.
После шампуня волосы не жесткие. Наоборот, они мягкие на ощупь. Как будто я уже воспользовалась бальзамом. Я не люблю ощущение волос, вымытых до скрипа. Поэтому меня очень порадовало, что шампунь Riche очищает волосы очень деликатно.
Наношу на волосы Кондиционер Riche для объема волос. Смываю. Подсушиваю волосы полотенцем.
Смыла с волос и слегка подсушила волосы полотенцем.
Аккуратно расчесываю.
Расчесала влажные волосы
Даю волосам высохнуть естественным образом.
Чтобы оценить как работают в паре шампунь и кондиционер, я не стала наносить несмываемый уход.
После того как волосы высохли я смогла в полной мере оценить результат. Лежат ровными волнами, не торчат в стороны, не пушатся. При этом есть видимый объем. По ощущениям – волосы стали плотнее. Они эластичные. На волосах заметен блеск. Расчесываются легко.
Объем есть!
На следующее утро волосы по-прежнему выглядят хорошо. Объем за ночь не исчез, нет вида «помятых» волос. Отлично лежат, нет «антеннок».
Голову я обычно мою 1 раз в 3 дня. С шампунем Riche мой «график» не изменился. Волосы не стали быстрее загрязняться. Выглядят свежими.
На оттенке тонирования шампунь никак не сказался. Цвет волос не пострадал, не заметила чтобы он стремительно вымывался.
Для меня – одни плюсы. Поэтому Шампунь Riche для объема волос я, конечно, рекомендую!