Опубликовано 2 Январь, 2024 - 23:26

1750 руб.

Всех приветствую!

После очень удачного Yohji Yamamoto Pour Femme, купленного мною без затеста, в порыве покупательского припадка были куплены еще два аромата этого бренда. Охотничий азарт и приятная цена, не стану скрывать, послужили мощными мотиваторами к покупке.

I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto

EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Название переводится довольно неординарно: "я не собираюсь тебя беспокоить". Ну-ну, посмотрим...

Год выпуска:

2017. Если и не новинка, то вполне еще юный аромат.

Бренд:

Yohji Yamamoto. Известная японская марка, чьей визитной карточкой является лаконичная одежда простых геометричных форм черного цвета.

Страна происхождения:

По идее, это Япония. Но аромат произведен во Франции, хотя штрихкод указан как Великобритания.

EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Мимоходом упомянута и Бельгия... В общем, голову можно сломать, ну да ладно.

Концентрация:

EDP. То есть, парфюмерная вода.

EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Уже не туалетная, но еще не духи.

Цена-Объем:

30 мл. парфюма обошлись мне в совершенно символические 1750 руб. Настоящая удача!

Оформление:

Ничего не могу с собой поделать, но в отзыве будет много фото флакона и коробки, поскольку это- отдельный вид искусства. Шик и лаконичность.

У меня полноценный оригинальный флакон. То есть, это не отливант и не тестер. Изначально коробка была запечатана в слюдяную пленку.

EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Но эта черная коробка...Вообще-то все свои ароматы я храню БЕЗ коробок, но эту выбросить не поднимается рука.

Тонкий матовый картон с текстурными разводами. Лаконичные глянцевые надписи и только логотип белого цвета.

EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Декоративная перфорация- не более чем видимость. Крышка открывается сверху.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Внутри надежно зафиксированный флакон сложной формы.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Ладный, гладкий, тяжелый и элегантный.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Сочетание прозрачного стекла и матового черного покрытия.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Пульверизатор завальцован без изыска, но тоже в черном матовом стиле.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
"Трубочка" ярко-красного цвета хорошо видна сквозь стекло.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Форма флакона прямоугольная, но как будто чуть перекрученная.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Крышка из прозрачного пластика, но идеально гладкая и по-дорогому тяжелая.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Понятно, что все это мелочи, но именно они определяют качество упаковки.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Белый логотип на матовом фоне смотрится просто шикарно.
EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Ни тебе золотых виньеток, ни страз, ни бантиков... а как шикарно сделано!

Парфюмер:

Увы, неизвестен.

Группа:

Цветочные древесно-мускусные

EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Так и есть! Особенно про "древесно-мускусные".

Аккорды:

Белые цветы, Ванильный, Мускусный, Пудровый, Травяной, Амбровый, Цветочный, Фруктовый, Фужерный, Животный

В отличии от лаконичной упаковки, аккордов создатель отсыпал очень щедро. Чего только нет в этом ароматном миксе.

Пирамида:

Верхние ноты:

Артемизия (полынь), Ангелика

Ноты сердца:

Белый табак, Османтус

Базовые ноты:

Ваниль, Мускус

Мои ощущения:

По отзывам аромат характеризуют как "медовый". И это при том, что в нота меда в пирамиде не заявлена. Тем не менее, она там есть, но в причудливом варианте.

EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto

На старте аромат выдает горькую траву (вероятно, это и есть заявленная полынь) и тлеющую древесину. Тепло, горько и необычно. Но главное- никакого спиртяжного оттенка!

Чуть позже на сцене появляется медовая составляющая, но это не мед в чистом виде, а ПАСЕКА. Оба мои дедушки профессионально занимались пчеловодством, поэтому вся палитра ароматов пасеки мне хорошо известна. Парфюм выдает запах мореной древесины пчелиных ульев, рамок с восковыми сотами, морилка в дедушкиных руках и его спецодежда с защитной шляпой. Тут и аппарат для катания меда из рамок, и пропитанная пряными запахами деревянная комната, где этот самый мед и катают. Стоит ли говорить, что при первом вдохе я моментально скинула лет тридцать и переместилась из своей квартиры на дедушкину пасеку знойным летним днем...

Красота неимоверная! Пряная горечь и горькая сладость. В качестве обрамления и закругления композиции добавлены горсточка сушеного табака, вяленой вишни, кофейных зерен и сбрызнута каплями хорошего коньяка.

Парфюм окутывает, играет, но при этом не заигрывает. Азиатская сдержанность не изменяет себе.

Мускус очень тонкий, поэтому он не закисляется и не выдает грубых животных нот. Все деликатно и аккуратно.

Целевая аудитория:

Муж остался равнодушен, а вот мой брат парфюм заценил и уже получил его в качестве новогоднего подарка. Звучит красиво и на мужчинах, и на женщинах. Но скорее, после 30+. Для юнцов, боюсь, будет сложноват.

Категория "Femme" в данном случае- чистая условность.

Лицо:

Певица Слава. Просто 1000% попадание!

Шлейф:

Умеренный. Окружение не задушит, но носителя укутает и согреет. Ношу его в офис и никто не жаловался. А я слушаю и наслаждаюсь, наслаждаюсь и слушаю...

Стойкость:

Тоже умеренная. Мне бы хотелось и помощнее, но уж как есть. На рабочий день хватает, но к вечеру композиция усаживается ближе к коже и звучит базовыми нотами.

Время года:

Осень-зима. В жару слабо представляю...

ВЕРДИКТ:

В моем представлении это "адаптированная" носибельная ниша. То есть, необычный и непривычный аромат, но совершенно без вызывающих оттенков и неприличных перегибов. Красота и роскошь. Это не заезженная Императрица и назойливая Бакарра.

Самобытный, интересный, сложный и очень харАктерный. Кто-то услишит в нем готику, но для меня это тепло-сложно-пряно-пасечный аромат.

РЕКОМЕНДУЮ!

EDP I am not going to disturb you Femme Yohji Yamamoto
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат роскошной женщины.
  • Многослойный
  • Необычные
  • Неординарный
  • Нишевый по бюджетной цене
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Средняя стойкость
Zhu-zha_1907рекомендует
02.01.2024
По описанию классный вариант)
03.01.2024
Захотелось понюхать), ибо представить не могу, очень интересное описание)
03.01.2024
Я чет всегда мимо обходила. Хотя в памяти остался классический «Йоджи». До сих пор его помню.
Надо затестить. Я к этому бренду и к Масаки Матсушима все никак не подойду вплотную. Ваш отзыв заинтересовал. Как раз хочется чего-то достойного, носибельного и интересного.
03.01.2024
Вот и у меня давным-давно был классический Йоджи. Помню до сих пор. Но сейчас, похоже, он снят с производства.
03.01.2024
Рада за тебя, но не мой вариант, при всепоглощающей любви к парфюмерии можно не заметить этого, а когда уже началось изберательно, тут оцениваешь восторг со стороны, радуешься, но не бежишь за тем же 🙈
Не знакома, но захотелось, 😇 где только, не знаю. 🤷‍♀️ Классный флакон! 😍
Отзыву ❤️
03.01.2024
Нравится и описание и оформление. Я раньше коробки сразу выбрасывала, потом выяснилось, что у Новой Зари имеет значение номер партии и дата, а посмотреть уже было негде. С тех пор коробки, если это не совсем уж хлипкий картон, оставляю.
04.01.2024
Описали так маняще