Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 13:48

Честно говоря, пишу это отзыв уже довольно долго, взвешивая буквально каждое слово, потому что ароматы это какая-то личная история всегда. И для меня они имеют очень большое значение.

В последнее время я почти не встречала таких ароматов, которые бы очаровывали меня буквально с первых нот.

Но когда только открылись магазины после карантина, я зашла в Л'етуаль, посмотреть всякое. И консультант поинтересовалась, что же я ищу. Я сказала "Какой-нибудь необычный аромат". "Пойдёмте" - ответила она.

Yohji Yamamoto Her Love Story в магазине на полке

С этим парфюмом я не была знакома до того дня, даже и не слышала о нем. Для знакомства мне дали ароматную бумажку с запахом, брызнули на кожу. И я ушла слушать его и думать.

Но думала не долго и в тот же вечер заказала его на сайте магазина (там были скидки как раз). Всё пришло быстро, аромат упакован в плёнку, всё аккуратно и без нареканий.

Для меня спонтанная покупка парфюма - это больше исключение, чем норма. Ведь раскрытие аромата - это самое важное в нем. Я люблю прислушиваться к запаху и обычно покупаю только то, что нравится мне на каждом уровне раскрытия парфюмерной композиции. Но тут эмоции взяли верх, я сразу уловила в запахе что-то своё, личное, что будет радовать меня.

Сама коробочка с парфюмом минимальна и очень приятна - шершавая бумага и небольшая "головоломка" при открытии - есть в этом какой-то особый кайф. Уголок коробки открывается и с обратной стороны мы видим подпись маэстро. Эта подпись разворачивается во всю длину и она привела меня просто в неописуемый восторг!

Yohji Yamamoto автограф

Запах

Верхние ноты:виноград, зеленые ноты, бергамот, цитрус

Средние ноты:перец, жасмин, роза

Нижние ноты:мускус, ветивер, ваниль, пачули

Что из этого чувствую я? Безусловно, всегда стоит помнить о том, что ароматы - дело сугубо индивидуальное. Поэтому я, например, не часто читаю даже отзывы на запахи. Я совершенно точно уверена, что каждый человек чувствует что-то своё в запахах. Для меня в первую очередь слышны зелёные ноты и бергамот. Далее - перец и жасмин. И только сильно позже - виноград и ваниль. В целом, композиция нетривиальная, приятная и очень мне нравится.

Yohji Yamamoto Her Love Story флакон и упаковка

Стойкость

На мне аромат очень стойкий - например, когда я вечером перед прогулкой наношу парфюм, на утро я однозначно его чувствую. Порой мне кажется, что он пропадает в течение дня, но стоит мне снять одежду или как-нибудь резко повернуться, я вновь ощущаю его. Из этого я делаю вывод, что запах настолько гармонично для меня, что я его, в хорошем смысле, не замечаю.

Свежесть

Yohji Yamamoto Her Love Story флакон

Для меня остаётся свежим достаточно долго, при том, что кожа у меня не холодная. В этой свежести нет перебора и удушающего эффекта. Я слышу в нем немного озона и летнюю прохладу. Но как раз начало запаха мне кажется скучным - разлюбила я весь это "свежак"))) Впрочем, о свежести нам намекает и сам флакон - он похож на ледянную скульптуру, его приятно брать в руки, ведь он прохладный и, так сказать, солидный.

Непредсказуемость

Многие пишут о том, что аромат непредсказуем и его раскрытие часто разочаровывает. При этом сравнивая парфюм с ароматом от Шанель. Тот самый парфюм от Шанель мне не знаком (я не люблю этот модный дом и почти всегда равнодушна ко всему, что есть у них в запахах). Но одно могу отметить - делать свежими верхние ноты - довольно частый приём, ведь аромат обычно наносят утром, свежесть с утра позволяет нам взбодриться. А вот как аромат раскроется дальше - зависит композиции парфюма и химии кожи. Именно средние ноты меня интересуют чаще всего - при благоприятных условиях это сердце композиции. И тот запах, который будет с тобой большую часть дня. И меня особо очаровала. Каждый раз, нанося парфюм, я жду, когда буйная свежесть утихнет и сменится на тихую, чудо сладковатую серединку и будет укутать меня в своей неге.

Я и "Ее история любви"

Лично у меня ассоциируется с прохладным летним вечером на берегу реки. Именно такой как на фото ниже.

Yohji Yamamoto Her Love Story и я )

Кстати, для этого макияжа я использовала:

пудру в шариках Guerlain Meteorites Brazilian Fizz

помаду Urban Decay VICE LIPSTICK CHERRY

Аромат на каждый день?

"Her Love Story" от Yohji Yamamoto поднимает мне настроение и часто служит дополнением образа. Пока я носила его только летом, и немного сомневаюсь, что его бодрящая свежесть подойдет для зимнего холода. Но для весны\лета и начала осени для меня этот аромат - идеален.

Достоинства
  • Бодрящий и в то же время уверенный
  • Глубокий, многогранный
  • Загадочный
  • Легкий
  • Можно пользоваться даже летом
  • Недорогой
  • Нежный
  • Свежий
  • Стойкий
  • Универсальный
Недостатки
  • Их нет
vlada.shokoladaрекомендует