Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 23:21

Все побежали и я побежал

Примерно так у меня появился этот аромат. Отзывы были впечатляющие, а цена достаточно скромная (а по акции ещё приятней). Умножаем это на тот факт, что марка покидает РФ и ароматы скоро станут редкостью - и все, дальше все как а тумане. Хорошо хоть один флакон взяла, хотя хомяк вопил: "Хватай дубль, пока есть". Это была предыстория, а теперь к самому аромату.

Упаковка и характеристики

Черная картонная коробка с тиснением выполнена так, будто крышка должна сниматься, но на деле открывается абсолютно обычно. Снаружи была слюда, внутри дополнительный слой картона для фиксации флакона.

Сам флакон тоже интересный - прозрачное стекло и черный пластик выглядят просто, но стильно. Крышка сейчас выглядит просто как черный цилиндр, раньше дизайн был чуть иным, держится нормально. Распылитель без сюрпризов.

Цена/объем 50мл/2137рублей.

Год анонса

2017

Пирамида

Верхние ноты: артемизия, ангелика

Средние ноты: белый табак, османтус

Базовые ноты: ваниль, мускус

Что слышу я

*холодная кожа*

Начало тут красивейшее - это ваниль, конфеты с ликёром, сухие травы. Это красиво, невозможно надышаться и если бы аромат застрял на этой ноте, то я б все же побежала за дублем. Но он не застревает, он живёт, меняется и раскрывается дальше. Первоначальная красота длится всего десять минут.

А дальше - больше травности и горечи, меньше сладости и конфет с ликером. И вот уже кто-то сбегал в магазин и на столе бутылка с коньяком и шоколадные сигариллы. Веселье продолжается. Эта стадия более длительная, часа три у нас есть насладиться коньяком и табаком. И еще тут прослеживается мускус, и ваниль тоже на месте.

Но чем дольше аромат сидит на коже, тем сильнее в нем проявляются деревяшки в базе. Причем тут именно современный компонент - какая-то разновидность амброценида, но не тот, что в Кирке, а чуть иной. К сожалению, суть та же - амбродерева многовато для меня, чуть бы меньше (как в Initio psychedelic love) и уже было бы носибельно, но громкость выкрутили на полную и это уже много.

Как это звучит? Костром. Сорт дерева не озвучу, но посыл абсолютно понятен - дерево горит и дымит. У меня ощущение, что я с отдыха на природе вернулась, где мы шашлык готовили по старинке - на дровах, а не рафинированном магазинном угле, который расфасовали по пакетам. Примерно так пахнет одежда после костра и сразу отправляется в стирку. А тут ощущение, что вышел во вчерашней одежде, в которой шашлык жарил и тебя ничего не смущает - так и было задумано. Ну чуть разбавлено все ванилью, но запах обугленного дерева все перебивает.

Аромат плотный, объемный, томный, это не лёгкая поливашка, а серьезное творение. Я могу понять его сравнение с нишей, мало того, что он действительно похож на Психоделическую любовь Инитио (которая у меня тоже есть), сам по себе он очень глубокий, многогранный и меняется не только в течение дня по мере раскрытия, но и в течение долгого времени - в зависимости от погодных условий и настроения носителя - восприятие тоже меняется.

На коже звучит лучше и раскрывается постепеннее, волосы и ткань гасят нюансы и оттенки, из-за чего аромат быстрее скатывается в горело-ванильную базу. Рекомендую носить только на коже.

Стойкость и шлейф

Стойкость высокая, на коже и волосах до вечера держится (в душе все смывается, так бы на волосах ещё сидел), на одежде несколько дней фонит - только в стирку, иначе от аромата костра не избавиться.

Шлейф умеренный, но заметный. С моей ледяной кожи почти не шлейфит, но стоит нанести на волосы или одежду и он набирает мощь.

Сезонность и время суток

С осени до весны можно носить. Летом я б не стала, чтобы не душить себя и других. Потому что именно летом он прилично шлейфит, в прохладе ведёт себя потише.

Это скорее вечерний аромат, хотя днём в формате одного пшика тоже можно.

Кому и куда носить

На вечерний выход, на осенние прогулки по парку можно себе позволить чуть больше, чем один пшик, но для дневного ношения и в местах большого скопления людей на маленькой площади (работа, всякие учреждения) лучше ограничиться одним-двумя пшиками только для себя.

И ещё мне кажется, что это тот случай, когда аромат станет понятен с возрастом, поэтому слабо представляю его на молодой девочке в оверсайз. Нужен либо возраст, либо образ. Иначе это так и будет считываться, как прогулка в несвежей одежде после вчерашней вечеринки у костра.

Резюме

Очень красивое начало, плавное развитие аромата и его цена могли бы сделать его алмазом среди руды, но именно меня немного смущает оттенок амбродерева, который пахнет обугленной деревяшкой, поэтому мой флакон пока просто стоит, но периодически я подхожу к нему, чтобы проверить, а не изменилось ли его звучание или мое восприятие.

Если у вас нет чувствительности к АД, то можно попробовать, рекомендую - технические характеристики на порядок выше цены.

tuman-noрекомендует
26.04.2024
Артемизия - это ж полынь? Прям полынью пахнет? Жаль, что недолго так.
А вообще.. у меня есть старый арабский масс маркет, в котором как раз запах горелых деревяшек + клубничное варенье. Забавно, но на любителя, конечно, вот именно костровая нота.
27.04.2024
Полынь прослеживается, но не доминирует. Именно доминирующую и сочную я встречала только раз - в Burberry Body tender.
А костер действительно вначале вроде прикольно, но быстро утомляет.